Отзыв о средстве для снятия макияжа с глаз Nivea "Двойной эффект"


Аватар пользователя Natali
1
Полезно

средство для снятия макияжа

Макияж украшает женщину. Некоторые представительницы слабого пола не представляют себя хотя бы без туши на глазах, хотя для многих это единственная косметика наряду с блеском для губ в повседневном макияже. В конце дня тушь с ресничек очень важно снимать, ведь последним также нужен полноценный отдых и восстановление. Для снятия туши с ресниц я использую средство для удаления макияжа с глаз Nivea "Двойной эффект". Это уже третья или четвертая баночка, которую я использую для снятия макияжа с глаз и пока этому средству изменять не собираюсь.

Средство для удаления макияжа с глаз Nivea "Двойной эффект" - это двухфазная жидкость с маслянистым слоем. Это средство удаляет даже водостойкий макияж, а также защищает реснички от повреждений в процессе. В составе жидкости присутствует экстракт василька, который особенно полезен для век. Он снимает отечность с век, а еще увлажняет реснички для их полноценного роста.

средство для снятия макияжа

Перед использованием средство необходимо встряхнуть, чтобы жидкость смешалась с маслом. После встряхивания насыщенный синий цвет жидкости немного смягчается, но вот на ватном диске он и вовсе бесцветный. Затем небольшое количество жидкости нужно нанести на ватный диск и с его помощью осторожно стереть тушь с ресниц. Если жидкости на ватном диске недостаточно, то средство необходимо снова встряхнуть. Достаточно всего лишь два раза бережно провести по ресничкам, чтобы тушь полностью осталась на ватном диске. Не нужно тереть глаза и тем более прикладывать силу. Бережное очищение обеспечивает полноценный рост и уход за ресницами.

Маслянистая основа не оставляет жирной пленки на веках, поэтому после процедуры остается полное ощущение комфорта. Я правда еще дополнительно промываю глаза водой, но это, скорее, привычка, чем необходимость. У меня реснички не выпадают после процедуры, а благодаря моему ежедневному уходу с помощью касторового масла еще и укрепились.

Средство не обладает каким-то особенным запахом, очень удобно в использовании и дает хороший эффект.
Среди минусов данного средства необходимо отметить его неэкономичность. Средство очень быстро расходуется, даже если его экономно использовать. При ежедневном использовании объема 125 мл мне хватает на 2 месяца. Цена - примерно 4 у.е., что, в принципе, приемлемо для косметики фирмы Nivea.

Вывод: хорошее и очень эффективное средство для снятия макияжа
 

Комментарии

Аватар пользователя piper8

Re: Отзыв о средстве для снятия макияжа с глаз Nivea ...

У меня, наверное, слишком чувствительные глаза для подобных продуктов, но после этого средства жутко чесались веки...

Аватар пользователя Katya

Re: Отзыв о средстве для снятия макияжа с глаз Nivea ...

Классное средство, вообще очень люблю двухфазные средства для снятия макияжа, они эффективно удаляют макияж и ухаживают за кожй вокруг глаз. Очень похоже на это средства двухфазное средство для снятия макияжа фаберликовское, такое же эффективное, отлично справляется со своими задачами. 

Аватар пользователя Stasey_9

Re: Отзыв о средстве для снятия макияжа с глаз Nivea ...

Пользовалась этим средством, вроде и нормально смывает косметику, но оно мне не очень понравилось. После него остаётся какая-то тяжесть на веках.

Аватар пользователя Katya

Re: Отзыв о средстве для снятия макияжа с глаз Nivea ...

Тяжесть на веках остаётся видимо потому что в средстве есть масляная фаза. Мне это напротив нравится, потому что благодаря масляной фазе средство для снятия макияжа хорошо ухаживает за кожей вокруг глаз. Видимо кому как, все мы разные и вкусы соответственно разные.

Аватар пользователя Ирина

Re: Отзыв о средстве для снятия макияжа с глаз Nivea ...

Да, видимо все очень индивидуально. Мне это средство тоже показалось тяжеловатым для глаз.

Обзоры косметики и советы участников