Крем для лица Organic Therapy (с органическим маслом тиаре для сухой кожи)


Аватар пользователя MissyElli0tt
5
Полезно
Плюсы: 
1) Хороший состав, ничего лишнего и вредного. Подходит для сухой и чувствительной кожи.
2) Нежирный и в тоже время хорошо увлажняет, что не мало важно для комбинированной кожи.
3) Кожа становится нежной и бархатистой.
4) Имеет слабый нейтральный запах.
5) Флакон с дозатором. Очень удобно, что при одном нажатии выдавливается небольшая порция крема.
6) Флакон из твердого пластика, дозатор закрыт крышкой, а значит можно брать в дорогу, не боясь, что крем вылезет наружу при давлении.
Минусы: 
Пока не нашла.
Цена: 
150 руб. (50мл)
Где купили: 
Магазин Organic Shop.

Являясь обладательницей комбинированной и очень чувствительной кожи, я в один прекрасный момент поняла, что мне надоело подбирать наугад крема для лица. Они может, и имели каждый свои плюсы, но в конечном итоге или вызывали раздражение в виде красных пятен, или оставляли жирный блеск на лбу, или же не достаточно увлажняли щеки, вследствие чего кожа на них шелушилась.

Но главной проблемой стали красные пятна, признак аллергической реакции и раздражения кожи. По этой причине решила задаться вопросом состава покупаемых средств и обратить внимание как то или иное средство (а именно его состав) влияет на мою кожу.

И конечно первый мой выбор в данном случае упал на косметику, производители которой утверждают о натуральности состава своей продукции. И первым моим испытуемый стал крем для сухой кожи от Organic Therapy.

В упаковке также имеется вкладыш с обзором всех средство этой линейки в табличной форме для удобного поиска нужного средства для определенной кожи и для определенной цели.

 

Оранжевый кружочек с надписью ORGANIC означает, что данное средство не содержит: SLS и SLES, Парабены, Гликоли, Силиконы, Синтетические красители, Фталаты, Формальдегид, ГМО, Минеральные масла.
 

Исследовала состав, потратила полчаса времени и немного расстроилась, что даже в конце списка ингредиентов не нашлось к чему придраться. Если кому интересно, то подробнее о составе:

Aqua with infusions of: Organic Gardenia Tahitensis Oil (органическое масло тиаре).

Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический экстракт алоэ вера).

Cetearyl Alcohol. Стабилизатор. Рекомендуется для чувствительной, склонной к аллергии и дерматитам коже, предупреждает появление покраснений и раздражений. Связка компонентов.

Glycerin. Увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность.

Squalane. Смягчающий агент. УФ-фильтр, образуя защитную пленку, которая препятствует потере влаги, что, в свою очередь, способствует улучшению кожного дыхания.

Caprilic/Capric Triglyceride. Смягчают, увлажняют кожу, не оставляют ощущения жирности на коже, устраняют ощущение стянутости и сухости кожи, улучшают сенсорные характеристики косметического продукта. Не комедогенны.

Sodium Hyaluronate. Аналог гиалуроновой кислоты, способствует регенерации тканей без образования шрамов, делает кожу более мягкой и гладкой. Обладает способностью стимулировать клеточную миграцию и пролиферацию.

Sodium Stearoyl Glutamat. Соль глутаминовой кислоты. В косметике глутамат натрия используется как антиоксидант и смягчающий компонент, а также для эмульгирования и очищения. Безвреден.

Tocopheryl Acetate. Синтетическая форма витамина Е. Оказывает питательное, увлажняющее, антиоксидантное, регенерирующее действие.

Panthenol. Про-витамин B5. Хороший увлажнитель, способствует впитыванию влаги. Успокаивает кожу.

Xanthan Gum. Образует на лице защитную пленку, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами.

Benzyl Alcohol. Антисептик, консервант.

Benzoic Acid. Оказывает антисептическое (противомикробное) и фунгицидное (противогрибковое) действие.

Sorbic Acid. Обладает антимикробными свойствами.

Parfum. Ароматизатор.

Citric Acid. Лимонная кислота. Обладает вяжущим, очищающим, антиоксодантным, бактерицидным и отбеливающим действием. Нормализует рН баланс кожи.

Пишут, что кожа будет светиться здоровьем, свежестью и молодостью, так как масло тиаре способствует накоплению и распределению влаги в коже, усиливает регенерацию клеток, восстанавливает и питает, делая её нежной, упругой и бархатистой. Пока похоже на то =) В отличии о других кремов пока не повыскакивали красные пятна.

Крем очень нежный, желтоватого оттенка и с нейтральным слабым ароматом. Легко наносится и быстро впитывается. Так как у меня комбинированная кожа, могу отметить то, что на жирных участках (лоб, нос, подбородок) крем не оставляет жирный блеск, но при этом хорошо увлажняет сухие участки (щеки) не вызывая при этом раздражения, так как кожа у меня ко всему прочему ещё и чувствительная.

Очень понравился дозатор, не люблю стандартные тюбики за то, что часто перебарщиваю с количеством выдавливаемого крема, да и засохшие остатки вокруг отверстия не вызывают восторга.

Итог: Очень рада данной покупке. Пользуюсь этим кремом меньше недели, но пока не нашла к чему придраться, надеюсь в дальнейшем он не подведет. =)

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Крем для лица Organic Therapy (с органическим маслом ...

Мне нравится упаковка косметики Organic Therapy, очень позитивно! MissyElli0tt, отличный обзор, подробный, спасибо!

Аватар пользователя Olatigra

Re: Крем для лица Organic Therapy (с органическим маслом ...

Я знакома с масками для лица, скрабами и кремами для рук Органик терапи. Всем довольна. Теперь, пожалуй, еще и к кремам присмотрюсь))

Аватар пользователя Nastia

Re: Крем для лица Organic Therapy (с органическим маслом ...

Шикарный обзор! Большое спасибо. Пожалуй, и я присмотрюсь к кремам данной марки. Порадовал состав, да, и цена более, чем приемлимая. Огромный плюс - наличие дозатора. Это гигиенично и очень удобно.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Крем для лица Organic Therapy (с органическим маслом ...

Спасибо за обзор! Интересен стал только такой момент: чем вы руководствовались, покупая крем для сухой кожи, являясь при этом обладательницей комбинированной?

Аватар пользователя MissyElli0tt

Re: Крем для лица Organic Therapy (с органическим маслом ...

Т-зона у меня не особо жирная, видимо с возрастом работа сальных желез нормализуется, да и питание своё я пересмотрела не так давно, что дало свой результат. А вот кожа на щеках сухая и чувствительная, с ней у меня бывали часто проблемы, как зимой, так и летом. По этой причине в первую очередь хотела попробовать крем для сухой кожи, но не очень жирный, так как в первую очередь списываю шелушащиеся участки на аллергию к применяемым ранее средствам. 

И кстати говоря благодаря вам обратила более пристальное внимание на вкладыш, который был в коробке... Самое интересное, что в нем данный крем стоит в разделе жирной и комбинированной кожи. Очень интересно, постараюсь не забыть уточнить этот момент при следующем посещении того магазина.laugh

Аватар пользователя Nattalie

Re: Крем для лица Organic Therapy (с органическим маслом ...

Просто у меня и самой комбинированная кожа, но склонная к жирности, поэтому момент выбора именно этого крема был очень интересен. Но действительно странно, почему этот крем  во вкладыше стоит в графе, как подходящий и для жирной кожи.

Аватар пользователя alenochka

Re: Крем для лица Organic Therapy (с органическим маслом ...

как вы подробно и хорошо описали, хочется купить. я пока пробовал только маску из этой серии. она тоже была чуточку желтоватой, наверное такой цвет из-за натуральных масел

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Крем для лица Organic Therapy (с органическим маслом ...

Очень удобно, когда дозатор есть у флакона. Мне нравится, но именно такой крем не покупала. RКак раз мой от нивеи заканчивается, хотела попробовать что-то новое.

Аватар пользователя santa_monica

Re: Крем для лица Organic Therapy (с органическим маслом ...

Хм, интересный крем. Нужно будет обязательно попробовать, потому что бороться с сухостью кожи надоело, постоянно ищу новые средства для уменьшения сухости, так что спасибо за отзыв)

Обзоры косметики и советы участников