Спреи для волос


Аватар пользователя Lady20
2
Полезно

 рр

Красивые волосы в современных условиях плохой экологии часто подвергаются воздействию агрессивной среды. К тому же на их качестве сказываются стрессы городского образа жизни. Чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии можно использовать различные маски, масла, шампуни и бальзамы. Но также стоит обратить внимание на спреи для волос, которые помогают поддерживать волосы в хорошем состоянии.

Содержание:

Компоненты спреев для волос

Спрей для волос – это одно из самых доступных средств для ухода. Он может не только защищать волосы, но и восстанавливать их структуру. В состав спреев входят различные экстракты и витамины, которые превосходно увлажняют и защищают волосы и кожу головы от действия ультрафиолетового излучения. Они придают блеск, увлажняют сухие волосы и в течение долгого времени способны удерживать пигмент на окрашенных волосах.

Такие компоненты, как масло виноградных косточек, выявляют антиоксидантные воздействия и придают здоровый вид волосам, так как питают их корни. Экстракт семян нима удерживает влагу в волосах. К тому же он защищает волосы от химического воздействия. Аминокислоты смягчают и успокаивают кожу, а такой компонент, как экстракт граната, обладает успокаивающим эффектом, проявляя все полезные свойства антиоксиданта.

Как подобрать спрей для волос?

В первую очередь необходимо обращать внимание на состав и назначение средства, которое вы собираетесь купить. Если вы хотите защитить волосы и обеспечить питание, оптимальным для вас станет покупка средства с различными лекарственными и природными компонентами.

Также необходимо учитывать время года. Так, летом лучше покупать средство, обеспечивающее защиту от действия ультрафиолетовых лучей. Спреи могут иметь лечебный и косметологический эффект. Некоторые из них могут менять структуру волос. Некоторые выпрямляющие спреи позволяют выпрямлять волосы благодаря своим компонентам.

Как использовать спрей для волос?

Для достижения нужного эффекта, спрей используется на готовой прическе. Не наносите его на мокрые или влажные волосы. Распыляйте средство на расстоянии не меньше 20 см от волос. Помните о том, что в этом случае важно соблюдать меру. В результате чрезмерного нанесения спрея можно получить обратный эффект - волосы могут приобрести грязный вид.

по

Главным критерием рационального использования является эффект утяжеления волос. Если он не появляется – значит, все в порядке. Соблюдайте инструкцию, приложенную к спрею.

Как я тестировала спреи?

Последнее время очень популярны посты об уходе за волосами. Я решила не отставать и принялась интенсивно ухаживать за своими волосами. Раньше я не особо задумывалась о своих волосах. И признаюсь, даже не знала что такое сечение волос. Но сейчас делаю все, чтобы волосы не повредились и не подверглись сечению. В моем пользовании сейчас много различных средств. Но, как правило, это маски собственного приготовления. Из магазинных средств в настоящее время я пользуюсь спреями для волос.

Спрей анти-статик

Elseve от Loreal Paris - разглаживающий спрей-кондиционер для непослушных трудно поддающихся укладке и электризующихся волос (анти-статик) покупаю уже второй раз. Небольшая предыстория. Раньше никогда не пользовалась спреями. Но почему-то решила купить Elseve от Loreal Paris. Использовала его на протяжении полугода, может больше.

ьр

Когда он закончился, я заметила, что волосы начали ужасно электризоваться, чего раньше никогда не было. В итоге мне пришлось опять купить такой же спрей, т.к. другими средствами усмирить волосы я так и не смогла. Не знаю, может спрей подпортил волосы, а может и нет. Насчет него у меня двоякое ощущение. Однако при нанесении его на волосы мне нравится его запах, волосы хорошо расчесываются, становятся гладкими. В общем, время покажет.

Спреи-восстановители

Avon Advance Techniques long&beautiful - спрей для длинных и полудлинных волос, защищающий от повреждения волос. Запах очень хороший. Наносить его необходимо на мокрые волосы, что я и делала, но эффекта как такового так и не дождалась.

б

Чистая Линия «Отвар восстанавливающий структуру волос» – купила совсем недавно. Но после покупки намного разочаровалась, потому что в интернете нашла довольно много отрицательных отзывов об этом продукте. Однако попользовавшись им около 2 недель, заметила, что волосы стали мягче.

мам

Из сего я сделала вывод, что не нужно ждать от спреев для волос чудесного результата, но как дополнительное средство к своему уходу можно и нужно использовать. Отдайте предпочтение комплексному уходу за волосами. Это должен быть не только спрей, но и хороший бальзам и маска. Не повредят и натуральные средства.

Но также не стоит забывать о качественном питании, которое превосходно действует изнутри. Что касается строгой диеты, то она не лучшим образом сказывается на качестве и цвете волос.

Обзоры косметики и советы участников