Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия


Аватар пользователя Iryna
3
Полезно

Год или чуть более назад известная российская марка «Чистая линия» пополнилась новыми средствами по уходу за волосами. Появились на полках магазинов спреи, маски, новые шампуни, тщательно разработанные учеными марки с учетом всех проблем, с которыми могут столкнуться люди, имеющие определенный тип волос.

Содержание:

Для каждого из типов в линейке средств по уходу можно подобрать сразу же целый комплекс средств, что обеспечит быстрейший результат в борьбе за красивые и ухоженные волосы.

Маски для волос как дополнительный уход за волосами

Как только новые три маски появились на прилавках, в Интернете сразу же завязались жгучие дебаты: кто-то нашел эти маски отличными для решения проблем с волосами, а кому-то очень жаль было даже тех малых потраченных на маски денег, потому что никакого особого эффекта не было замечено.

Что же это за серия масок и для чего предназначена каждая из них?

1. Первая маска призвана восстанавливать волосы и придавать им дополнительный объем. Производитель относит эту маску к разряду интенсивных, состоящих из природных фитокомпонентов. Как и практически все средства для волос марки «Чистая линия» маска «Восстановление и объем» создана на основе не воды, а отвара целебных и полезных трав. Данная маска насыщена и экстрактом ромашки.

Кроме того, в ней содержатся:

  • флавоноиды, которые обеспечивают высокий уровень питания волос и кожи головы;
  • витамин А – позволяет волосам сильнее блестеть;
  • смолы – призваны восстанавливать волосы по всей длине, не утяжеляя их.

Все эти составляющие, эффективно воздействуя на волосы, делают их пышными, но гладкими, ухоженными и блестящими.

2. Вторая из масок – «Сияние цвета» - уже одним своим названием говорит о том, что хороша она будет в уходе за окрашенными волосами, нуждающимися как в питании и восстановлении после окрашивания, так и в более длительном сохранении цвета.

Кроме отвара целебных растений и травяного комплекса на основе клевера, содержит данная маска следующие компоненты:

  • полисахариды, помогающие за более короткие сроки восстановить волосы по всей длине, питая их до самых корней;
  • витамин Е – отвечает за замедление вымывания красящих пигментов и за защиту волос;
  • провитамин А – снова присутствует в маске и призван обеспечивать натуральный блеск здоровых волос.

3. Маска «Красота и сила» создана на основе крапивы, которая, как известно, имеет массу полезных свойств.

Помимо этого, в маске имеются:

  • витамин РР, который воздействуя на волосяные луковицы, замедляет процессы выпадения волос, питая их;
  • витамины Е и А придают волосам природный блеск, питают их, делают более эластичными.

Кроме масок, можно усилить уход за волосами с помощью ухаживающих фитоотваров, каждый из которых содержит усиленную концентрацию полезных веществ, о которых рассказывалось применительно к каждой из масок.

Мой опыт использования маски Чистая Линия «Красота и сила»

Недавно я пришла в магазин косметики за бальзамом для волос и растерялась, что купить из-за того, что Сьоса моего любимого не оказалось в наличии. К этому бальзаму я уже успела привыкнуть, меня он полностью устраивал, а больше мне ничего толком не нравится.

Увидела новинку: Чистая Линия интенсивная фитомаска для волос «Красота и Сила». Первое, что удивило меня в ней, так это надпись: "Видимый эффект за 1 минуту". Обычно пишут «уже через 2 недели/месяц» и так далее, а тут за 1 минуту! Хм, Чистая Линия умеют поднимать настроение своими странными надписями :-)

Итак, Чистая Линия интенсивная фитомаска для волос «Красота и Сила» содержит травяной комплекс крапивы и целебный отвар трав, которые насыщают волосы витамином РР, Е и провитамином А. Средство предназначено для ослабленных и ломких волос без объема. Производитель обещает, что маска укрепляет волосы от корней до кончиков, предотвращает выпадение волос. В результате волосы станут густыми и блестящими, но при этом не будут слишком утяжеленными (что лично мне очень важно).

Я эту маску использовала уже три раза, но вот особого эффекта не вижу. И уж тем более за 1 минуту. Правда, волосы у меня не сильно ломкие, да и выпадают совсем немного. От маски эффект заметила не больше, чем от обычного бальзама. Хотя нет, после бальзама волосы становятся мягкими, шелковистыми, а тут немного не такие, но все равно неплохие на ощупь.

На цвет средство слегка зеленоватое, приятно пахнет травами. Его удобно выдавливать на руку из тюбика. Консистенция в меру густая, но нанести его на волосы легко. Фитомаску можно использовать 2-3 раза в неделю, наносить ее необходимо на чистые, влажные волосы. После нанесения тщательно помассажировать, смыть через минуту.

Смывается средство неплохо в отличие от многих других масок, которые на моих волосах отставляют некоторую неприятную скользкую пленку, что создает ощущение непромытых волос.

В упаковке фитомаски Чистая линия 200 мл. Стоит она всего около 80 рублей. Марку в принципе я уважаю, но в данном случае мне показалось, что какова цена - таково и действие… Ни холодно, ни горячо волосам от действия этой маски. Больше, думаю, не куплю подобное средство.

П.С. Спустя 1-2 недели после начала использования средства, начала наносить его на волосы не на одну минут, а держать подольше, ближе к 5 минутам. Волосы стали немного мягче, но больше никакого эффекта из всех заявленных я так и не заметила.

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

Да...так всегда, обещают одно, а получается совсем другое. Точней никакого результата, хотя у некоторых я слышала, что волосы стали лучше...

Аватар пользователя Margarita

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

Подскажите, пожалуйста, а после этой маски волосы не стали быстрее жирнеть? У меня нормальный тип волос, но применение масок и бальзамов невозможно, так как голова сразу после высушивания как жирная...

Аватар пользователя Iryna

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

нет, голову мою раз в 3 дня и не замечала чтоб волосы жирнели

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

Не забывайте что бальзам-ополаскиватель нельзя наносить на корни, нужно отступать см на 5. Правильное нанесение:начиная от кончиков постепенно поднимаясь вверх к корням. Вот увидете что волос станет мягче а жирнится перестанутwink

Аватар пользователя Olatigra

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

Непонятное какое-то средство. По вашим отзывам вроде бы и хорошее, и, в то же время, вы вроде бы сомневаетесь! 

Аватар пользователя Iryna

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

та да. Я так понимаю что "маска" должна быть маской - придавать отличный эффект, ухаживать за волосами, а тут эффект хуже чем от обычного бальзама.

Аватар пользователя katerina

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

Меня "Чистая линия" разочаровала уже давно, и ядумаю, что навсегда. Брала и шампуни и бальзамы - ничего хорошего в них не нашла. Последнее приобретение для дочери (думала "а вдруг") - отвар, который призван улучшить расчесывание и укреплять волосы. Ни первого, ни второго не заметила, да и запах не понравилсяsad

Аватар пользователя Iryna

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

 

я там чу-чуть дописала про результат через некоторое время после использования.
 
А я ЧЛ пробовала еще лет в 15. Тогда у меня появилась аллергия на крем дневной. Все это время не пользовалась маркой вообще. Недавно приобрела скраб для лица и он мне ОЧЕНЬ понравился. Вот купила еще лак для волос, эту маску. Не сказала бы что плохие результаты как для средства, которое стоит копейки. Бывает и хуже.
Аватар пользователя annettt

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

Я раньше покупала из серии Чистая линия лосьон для лица, но никакого эффекта не было. Поэтому эту косметику я уже не покупаю. Конечно, все индивидуально, может кому-то она подходит и дает отличные результаты.

Аватар пользователя Iryna

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

у меня из косметики для лица ЧЛ сейчас скраб. Мне очень нравится. А кода-то давно еще пробовала крем для лица - аллергия пошла

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

Вот к чему эти маркетинговые фишки"Видимый эффект за 1 мин" ? У меня это только раздражение вызывает.

Аватар пользователя Iryna

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

я думаю здесь имелось в виду что ее можно смывать через 1 минуту. а не через 20, как некоторые другие маски

Аватар пользователя Lovetravel

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

неплохая вообще косметика, эту маску надо попробовать, сейчас я пользуюсь уже давно маской от Прелесть Профессионал ращз в две недели, волосы ощутимо лучше стали.

Аватар пользователя santa_monica

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

Маска полностью меня разочаровала. Я не заметила никакого эффекта от ее использования. Она даже элементарно не смягчает волосы. Пробовала держать маску 10 минут, но это тоже не помогло. В общем, одно разочарование(

Аватар пользователя Iryna

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

этой маской я пользовалась вместо бальзама для волос - каждый раз во время мытья волос. Хоть так ее использовала, потому что как от маски от нее пользы ноль.

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

я всегда так же поступаю с такого рода средствамиlaugh

с ЧЛ у меня не сложилось:шампуни сушат, спрей для волос никакого эффекта не дал, крема были,но ничего чудесного конечно же. скраб и с малиной и с абрикосом были -достойные средства, но мне не подошли изза компонентов((((

думаю все индивидуально, потому что у меня многие кто в восторге от их продукции))))

Аватар пользователя Gianna

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

 

А мне маска понравилась! Правда, я наносила ее на час, укутывала волосы пленкой и сверху надевала шапочку (для утепления). Эффект – вполне приличный. Волосы шелковистые и хорошо увлажненные. 

Аватар пользователя Mellu

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

Это средство у меня только недавно закончилось, тоже особого эффекта не увидела, хотя функцию бальзама он выполняет - волосы лучше расчесываются, так что я довольна.

Аватар пользователя alenochka

Re: Невидимый эффект маски для волос Чистая Линия

вот у меня также с кремами чистой линее. вроде запах нормальный, крем тоже по текстуре нормальный, но какого-то эффекта нет. по ощущениям что мазался, что не мазался

Обзоры косметики и советы участников