Бельди Спивакъ: как применять? Чудо-средство для волос, лица и тела


Аватар пользователя zarlev88
0
Полезно

Сегодня расскажу о такой классной штуке, как бельди. Это натуральное мыло, которое покорило меня с первого применения и прочно поселилось на полочке в моей ванной. Вариантов бельди есть великое множество, мой же фаворит - ягодное бельди от компании Спивакъ. Запах у него потрясающий, плюс консистенция наиболее удачная из всех видов бельди.

Применяю я его и для волос, и для умывания, и для тела.

Начну с тела. В душе я обычно скарбируюсь при помощи кессы - это такая специальная варежка, которая отлично убирает верхний слой ороговевшей кожи. Привезла ее из Турции, но можно найти по магазинам или заказать в интернете, цена где-то 100-200 рублей.

После скарбирования наношу на тело бельди. Промывает кожу до скрипа, запах остается после него чудесный. Но есть свойство подсушивать кожу, поэтому после душа в обязательном порядке наношу на тело увлажняющий крем. Расход у бельди кстати минимальный, хорошо пенится. Много не стоит наносить, иначе будет не так просто смыть.

Далее - умывание. Ягодное бельди отлично скрабирует кожу лица, так как в его составе есть маленькие частички, которые помогают отшелушиться коже. Также неплохо справляется с черными точками. Рекомендую применять бельди не более 3 раз в неделю, так как кожу подсушивает, а после применения не забывать о жирном креме на ночь, иначе будет ощущение стянутости кожи. После бельди кожа прям светлеет. Особенно нравится ощущение, что кожа отмыта до скрипа и блеска.

Для волос бельди применяю в качестве скраба, примерно раз в 2 недели. Пробовала скраб с глиной, с солью, но все не то. Не той промытости и ощущения полного избавления от жирности и забитых пор как с бельди. Сначала как следует мочу волосы и кожу головы, держу голову под напором примерно пару минут. Потом наношу бельди только на кожу головы, массирую и смываю, следом шампунь.

Мыть волосы бельди не советую, можно пересушить. Поэтому только в качестве скраба для кожи головы. Вымывать его следует сначала водой, потом шампунем, потому как мелкие частички, с помощью которых кожа головы и скарбируется, могут застрять в волосах. По этой причине процедура может не подойти блондинкам, ну или надо очень хорошо промывать.

В целом, бельди, в особенности ягодное, однозначно рекомендую к применению. Оно прописалось на моей полочке надолго. Одной упаковки мне хватает месяцев на 5-6. Цена адекватная - за баночку в интернет-магазине Спивакъ отдаю 150 рублей.

Также смотрите видео о фаворитах Спивакъ.

Обзоры косметики и советы участников