Хна для волос Lush


Аватар пользователя Тася
5
Полезно

хна для волос Lush

В наше время большинство женщин красят волосы, и выбор краски для волос стоит перед каждой из нас. Ведь хочется получить красивый цвет и при этом не повредить волосы. Поэтому мы ищем натуральные средства, приближающие к природе, которые бы не только окрашивали волосы, а еще и ухаживали за ними. Именно к таким можно отнести хну для волос Lush.

Содержание:

Состав хны Lush

В составе хны данной фирмы сведены к минимальному количеству консерванты, агрессивные ПАВы и другие «нежелательные» компоненты. В основном хна Lush включает травы и эфирные масла гвоздики, розмарина, лимона.

Действие краски

Компания обещает, что используя это средство, мы получим блестящие волосы потрясающих оттенков, не используя при этом краски, содержащие вредные добавки.

После окрашивания хной цвет волос становится ровным, насыщенным и живым, а волосы приобретают блеск, объем, пушистость и укрепляются.

Разнообразие хны Lush

Хна от Lush выпускается разных оттенков:

Хна каштановая, которая является смесью красной и черной хны, молотого кофе и гвоздичных почек. Именно эти составляющие сделают ваши волосы огненно-красного цвета молодых каштанов. Помимо этого, в каштановую хну добавлено много компонентов эфирных масел, порошок водорослей, свежий сок органических лимонов, какао-масло, которые ухаживают за волосами.

Хна коричневая с приправками, придает волосам насыщенный коричневый цвет, благодаря содержанию в составе молотого кофе. Чтобы после окрашивания волосы блестели, в нее добавили порошок крапивы, который известен своим благотворным действием на волосы.

Красная хна, которую можно назвать традиционной, окрашивает волосы в красно-оранжевый глубокий цвет. Но от обычной хны других производителей красная хна от Lush отличается содержанием масла из гвоздичных почек, которое придает волосам неповторимый запах, а также лимонного масла и розмарина, которые делают волосы блестящими и сияющими.

И наконец – хна черная. Для того чтобы придать темным волосам синеватый оттенок смешивают красную хну с порошком из сухих ферментированных корней индиго. Благодаря этой хне можно получить коричневый оттенок (нанести и обернуть пленкой) и иссиня-черный (просто дать волосам высохнуть).

Как подготовить хну для окраски волос?

Так как хна Lush выпускается в брикетах, то, прежде всего, необходимо измельчить брикет. Для этого можно воспользоваться теркой или ступкой. Затем хна заваривается кипящей водой до консистенции густой сметаны. Можно поставить хну на водяную баню до окончания окраски, чтобы она не остывала.

Перед окрашиванием волос полностью, обязательно нужно провести тест на отдельной пряди волос. Хну наносят на сухие и чистые волосы. Сухую хну нужно заливать очень горячей водой, чем горячее будет хна, тем насыщеннее получится цвет.

Голову укутывают с помощью пищевой пленки, резиновой шапочки или полотенца. Через 2-8 часов хну смывают.

От частого окрашивания цвет приобретает насыщенность. Поэтому желательно после первого окрашивания покрасить волосы через 7, 14 и 21 день. После этого подкрашивать по мере необходимости.

Рецепты для окраски

Чтобы увеличить разнообразие оттенков, можно хну смешивать с другими природными красителями:

  • Красную хну Lush (1,5 кубика) измельчают и размешивают с иранской хной (третьей частью пакетика). Смесь заливают кипятком, чтобы получить необходимую консистенцию. Затем добавляют эфирное масло иланг-иланга (несколько капель).
  • Заваривают крепкий кофе и готовят отвар из крапивы и дубовой коры. Коричневую хну Lush (1,5 кубика) измельчают и соединяют с бесцветной хной (1 пакетиком). Заливают смесь хны отваром и кофе, на 15 минут помещают на водяную баню. Затем добавляют кокосовое масло (100 граммов).
  • Коричневую хну Lush заваривают кофе, добавляют оливковое масло и мед.
  • Коричневую хну Lush (2 кубика) измельчают, заливают крепким кофе и разбавляют кипятком.
  • Коричневую (2 кубика) и черную (2 кубика) хну Lush измельчают и перемешивают. Заваривают крутой кофе (100 граммов на стакан воды) и заливают им хну.
  • Перемешивают каштановую хну Lush с басмой, разводят кефиром и отваром, приготовленным из луковой шелухи, дубовой коры и крапивы. Добавляют эфирное масло чайного дерева и лимонное, оливковое масло и масло зародышей пшеницы. По желанию можно прибавить кофе и какао. Дать настояться 12 часов.

Хна Lush: плюсы и минусы

При использовании хны многие жалуются на то, что это трудоемкий процесс – ведь для лучшего эффекта ее нужно держать на волосах несколько часов. Но согласитесь – если полученный результат радует, то не жалко ни времени, ни средств. К тому же преимущества применения хны намного превышают ее недостатки.

Преимущества хны:

  • натуральные ингредиенты;
  • насыщенность и глубина цвета;
  • блеск и объем волос;
  • равномерная покраска;
  • укрепление волос;
  • при отрастании волос почти не видна граница между окрашенными и неокрашенными волосами.

Недостатки хны:

  • длительность подготовки и окраски (придется потратить весь день);
  • трудоемкость смывания.

Купить хну можно в специализированных магазинах Lush или в интернет магазине Lush.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Хна для волос Lush

Красила когда-то волосы этой хной, оттенок уже не помню. На мои длинные волосы дороговато выходило, и расчесывать тяжело. Жаль. Цвет и блеск от нее были замечательные!

Аватар пользователя Тася

Re: Хна для волос Lush

Обидно конечно, когда найдешь средство, которое подходит и дает нужный эффект, а финансы не позволяют им пользоваться постоянно. У меня тоже такое не раз случалось.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Хна для волос Lush

На мой взгляд, лашевскую хну вполне можно заменить на обычную - уж я-то знаю! Несколько лет волосы красила хной с частотой раз в 3 недели. Только оттенок свой подобрать, а цена намного ниже.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Хна для волос Lush

 На фотографии оттенок просто сногсшибательный! Даже не верится, что такого можно добиться с помощью хны. Интересно, как надолго его хватает? Обычной хной приходится красится каждые две недели.

Аватар пользователя JasminA

Re: Хна для волос Lush

Чем так уникальна хна ЛАШ? У нее состав более травяной или почему она дороже?

Аватар пользователя Тася

Re: Хна для волос Lush

Да не,т цена высокая, потому что в состав включают растительные и эфирные масла, а они ведь если натуральные, то стоят совсем недешево.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Хна для волос Lush

Lush же позиционируют себя как компанию, где косметические средства изготавливаются вручную. Наверное это тоже на цену влияет - ручная работа, как-никак.

Аватар пользователя Nastasia

Re: Хна для волос Lush

Очень очень хочу попробовать косметику lush, но в моем городе ее не купить очень жаль.((((((((((((((

Аватар пользователя Тася

Re: Хна для волос Lush

Так ведь для этого и созданы интернет- магазины. Сейчас многие пользуются их услугами, там иногда и цены ниже. Я вот Грин Маму только через интернет-магазин покупаю - намного дешевле выходит.

Аватар пользователя Aldiza

Re: Хна для волос Lush

Nastasia, средства Lush можно приобрести в интернет-магазине, так что не расстраивайтесь))) А вот меня хна не взяла, я использовала черную и хоть бы что, мне даже показалось, что на какой-то момент волосы приобрели зеленоватый оттенок. Короче, стала краситься профессиональной краской в черный цвет, но считаю, что в любом случае хна полезна для волос, так что я ничего не потеряла. В ближайшее время еще плиточку запарю и похожу часок-другой)))

Аватар пользователя Aldiza

Re: Хна для волос Lush

Девочки, напишите, у кого какие эксперименты с хной были и что вышло в итоге?

Аватар пользователя Тася

Re: Хна для волос Lush

Хна хорошо красит волосы и укрепляет их. Но если вы любите часто менять цвет волос, то после покраски хной, может не получиться. Я захотела стать блондинкой, но парикмахер сказала, что хна глубоко проникает в волосы и они потом не окрашиваются другими красками. Нужно ждать пока отрастет.

Аватар пользователя Natawa

Re: Хна для волос Lush

 

У меня много седых волос, хочу, подкраситься в черный цвет. Хна для волос Lush сможет, закрасит седые волосы?

Аватар пользователя Olatigra

Re: Хна для волос Lush

У меня средне-русые с рыжиной волосы. Хна их подкрашивала, но седые были светлее остальных волос. Иногда это создает очень красивый эффект.

Аватар пользователя Anechka

Re: Хна для волос Lush

Цвет волос у меня темно-каштановый. Одно время хну использовала в качестве лечения и восстанавления волос. На солнце волосы красиво смотрелись! Такой рыжий оттенок. А в помещении - обычно. Все удивлялись, как мне это удается в течении дня по разному выглядеть? smiley

Аватар пользователя Londi

Re: Хна для волос Lush

Пыталась красить волосы обычной хной - ужасно, времени съедает кучу, половина квартиры в хне, а смывается спустя нескольких помывок головы. На лашевскую жаба душит деньги тратить, ибо сомневаюсь, что она окажется сильно удобнее и устойчивее, какой бы супер-оттенок там ни был.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Хна для волос Lush

Хна Lush точно не устойчивей! Единственное, чем лучше обычной хны - это витаминов больше!

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Хна для волос Lush

Сейчас я мелированая, но в ближайшем будущем хочу попробовать покраситься хной. А именно, рыжеватого оттенка. Надеюсь, она не только подарит моим волосам новый цвет, но и укрепит их, ведь хна - полезный продукт.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Хна для волос Lush

Хочется верить, что больше и больше девушек будут переходить на хну, а краску для волос оставлять пылиться на прилавках магазина. 

Аватар пользователя Тася

Re: Хна для волос Lush

Раньше я красила волосы хной, потом перешла на обычные краски. Но вот летом волосы стали выпадать, да и выглядят ужасно. Так что снова возвращаюсь к хне, в надежде, что она восстановит и укрепит волосы.

Аватар пользователя Anechka

Re: Хна для волос Lush

А я хочу попробовать смешать Хну с Басмой. Хну я и раньше применяла для укрепления волос. А басму - никогда. Главное все правильно смешать, чтобы не получился зеленый цвет.sad

Аватар пользователя Тася

Re: Хна для волос Lush

Когда покрасите волосы Хной и Басмой, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Я тоже присматриваюсь к Басме, но пока крашусь только Хной.

Аватар пользователя Anechka

Re: Хна для волос Lush

Обязательно расскажу. Главное, чтобы одну Басму не использовать. Хорошо, что меня предупредили. Если есть седые волосы, то они окрасятся в синий или зеленый цвет. sad Сейчас я пользуюсь петербургской ESTEL Solo ton (шоколад) и всё жду, когда он закончится.smiley

Обзоры косметики и советы участников