Чем смыть косметику и надо ли?


Аватар пользователя Irina_BL
5
Полезно

Многие женщины и девушки ложатся спать не смыв косметику с лица и это их ошибка, так как таким образом они портят структуру и вид своей кожи, а вот, чтоб это избежать надо правильно подобрать средство для снятия макияжа и пользоваться им регулярно.

ochiwenie
Лучше всего использовать молочко, которое бережно снимет макияж не только с глаз, но и со всего лица и для этих целей можно использовать молочко  для снятие макияжа Green Mama “Масло зародышей пшеницы и ромашка”, которое бережно очищает кожу от всех видов косметики.

green_mama

Однако молочко подходит больше женщинам с сухим типом кожи, а вот те кто обладают жирной кожей должны отдать предпочтения эмульсиям для снятия макияжа, так как их состав более легкий и он не создать лишний "слой жира" на коже. Можете попробовать такое средство как оживляющая эмульсия для снятия макияжа от  Matis.

matis
Женщинам, которым немного за 50 следует отдавать предпочтения сливкам для снятия макияжа, которые хорошо как очищают кожу от косметики, так и подтягивают ее.  

Комментарии

Аватар пользователя Krasotka

Re: Чем смыть косметику и надо ли?

Для меня важно при снятии туши с глаз, чтобы смывка в глаза не заходила и не щипала. А таким качеством обладают далеко не все средства для демакияжа.

Аватар пользователя Яна

Re: Чем смыть косметику и надо ли?

Для меня самое главное не каким средством смывать косметику. А чем после этого пользоваться. Я например, смывать могу и мылом 3 в 1, но обязательно использовать после освежающий тоник! 

Аватар пользователя Франка

Re: Чем смыть косметику и надо ли?

Ирина, Вы открыли для меня новую фирму, о которой я еще не слышала. И хоть мне немного до 50, но завтра же попытаюсь найти в нашем городе эти сливки, хотя бы по той причине, что они в точности повторяют цвет и марку моей "малолитражки".

Аватар пользователя primula_vesca

Re: Чем смыть косметику и надо ли?

Мне кажется, удобнее пользоваться средствами, которые подходят и для кожи вокруг глаз. Я раньше пользовалась обычным гелем для очищения и пересушила себе кожу под глазами. Сейчас пользуюсь Освежающим молочком для снятия макияжа — Bourjois Lait Frais Demaquillant, оно и для глаз подходит, нежное очень.

Аватар пользователя Londi

Re: Чем смыть косметику и надо ли?

А я мыло Dove использую для снятия косметики, это дёшево и экономно, очень довольна. Только вот, увы, действительно вечером не всегда находишь достаточно сил, чтобы эту косметику смыть...

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Чем смыть косметику и надо ли?

Я т оже Dove люблю, но косметику с глаз я могу снять только средством для снятия макияжа, иначе все равно чернота остается. Да и растягивается нежная кожа вокруг глаз так меньше.

Обзоры косметики и советы участников