Средства для снятия нарощенных ресниц


Аватар пользователя ZU_sum
2
Полезно

Желание женщины быть красивой генетически в нее заложено самой природой. Но в погоне за внешними проявлениями искусственно созданной красоты игнорируются или приносятся в жертву истинные качества, делающие нас действительно прекрасными. Так и нарощенные ресницы, придающие глазам большую выразительность и несомненную привлекательность, не добавляют взгляду ни мудрости, ни доброты, если они отсутствуют в душе.

Содержание:

Эффектное окружение

Именно в глазах человека читаем мы то глубокое содержание и угадываем те достоинства, которыми он располагает. Естественным будет стремление окружить сияние глаз таким «оперением», которое подчеркнет исходящие от них свет и тепло. Иногда приходится добавить к собственным, не слишком густым и длинным ресничкам, дополнительно нарощенные, искусственные ресницы. Если сделать это профессионально и правильно, то результат будет более щадящий, чем от ежедневного отягощения волосинок тушью.

Но нужно знать и учитывать природные циклы обновления, естественные как для организма в целом, так и для отдельных его систем, органов и фрагментов. Ресницы тоже имеют свой интервал для обновления, который составляет 2-3 недели. Не стоит слишком удивляться или огорчаться, если нарощенные ресницы начнут постепенно отваливаться дней через двадцать после процедуры наращивания.

Своевременное освобождение

Ресничкам нужно помочь, аккуратно освобождая от искусственных ресниц свои собственные, которым необходим хотя бы непродолжительный отдых, а также дополнительный щадящий, укрепляющий и оздоравливающий уход.

Рекомендуется регулярно увлажнять освобожденные от нарощенных ресницы раствором касторового или репейного масла, которые хорошо восстанавливают поврежденные, а также способствуют росту новых волосинок.

Если своевременно не снять нарощенные ресницы, они могут поранить слизистую глаз, случайно попадая в глаза. Эстетически процесс также выглядит не привлекательно, потому что появляются лысеющие полянки, где среди густых и длинных ресниц жалко выглядят коротенькие и жиденькие. А главное – дать возможность живым ресницам отдохнуть, возобновиться и оздоровиться.

Работа для профессионалов

У каждой девушки, которая носит нарощенные ресницы, периодически возникает необходимость эти ресницы снять, пока они не выпадут со своими собственными. Лучше, если эта процедура будет проводиться в косметическом салоне квалифицированный специалистом. А если дойти до салона у вас нет возможности?

Тогда снять ресницы можно и самостоятельно. Использование растительных масел или жидкостей для снятия водостойкого макияжа редко кому помогает, потому что клей, который используется профессионалами для наращивания, как правило, не растворяется в таких довольно нейтральных средах. В этом случае лучше использовать профессиональные средства для снятия нарощенных ресниц.

Профессиональная самодеятельность

Таким средством является дебондер (ремувер). Дебондер – это растворитель клея-смолы, которым крепятся искусственные реснички к своим собственным, выпускается он в виде геля или масляного раствора. Его состав может быть более или менее щадящим, но в любом случае это агрессивная жидкость, способная при попадании в глаз вызвать сильное раздражение.

Поэтому реснички снимаем так: удобно садимся на стул (в положении лёжа больше вероятности затекания раствора в глаза), подкладываем под нижние ресницы ватный диск, и осторожно (но быстро!) пропитываем дебондером место соединения ресниц. Не медлим – осторожно тянем по одной ресничке до их отсоединения. Можно (и хорошо бы) использовать специальную щёточку для ресниц, которую продают в аптеке.

Дебондер не дорогой и достаточно экономичен. После применения средства для снятия нарощенных ресниц, нужно хорошо очистить свои собственные реснички, обезжирив их, потом нанести специальный крем или масло и устроить «разгрузочных» несколько дней, ничем посторонним их не перегружая.

Другие средства и методы

Некоторые профессионалы используют для прикрепления нарощенных ресниц менее стойкие и агрессивные средства на масляной основе, которые могут быть растворены в подобной им маслянистой среде. Поинтересуйтесь, каким именно клеем пользуется ваш мастер, чтобы иметь возможность легко снять ресницы самостоятельно.

Масло может быть использовано любое растительное, которое обильно наносится на линию роста ресниц кисточкой или ватной палочкой, желательно на ночь. Подойдет также и жирный крем, которым следует пользоваться осторожно, чтобы не допустить попадания крема на слизистую глаз.

Чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию, крем или масло нужно предварительно нанести на участок руки в изгибе локтя. При отсутствии покраснения, высыпаний и зуда, можно пользоваться выбранным средством.

Искусство украшать себя и корректировать то, что изначально предоставила нам природа, свойственно каждой женщине. Важно при этом проявлять чувство меры, желательно обладать вкусом, не гнаться фанатично и слепо за модой в ущерб собственному здоровью. Любое внешнее украшательство имеет временный эффект и рассчитано на краткосрочное применение. Есть более важные внутренние ценности, без которых искусственные детали внешности пусты и бессмысленны. Не стоит забывать об этом.

 

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Средства для снятия нарощенных ресниц

 Я так поняла тоже средство - дебондер, используют и в салонах по удалению ресниц? А сколько оно стоит и где его можно приобрести? Спасибо за полезную информацию :)

Аватар пользователя ZU_sum

Re: Средства для снятия нарощенных ресниц

 Приобрести дебондер можно, я думаю, в специализированных бутиках для профессиональных парикмахеров и визажистов или через интернет, стоит он в пределах 100 рублей.

Аватар пользователя Елена

Re: Средства для снятия нарощенных ресниц

Уж лучше такую процедуру проводить у специалиста, чем проредить себе еще и свои ресницы.

Обзоры косметики и советы участников