Сухая кожа на локтях


Аватар пользователя Ксения
1
Полезно

 На первый взгляд, может показаться, что сухие локти совершенно пустяковая проблема, но те, кто по настоящему с ней столкнулся «лицом к лицу » меня сейчас поймут. Эта проблема из разряда тех, что особо и в глаза не бросается, но и приносит определенный дискомфорт. Постоянная сухость, шелушение, синяки и даже бывает выступы крови из треснувшей кожи, приводят к некой апатии и иногда приступам  подобным депрессии.


 Уже и не припомню, в какой период времени я начала глубоко интересоваться этим вопросом. Скажу одно: исправляла ситуацию в течение долгого времени. Постоянно обильно смазывала локти различными кремами и бальзамами, но все тщетно. Проходили только поверхностные симптомы, но сущность проблемы искоренить мне не удавалось.
Избавиться от этой неприятности мне помог случай. Я приехала погостить в деревню к бабуле. По пятницам у нее всегда банный день, и,  эта пятница, не смотря на приезд любимой внучки, не оказалась исключением. Пока она собирала банные принадлежности, я все время крутилась возле нее, и наблюдала за происходящим.  И тут бабуля стала смешивать нечто, в последствие напомнившее кашицу,  одним из ингредиентов которой, был мед.

 Вот тут меня и осенило: «а что если поможет?». Но для пущей эффективности, в мед я добавила сок алоэ, все перемешала до получения однородной массы и нанесла на беспокоящую часть тела. Результат был заметен после первого применения, на 3-й день все как рукой сняло, но процедуру продолжала ежедневно перед сном в течение дней шести  для окончательного искоренения проблемы. Кажется только два ингридиента: мед и сок алое, но действие на сухую кожу просто приятно поражает. Мне очень помогло, до сих пор не жалуюсь! Советую всем, кто страдает подобной проблемой и, как и я, не может найти выхода из ситуации.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Сухая кожа на локтях

Ксения, мед в данной ситуации замечательный помощник, а в сочетании с соком алое ,так это просто чудодейственный эликсир красоты! У меня мама мажет такой кашицей пятки. и знаете, пяточки мягкие и без всякого рода трещинок!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Сухая кожа на локтях

А что в состав кашицы входит, кроме меда и алоэ? И в каком количестве смешивать?

Аватар пользователя Stasy

Re: Сухая кожа на локтях

Да, Ксения, напишите полный рецепт смеси. Думаю, большинство "жительниц" сайта скажут вам "спасибо". Действительно, какими только кремами не мазалась, ничего не помогает. Неприятных ощущений или дискомфорта это не вызывает, но все же....Если есть возможность избавиться от этой сухости, почему бы и не попробовать.

Аватар пользователя Ксения

Re: Сухая кожа на локтях

Рецепт очень прост. Необходимое количество меда (1ч. ложка) смешиваем с соком алоэ, вполне достаточно одного среднего листа, если у вас есть само растение. Смешиваете до получения однородной массы и обильно смазываете беспокоящий участок тела.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Сухая кожа на локтях

У меня каждый февраль проблема с шелушением локтей и коленей, кожа сохнет и зудит. Я использую обычный бальзам для увлажнения губ. Медленно, но помогает

Обзоры косметики и советы участников