Скраб соляной "Легкие ножки" от Мыловаров


Аватар пользователя Елена
3
Полезно

За окном зима, уличный термометр каждый день понижает температуру, и нам приходится надевать всё больше зимней одежды. Но ведь не весь день чувствовать себя под "семью одёжками", вечером непременно хочется принять душ или ванну и насладиться теплом!

Народная мудрость гласит: "Держи ноги в тепле". В тепле мы их точно держим, но помимо этого укрываем их и от собственных глаз. А ведь кожа ног в зимнем уходе нуждается не меньше, чем в шерстяных носках.

Почему?

При контакте с тёплой одеждой, при недостаточном контакте с воздухом, кожа становится ещё более сухой. Кроме того, кожа на стопах и так более толстая, а в результате вышеперечисленных факторов может ещё боле утолщаться, и чуть пригреет весеннее солнышко "Прощайте босоножки туфельки", пятки не в том виде, чтобы ими сверкать.

Поэтому, уход за ногами - важное правило абсолютно для всех!

Одним из помощников в уходе за ногами этой зимой для меня стал скраб "Легкие ножки" от Мыловаров.

Он представляет собой густую массу из морской соли и всевозможный масел: миндальное, авокадо, оливковое. Масла питают кожу и ухаживают за ней, а морская соль и порошок пемзы приятно скрабируют кожу. Помимо этого в составе так же присутствуют эфирные масла: мята, чайное дерево, лимон, который придают коже ног приятный холодок или так называемую лёгкость (свежесть).

Наносить скраб необходимо на увлажнённое тело, особенно хороший результат, если предварительно распарить кожу и потом очень легко, массажными движениями нанести скраб. Делайте это аккуратно, стараясь очистить кожу, не царапая её, и без резких движений.

В результате пяточки будут как у младенца, ножки отдохнувшие.

Совет от меня: Если вы пользуетесь эпилятором, то, помассировав скрабом слегка ноги, можно избавиться от вросших волосков, а если проделать эту процедуру до эпиляции, то таких волосков будет значительно меньше.

Скраб соляной "Легкие ножки" предоставлен на тестирование компанией "Мыловаров".

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Re: Скраб соляной "Легкие ножки" от Мыловаров

Такой скраб видимо можно и самому сделать, состав вроде не сложный, на баночке указан (вижу на фото). Надо взять на заметку, все натуральное, никакой химии.

Обзоры косметики и советы участников