Блеск снова в моде в макияже


Аватар пользователя Natali
4
Полезно

глаза

Визажисты и стилисты всего мира в унисон утверждают, что блеск снова становится модным в макияже. Теперь можно без боязни использовать косметику с мерцающим эффектом - тени, блестки, пудры, румяна, блески для губ, и даже лаки для ногтей. Можно по отдельности, а можно все и сразу - нет необходимости себя ограничивать в мерцании.

Для вечеринки идеально подходят крема и лосьоны для лица и тела с мерцающим эффектом, также можно использовать тени и пудру с блестками. Только необходимо, что бы мерцание было мягким, особенно если планируется фотосъемка на таких мероприятиях. Идеально будет использование лака для волос с блестками. Для светлых волос подойдут блестки желтого цвета, а для темных волос - серебристого оттенка. Только необходимо быть крайне осторожным при выборе таких средств для волос, ведь на очень темных волосах серебристый блеск может вызвать эффект схожести с сединой.

блестки        блеск
Для клубного времяпрепровождения идеально подойдут нарощенные ресницы с мерцающими частицами. Можно также сделать завивку ресничек, они смотрятся шикарно в течение месяца после процедуры.

Снова в моду возвращается ретро-макияж - бледная кожа в дуэте с яркой помадой не будет выглядеть вызывающе, а считается очень модным направлением макияжа сегодня. Особенно такой стиль подойдет темноволосым красавицам. Не стоит забывать и о ресницах в макияже стиля "а-ля 50-е". Можно как нанести тушь в несколько слоев, таки едва прикоснуться кисточкой для еле уловимого подчеркивания глаз.

Если необходимо выделить глаза, тогда можно использовать макияж "кошачьи" глаза - яркие тени, пышные ресницы, стрелки и подводки, и даже смоки-йаз. Такой макияж придаст сексуальности образу, а взгляд сделает загадочным и проницающим. Идеально для такого макияжа подойдут все холодные оттенки от серого до лилового.

Такой макияж можно украсить блестками золотистого оттенка, нанести их поверх жирной стрелки и растушевать. Тени необходимо наносить и на верхнее и на нижние века, растушовывая с золотистыми блестками.

Что же касается бровей, то не переусердствуйте в выщипывании лишних волосков. Лучше оставить их широкими, но аккуратными, и подчеркнуть темным карандашом для бровей в соответствие цвету волос и ресниц.

 

Комментарии

Аватар пользователя dolphi86

Re: Блеск снова в моде в макияже

Спасибо за статью. Я очень люблю тени с блеском. Для молодости они просто незаменимы. Так что как пользовалась мерцающими тенями, так и буду продолжать пользоваться. Ура!

Обзоры косметики и советы участников