Натуральная косметика СПИВАКЪ для настоящих приверед!!!


Аватар пользователя nanigrape
1
Полезно

Когда я говорю своим знакомым, что привередлива в выборе косметики, люди реагируют по-разному. Одни прислушиваются к моим монологам о вредных веществах в косметике, другие – просто крутят пальцем у виска. Последним хотелось бы напомнить, что потенциальный вред от ненатуральной косметики достаточно велик, и о нем необходимо как минимум знать. Например, в среднем за год каждый человек использует 1,5 литра шампуня. И вместе с ним в наших организм попадают не только натуральные растительные добавки и масла, но и ВРЕДНЫЕ сульфаты (например, sodium laureth sulfate)[1]. Также я думаю, что натуральная косметика должна быть простой и доступной – как вода и хлеб, потому что натуральные ингредиенты не требуют красивой обертки и химической отдушки, а самая действенная реклама – это отзывы довольных покупателей. Поэтому я решила поделиться своей находкой – косметикой мыловаренной компании «Спивакъ».

Спивакъ специализируется на производстве мыл ручной работы, а также эфирных и базовых масел. Вот что написано на их сайте «Мыловаренная компания СпивакЪ изготавливает мыло холодным способом исключительно из натуральных ингредиентов без применения животных жиров[2]. Именно холодный способ позволяет в большей степени сохранить полезные свойства масел, используемых для создания мыла». О ней я узнала, когда подбирала шампуни и масла для роста волос. Раньше я пользовалась маслом Planeta Organica, и хочу предостеречь поклонниц этой марки о подделках (http://creativemaze.blogspot.ru/2013/02/planeta-organica.html#.Uj16uz_nBk0). Конечно, рыжиковое масло тоже обладает определенным эффектом для волос, но зачем продавать его под оберткой (и ценником) масла сасанквы?

На данный момент я пользуюсь эфирным маслом Бэй для роста волос и хочу отметить исключительное качество продукции «Спивакъ». Масло Бэй устраняет выпадение волос, стимулирует регенерацию и клеточный метаболизм ростковой зоны волоса, ликвидирует перхоть, устраняет симптомы вегетососудистых нарушений, гипотонию (что для меня также является важным – я гипотоник). В чайную ложку с оливковым маслом я добавляю 3-4 капли эфирного масла бэй, затем надеваю шапочку для душа, смываю через час-два, используя Бельди хвойное как кондиционер. Масло Бей обладает прогревающим эффектом, и пахнет, как лавровый лист (+-)

Бельди – это марокканское калийное мыло, сваренное на оливковом масле экстра вирджин с добавлением молотых трав и эфирных масел по старинному берберскому рецепту. Оно является многофункциональным, и может использоваться как скраб для лица (особенно если Вы мечтаете расстаться с камедонами!) или для тела, я использовала как кондиционер. Я раньше пользовалась дегтярным мылом от Рецептов Бабушки Агафьи, и хочу сказать, что у Спивака мыло лучше! Во-первых, 8 видов Бельди против трех видов мыла Агафьи. Во-вторых, в Бельди содержатся специальные скрабирующие частицы, которые прекрасно борются с камедонами. В-третьих, объем: у Спивака баночки меньше, а потому продукт не успевает надоесть!!!)))) Хвойное бельди начинает пахнуть хвоей, когда наносишь его на влажную кожу, до этого запах непонятный, но меня это ничуть не смущает)).

Совокупный эффект не заставил себя ждать – мои волосы стали шелковистыми, послушными, приобрели здоровый блеск, немного потяжелели (у меня слишком тонкие волосы)! Надеюсь, такая процедура также будет стимулировать их рост... о чем отпишусь позднее)))

Спивакъ вполне может успешно конкурировать с «разрекламированными» фирмами типа STYX (например, вместо 900 рублей за те же 10 мл масла Бэй в Спивак вы платите 160 рублей!), Рецептов бабушки Агафьи, Organic shop и т. д. Спивакъ внушил мне доверие и уважение хотя бы потому, что создатели фирмы не боятся тестов продукции от покупателей (о качестве масла написано здесь http://vk.com/topic-35920062_28149511) и в одноименной группе ВКонтакте можно получить консультацию специалиста по физиологии кожи (http://vk.com/topic-35920062_28499125). Именно там развеялся миф о том, что масла для волос надо наносить на мокрые волосы. Оказывается, ни к чему хорошему, кроме жирного блеска на волосах, это не приведет, так как мокрые волосы не способны впитывать полезные вещества.

Офис компании находится в Москве (также есть пункт самовывоза из Красноярска), и  заказ можно получить по почте. Многие покупательницы не из столицы сетуют на то, что посылка идет долго, необходимо ждать очередь на получение на почте и т. д. От себя хочу сказать: давайте видеть стакан наполовину полным! Когда ждешь посылку, тебя не покидает ощущение праздника: вот, скоро уже она придет! Потом развернуть её и убедиться, что все дошло в целости и сохранности – так приятно! :-)

Хочется отметить, что создатели компании Спивакъ учитывают пожелания покупателей, как это произошло с распылителями для цветочных вод… Надеюсь, что Спивакъ будет расширять ассортимент и начнет производить жидкие шампуни без СЛС и лаурил сульфат натрия. В любом случае, я буду заказывать у Спивака ещё масло макадамии (мой парикмахер рекомендовал наносить это масло, поскольку, как и миндальное, оно содержит белок, необходимый для «строительства» новых волос), а также масло арганы нерафинированное.

Я рекомендую эту марку всем любителям натуральной косметики и жду открытия пункта самовывоза в Екатеринбурге :-)

[1] http://naturalrating.ru/shampoo-without-sls

[2] (а значит, я могу порадовать мою подругу-вегана подарком от этой компании!:-)

Бельди выглядит так:

Бельди хвойное

 


 

Комментарии

Аватар пользователя .Маша.

Re: Натуральная косметика СПИВАКЪ для настоящих приверед!!!

Используешь бельди как кондиционер?? Как так, это же мыльное средство.

Аватар пользователя nanigrape

Re: Натуральная косметика СПИВАКЪ для настоящих приверед!!!

Читала, что народ так использует, решила попробовать. Ведь по сути, если использовать его как шампунь, полезные вещества не успеют впитаться...

Обзоры косметики и советы участников