Домашние пиллинги и скрабы


Аватар пользователя luluka
3
Полезно

Если не поленится, в домашних условиях можно приготовить не только маски для лица или лед для протирания, но и скраб, мыло, шампуни. Эти косметические средства будут полностью натуральными. Предлагаю несколько простых рецептов пилингов и скрабов для кожи лица.

Творожный пилинг
Перемолоть в кофемолке одну чайную ложку риса, затем добавить в него 2 ст ложки творога и 1/2 чайной ложки оливкового масла. Все тщательно перемешать.Полученную массу немного подогреть на водяной бане и нанести на лицо на 15 минут.

Морковно - овсяный пилинг
Одну большую морковку натереть на терке, добавить в нее чайную ложку размолотых овсяных хлопьев. Готовую смесь нанести на лицо минут на 20, затем смыть.

Пилинг с содой и медом
Яичный белок,чайную ложку питьевой соды и столовую ложку меда смешать до образования однородной смеси.Кожу лица предварительно распарить и нанести на нее полученною кашицу, аккуратно втереть. Оставить пилинг всего на 5 минут, смывать кипяченной водой(использовать для жирной кожи).

Скраб с морской солью
1 ст ложку морской соли растолочь на мелкие комочки, затем добавить яичный желток и размешать. Скраб нанести на распаренную кожу лица, втирать массирующими движениями. Затем умыться прохладной водой.

Кофейный скраб
Смешать кофе, сметану, овсяные хлопья в равных частях. Нанести на лицо массируя круговыми движениями. Через 5 - 7 минут смыть теплой водой.

Если у вас сухая или нормальная кожа средства пилинга и скраб достаточно использовать раз в неделю, при жирной коже дважды. Пилинг улучшит состояние кожи, она станет мягкой и нежной,обретет здоровый цвет. 

Комментарии

Аватар пользователя annettt

Re: Домашние пиллинги и скрабы

Luluka, отличные, а главное доступные в домашних условиях рецепты. Я пользуюсь только творожным пилингом, но теперь попробую и остальные. Мне кажется, что кофейный скраб должен отлично подойти для моей кожи.

Аватар пользователя Latymer

Re: Домашние пиллинги и скрабы

Отличные рецепты скрабов, хочу попробовать с морской солью и кофе, ведь все эти ингредиенты у нас всегда под рукой и не нужно тратить деньги на магазинные скрабы, в которые даже не знаешь что входит.

Аватар пользователя olven85

Re: Домашние пиллинги и скрабы

Кофейный скраб - отличная штука! Делаю его регулярно, и не только для лица и шеи, но и для всего тела (правда, для тела чаще использую один кофе, без добавок). Кожа действительно очень мягкая и нежная, а уж какой аромат!!!! 

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Домашние пиллинги и скрабы

У меня жирная кожа лица и потому я использовала овсянку для процедуры пилинга в домашних условиях. Честно, не помогло ни кожу от жирного блеска избавить, ни от высохших прыщей. Понравились мне ваши рецепты, хочу попробовать с морской солью, тем более что у меня есть с экстрактом чайного дерева.

Обзоры косметики и советы участников