Восстанавливающее масло для волос


Аватар пользователя Alenka1
1
Полезно

С давних времен для красоты и восстановления волос используют различные масла. Во-первых -это натуральные дары природы, без примесей и различных добавок. А во-вторых, косметическое масло для волос в чистом виде намного доступней чем дорогое косметическое средство с его добавлением.


Если говорить о восстановлении волос, то стоит отметить такие масла, как облепиховое, кукурузное и масло жажоба.
Кукурузное масло является самым полезным и привычным для нас из большого многообразия масел. Оно хорошо влияет на волосы в качестве масел и при употреблении его внутрь. Оно содержит витамины и аминокислоты, которые являются антиоксидантами и восстанавливают структуру волос.


Масло жажоба питает волосы, помогает избавится от посеченных кончиков и восстанавливает структуру волос. Главная особенность этого масла – возможность проникать в кожу головы и восстанавливать ее основные защитные функции. Это масло в основном добавляется в кремы и маски для волос.


Еще одно замечательное восстанавливающее масло для волос– это облепиховое масло. Оно отлично укрепляет волосы у корней, ускоряет их рост и возвращает поврежденным волосам силу и блеск. Благодаря витаминам А и РР, которые оно содержит, оно способно вернуть волосам красоту и здоровье. Чаще всего его применяют в основе восстанавливающих и питательных масок.
 

Обзоры косметики и советы участников