Маски для ухода за волосами


Аватар пользователя Ксения
2
Полезно

Какими же удивительными целительными свойствами обладает наша матушка-природа, но мы все чаще идем в косметические магазины и покупаем различные средства, которые содержат в себе массу негативно влияющих элементов. Возьмите в руки даже самое дорогое косметическое средство для волос, состав просто поражает, сколько различных химических компонентов содержит в себе якобы самый лучший "эликсир красоты". А ведь умопомрачительного эффекта можно добиться с помощью простых и очень доступных средств, в большинстве случаев , которые имеются у каждой девушки под рукой в домашней обстановке.

Я уже довольно давно перестала верить в рекламу удивительно эффективных масок для волос, после применения которых волосы растут "словно на дрожжах" , становятся невероятно гладкими и шелковистыми. Сказать честно, перепробовала огромное множество и ни разу не добилась гарантированного эффекта. Да, некоторые действительно принесли результат, но далеко не тот, что обещали. Вот и решила пробовать народные методы, попробовав - не смогла отказаться и окончательно поставила точку в  применении средств, предлагаемых косметическими брендами.

Рецептами масок, которые чаще всего применяю, хочу поделиться с вами.

1. Для укрепления и роста волос. Для приготовления нам понадобиться: столовая ложка меда, чайная ложка репейного масла и яичный желток. Все ингредиенты тщательно перемешать до получения однородной массы и легкими массирующими движениями втирать в кожу головы и слегка нанести по всей длине волос. Далее необходимо одеть шапочку для душа либо пакет, держать в течении минут 30-40. По истечении времени, необходимо хорошенько вымыть волосы.

2. Для роста, блеска и шелковистости. Нам понадобиться: 100 мл. пива, столовая ложка порошковой горчицы и чайная ложка меда. После того, как смешаем все ингредиенты , полученную смесь наносим на кожу головы и одеваем пакет (для пущего эффекта на пакет нужно одеть что-нибудь утепляющее). Маску  держим не более 15 мин.

Комментарии

Аватар пользователя jollity

Спасибо за забытый рецепт горчичной маски!

 Спасибо за Ваши рецепты, Ксения! Я тоже обожаю домашние масочки, делаю их по возможности хотя бы раз в неделю.

Первый Ваш рецепт, к сожалению, не для меня. Мед, почему-то, очень сушит мои волосы. Я делаю такую же, но с коньяком вместо меда.

А вот второй рецептик находится списке моих фаворитов. Когда то давно я пробовала делать маски с горчицей, мне очень нравилось. Но потом, как всегда, не было времени, а потом и рецепт забылся. А тут у Вас я снова его нашла. Вот думаю проделать курсом горчичные маски. Они очень и очень хорошо стимулируют рост волос! Хочу длинные косы!

Аватар пользователя Ксения

Re: Маски для ухода за волосами

Спасибо, я очень рада, что смогла помочь! И спасибо за идею с коньяком, нужно обязательно попробовать!

Обзоры косметики и советы участников