Израильская косметика Аhava


Аватар пользователя Anitawa
1
Полезно

Этим летом мне удалось побывать на экскурсии в Израиле. И, конечно, мы побывали на Мертвом море. Его лечебные свойства меня просто поразили. Вода – как густое масло. Плавать в море невозможно. Если ляжешь на живот, то голову тянет вниз, и можно захлебнуться. Но в море можно находиться в подвешенном состоянии, как будто полусидишь на стульчике. Долго находиться в воде нельзя: 15-20 минут. Но за эти 15 минут происходит заживление практически всех мелких ран, кожа очищается и становится более бархатистой.

Эти свойства Мертвого моря были давно подмечены человеком, и на побережье моря выстроилось множество косметических заводов, которые производят косметику на основе грязи и минералов Мертвого моря. Мне посчастливилось приобрести несколько косметических средств марки Аhava.

Для моего кошелька ahava косметика дорогая, но в специализированном магазине на побережье Мертвого моря были хорошие скидки. Косметика подразделяется по направлениям: уход за кожей лица, уход за волосами, уход за телом, средства для ванны и душа. Отдельно выделяют соль, грязи и минеральное мыло.

Больше всего мне понравились грязевые маски. Кожа лица после них разглаживается, при регулярном применении морщины разглаживаются. Кожа всегда увлажнена, так как минеральные вещества регулируют водный баланс.

Второе средство, которое я приобрела – соль для ванны. Во-первых, она обладает неповторимым ароматом. Во-вторых, она насыщена теми же минералами, что и Мертвое море, поэтому вода в ванне становится немного маслянистой, как и вода в Море. Поэтому после принятия ванны с солью надо еще и душ принимать.
Израильская косметика – эта косметика, которую стоит приобретать.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Израильская косметика Аhava

Плавать на животе в Мертвом море запрещено, можно получить ожог: моя дочка коснулась мокрой рукой лица и потом долго ходила с красным раздраженным пятном.

А косметика Ahava в Москве стоит столько же, сколько и там.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Израильская косметика Аhava

С удовольствием прочла Ваш рассказ о Мертвом море и о косметике. Захотелось приобрести грязевые масочки, попробовать )))

Обзоры косметики и советы участников