Готовимся к Новому Году


Аватар пользователя alira6573
2
Полезно

 Долгожданный праздник уже не за горами: пора бы позаботиться о своем новогоднем образе. Уделите немного времени своему телу, и шикарный вид вам обеспечен.

1. Утром, до того, как делать уборку или готовить новогодние блюда наберите горячую ванну, растворив в ней 1 кг морской соли и добавив ароматные эфирные масла ( апельсин, мандарин, ель, корица). 
2. Сделайте натуральный скраб для лица и тела: разведите немного бесцветной хны в горячей воде, добавьте в нее любое растительное масло ( или масляный раствор витаминов) и морскую соль. Хорошо очистите кожу при помощи скраба и полежите в ванной 15-20 минут.
3. Готовим домашнюю питательную маску для лица, области шеи и декольте. Берем всю ту же бесцветную хну и добавляем в нее растопленное масло карите, немного оливкового масла, ну и витамины, если есть. Наносим на лицо, шею, грудь и расслабляемся еще минут на 10-15. Очень важно, чтобы в ванной комнате было много пара, так как он помогает раскрыть поры и питательные вещества проникают в нашу кожу лучше.
4. Выходим из ванны, подсушиваем немного волосы, но оставляем их влажными. Готовим маску для блеска волос: 1 яичный желток, 30 мл. любого растительного масла ( предпочтительнее кокос или карите), растворы витаминов А и Е. Перемешиваем и наносим на волосы, уделяя особое внимание кончикам. Надеваем на голову целлофановую шапочку, а сверху полотенце. В таком виде, пока действует маска можно и сделать уборку, и приготовить еду. Смыть ее нужно не раньше, чем через два часа.
5. Слегка влажные волосы накручиваем на бигуди и делаем укладку с помощью фена. Закрепляем лаком. Делаем праздничный макияж. Вот вы и готовы встретить самую волшебную ночь утекающего года.

Комментарии

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Готовимся к Новому Году

alira6573, это вы описали "правильную" подготовку к празднику. Но когда начинается предновогодняя суета, время только и остается, чтобы принять быстренько душ, сделать укладку и накрасить реснички. А так хочется для себя выделить пару часиков…

 

Обзоры косметики и советы участников