Оригинальный маникюр без особых усилий. Возможно ли?


Аватар пользователя Светлана.C
4
Полезно

 

Я, как и любая женщина, всегда стараюсь выглядеть хорошо. И немалую роль в этом играют руки, их ухоженность. Работаю я с людьми, с документами. Не один раз в день приходится в буквальном смысле показывать пальцем где нужно поставить подпись. Конечно ногти должны быть, как минимум, в порядке. Да, решение проблемы не нужно долго искать, маникюрных салонов сейчас великое множество, где вам предложат любые услуги. Но, если честно, далеко не всегда хватает времени  ( а иногда и денег) на их посещение. Поэтому я постоянно ищу что-то новенькое. Совсем недавно купила интересный лак Golden Rose Magnetik Nail Lacquer

 И Golden Rose Graffiti nail art

Первый интересен тем, что в его состав входит железный порошок. И когда подносишь магнитик (продаётся вместе с лаком) к ногтю сразу после нанесения лака, то появляется рисунок в виде полосок. Направление им можно придавать любое. Для этого достаточно повернуть магнит. Единственный, на мой взгляд, недостаток - магнит нужно подносить на растояние не меньше 3мм, малейшее неверное движение и ноготь придётся перекрашивать. На этой фотографии видно, что я нечаянно прикоснулась магнитом к ногтю на безымянном пальце

Второй лак, на мой взгляд, ещё интересней. Хотя его нанесение занимает больше времени, потому что приходится делать три слоя. Первый - это основа. Её можно выбрать любого цвета, всё зависит только от фантазии. Когда основа высыхает - делаю второй слой этим лаком. У меня он чёрный. Через некоторое время он начинает расстрескиваться, создавая на ногтях причудливый рисунок. Когда он подсыхает, наношу третий слой - закрепитель для лака. Дело в том, что лак при высыхании становится матовым, и чтобы придать ему глянец - закрепитель наношу обязательно.

 

Стоит такой лак всего лишь сто рублей. Недорого и быстро можно сделать необычный маникюр самостоятельно. Мне это позволяет разнообразить обычный скучный маникюр в нашей вечной жизненной спешке...

 

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Оригинальный маникюр без особых усилий. Возможно ли?

 Светлана, спасибо за обзор! Я уже около месяца пользуюсь таким лаком с паутинкой, вот как раз думала за новинки. И вот они - лак с железным порошком - обязательно приобрету)

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Оригинальный маникюр без особых усилий. Возможно ли?

Попробуйте! Смотрится оригинально, времени для создания такого маникюра - минимум. Полоски можно делать под любым углом. Но мне больше нравятся такие как на фото.  

Аватар пользователя Елена

Re: Оригинальный маникюр без особых усилий. Возможно ли?

Magnetic очень понравился. Так интересно смотрится!

Аватар пользователя plavusa

Re: Оригинальный маникюр без особых усилий. Возможно ли?

 Супер! И мне тоже понравился Magnetik, легкость создания маникюра вне конкуренции! Лак дающий трещинки у меня  когда-то был, еще в студенческие годы. Тоже стоящий вариант )))

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Оригинальный маникюр без особых усилий. Возможно ли?

Да, лак интересный. Сейчас ещё увидела в продаже, но пока не приобрела лак Magnetik, где рисунок, благодаря магниту появляется в виде снежинки. Смотрится невероятно красиво! И совершенно не требует каких бы то ни было усилий и времени! Собираюсь покупать!  

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Оригинальный маникюр без особых усилий. Возможно ли?

Уже давно слышу о таких лаках и вот наконец-то решила их приобрести. Golden Rose Graffiti nail art оправдал мои надежды. Правда, он у меня красного цвета и закрепитель я не наношу, всё и так прекрасно выглядит. А вот Golden Rose Magnetik Nail Lacquer мне совсем не понравился. Всё делала по инструкции, но рисунок практически не было видно.

Аватар пользователя LuckyGirl

Re: Оригинальный маникюр без особых усилий. Возможно ли?

 У меня был Golden Rose Graffiti nail art белый. Хорошо смотрелся только на черном фоне. Высыхал на ногтях практически мгновенно. Но и в бутылочке начал засыхать, не успела я и половины использовать.

Обзоры косметики и советы участников