Крем-гель для умывания для сухой и чувствительной кожи Черный Жемчуг


Аватар пользователя a.vredina7
0
Полезно

В последнее время появилась проблема стянутости кожи после умывания, прямо какая-то неприятная сухость. Раньше даже не заморачивалась на этом, умылась и сразу свежо и хорошо поэтому и особых требований к умывалкам не было. Недавно после нескольких катастрофических ситуаций с лицом сделала вывод, что нужно менять подход к умыванию.
Решила, что нужно что-то, чтобы хорошо очищало кожу, но уже с эффектом увлажнения, а то кожа уже требует большего. Первый свой выбор остановила на крем-геле для умывания для сухой и чувствительной кожи от Черного жемчуга.

krem-gel.jpeg

Во–первых, новая для меня текстура «крем-гель», во вторых, 20% состава – активная сыворотка, что бы это не значило, привлекает)) Кроме того, на тубе заявлен эффект именно такой, какой я и хотела получить, а уж цена сделала выбор окончательным: даже если не понравится – не жалко будет расстаться – 160 рублей. Чтобы оценить действие в полной мере дождалась вечера. Итак, намочила лицо, выдавила каплю геля в ладонь, немного вспенила (пенится не сильно, но достаточно) - запах приятный, но не парфюмерный, прошлась ладонями по лицу, в т. ч. по глазам (для меня важно, есть у умывалок беда с косметикой на глазах), на глазах в тот момент немного не водостойкой косметики, затем смыла. Гель смывается очень легко, не остается скользкой пленки, с загрязнениями справился на отлично.. Но самое приятное было после умывания: никакого ощущения стянутости. Вообще! Кожа очень свежая, подтянутая и увлажненная, как будто как они и обещали)) Желание срочно нанести крем, как в последнее время, не возникло вообще, я вообще назвала бы это «Лицу комфортно». Я не знаю, из-за чего такое действие то ли из-за жидкого коллагена в составе, толи из-за сыворотки, но гель действует отлично. Заявленный эффект о том, что гель не только очищает, но и ухаживает – правда, хоть и не ожидала от этого бюджетного средства такого действия. Короче, понравилось и подошло. Попробую еще что-нибудь из этой серии. Всем, кто как и я не любит ощущение пересушенности после умывания и хочет ухаживать за кожей уже начиная с умывания однозначно рекомендую попробовать. 

Комментарии

Аватар пользователя jarko.a

Re: Крем-гель для умывания для сухой и чувствительной кожи ...

Я пробовала на себе это средство. Ну  что -то оно мне не подошло.У меня нормальная кожа, склонная к сухости. Так после умывания этим гелем моя кожа становилась еще суше и было чувство стянутости.

Обзоры косметики и советы участников