Подводка для глаз MAYBELLINE Master kajal


Аватар пользователя Анюта
1
Полезно

Всем привет! Рада поделится с вами своими впечатлениями от использования различных косметических продуктов. Думаю такие посты могут быть для вас полезными и интересными. На этот раз расскажу вам о моем недавнем приобретении, а точнее сказать подарке. Речь пойдет о так называемой, подводке для глаз MAYBELLINE Master kajal. Как по мне так это не подводка, а карандаш.

В комплекте с другими косметическими продуктами, этот карандаш мне подарил муж. Так как это была новинка на нашем рынке, мне показалось очень интересно ее попробовать. Тем более что на моем обожаемом ютюбе, девочки блогеры уже успели нахвалить этот Master kajal.

Начнем с общего вида. Этот карандаш необыкновенен тем, что весь его грифель находится снаружи. Причем это не тонкая палочка, как вы можете заметить, а очень толстый грифель, с заточенным кончиком. Видимо производители совсем не подумали о том как его точить и как его использовать когда кончик стрется и останется просто толстый огрызок. Вот вам и первый минус. В остальном упаковка обычная, ничего особенного в ней нет.


Давайте теперь обсудим качества непосредственно самого карандаша. Из названия Master kajal, сразу понятно что это мягкий, жирный карандаш, кайал. Он не предназначен для того чтобы нарисовать четкие стрелки.Зато с MAYBELLINE Master kajal можно спокойно создать дымчатую линию на глазах или сделать подложку под смоки айс. Если вы любите подводить слизистую глаза карандашом, то он точно для вас. Он жирный, насыщенный, легко ложится и просто тает при нанесении, не травмируя глаз. Я лично люблю подводить только  линию роста ресниц, и только верхнюю. Я пыталась его так использовать, но черная линия предательски отпечатывается на нижней слизистой и выглядит это совсем неаккуратно.

О стойкости ничего хорошего сказать не могу, к сожалению. На моих глазах этот кайал держится плохо, постоянно наровит куда-то сползти. Но если его нанести на всю слизистую глаза или сделать полный арабский макияж, то тогда будет держаться неплохо.

В общем для меня довольно непонятный продукт. Буду продолжать над ним эксперименты, глядишь чего и получится. К тому же в палитре есть еще зеленый, синий и золотой оттенок - может что-то лучше подойдет. Вот только непонятно что с ним делать после того как использую хорошую часть из карандаша.....
Пока до конца в новинке MAYBELLINE Master kajal я не разобралась, буду пытаться сделать это дальше. :)

Обзоры косметики и советы участников