Секреты мужской красоты


Аватар пользователя Мария Айрумян
6
Полезно

Сегодня индустрия мужской косметики и парфюмерии очень быстро развивается. Но, что касается моего мужа, поход за необходимым средством в магазин по-прежнему выглядит так:

И чаще всего выбирать приходится мне. А муж, после того как шампунь/дезодорант закончится, рассказывает, понравились они ему или не очень. У него есть два основных требования - простота применения и видимый результат. 

Мужские средства для волос очень отличаются от женских, тому есть много причин: другой РН кожи головы, более интенсивная работа сальных желез, часто встречающаяся перхоть, ну и облысение, увы. frown

Моего мужа пока беспокоит незначительная часть этих проблем, ура, и чаще всего он выбирает шампунь+гель для душа "два в одном".

У него был очень свежий Транзат от Иыв Роше:

Потом появился не менее свежий и даже леденящий Олд Спайс:

Частенько он берёт и мои шампуни, но я сразу узнаю это по аромату wink Больше всех ему нравится Натура Хаус с ромашкой и гамамелисом, она очень смягчает его жёсткие чёрные волосы. Подробнее (http://makeupreviews.ru/cosmetic/natura-house-shampun-s-romashkoi-i-gamamelisom-3112.html)

Дезодоранты и антиперспиранты выбираю тоже, как правило, я. А меня манят ароматы послаще. Поэтому три последних выглядят так: Акс Excite, Олд Спайс Iceland, Олд Спайс Bahamas. Все три классные, лучший выбрать невозможно, но в следующий раз куплю обязательно что-то новое wink

С бритьём у мужа была целая эпопея - кожа страдает от частого бритья, а на работу невыбритым не пойдёшь. Ещё и волосы растут не в одну сторону, можно порезаться. И страдать ему приходилось до тех пор, пока он не купил электрическую бритву. После неё нет раздражения. И можно не использовать средства для бритья и после бритья.

Завершает образ мужчины, конечно, парфюм. Признаюсь, его муж выбирает сам. И пока он у него единственный. Транзат от Ив Роше. Он очень свежий и долгий, но надеюсь скоро уговорю мужа на что-нибудь новое, и обязательно с вами поделюсь! wink

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Секреты мужской красоты

Мария, насмешили иллюстрацией того, как мужчины выбирают шампунь! laugh Мой муж точно так же выбирает, правда аромат для него также играет роль. Но выбор средств после бритья не обходится без моего участия, потому что он не очень понимает, как их правильно подобрать по типу кожи.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Секреты мужской красоты

Хи! А мой муж ничего не выбирает - покупает один и тот же шампунь уже несколько лет, и не дай бог оформление поменялось - впадает в ступор!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Секреты мужской красоты

Вот и у меня практически так же: попробовал один раз шампунь, который устроил его и по объему, и по аромату, и по цене, и уже много лет только его и покупает. Видимо мужчины более постоянны в своих косметических пристрастиях.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Секреты мужской красоты

Спасибо за интереснейшую и подробную статью! Первая картинка понравилась особенно - посмеялись вместе с дочкой! cheeky Да уж, мы, женщины, обращаем внимание очень на многое, а мужчины чаще всего именно нам и поручают выбор косметических средств для них! 

Аватар пользователя kanitel

Re: Секреты мужской красоты

 

У меня муж раньше также выбирал - все равно что, лишь бы пенилось, брызгалось, мазалось :). Теперь мы стали разборчивее - шампунь и гель обязательно 2 разные средства, крем для лица исключительно мужской, если дезодорант, то с одной линейки с туалетной воды. Годы перевоспитания ;).

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Секреты мужской красоты

А мой любит купить что-то подороже. Он никогда не купит средство неизвестной ему фирмы, для него бренд - это все. Убеждать, что есть аналогичные, более экономные, средства- бесполезно. Он пользуется шампунем, гелемwink для душа, средствами для бритья, и иногда антиперсперантом и туалетной водой. Намазать какую-нибудь часть тела кремом, его невозможно заставить.

Зато он очень любит покупать мне разную дорогую косметику, внимательно вчитывается, сравнивает. smiley

Аватар пользователя Olatigra

Re: Секреты мужской красоты

Да-да, нечто знакомое. Просто, по представлению мужчин, если дорого - значит хорошо, не надо заморачиваться и выбирать косметику по принципу женщин:)

Аватар пользователя Nattalie

Re: Секреты мужской красоты

Совсем не обязательно. Мой муж считает, что есть аналоги дорогой косметики, не менее достойные по качеству. Иногда мне приходится доказывать ему, что по таким-то причинам дешевого аналога у определенного средства не имеется.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Секреты мужской красоты

Думаю многие со мной согласятся: ваш муж скорее исключение. Большинство мужчин не заморачиваются, заочно считая дорогое качественным.

Аватар пользователя Anechka

Re: Секреты мужской красоты

Было время, когда мои мужчины (муж и сын) с ума сходили по Олд Спайс. Мне их сумасшествие нравилось.smiley Улыбнуло про выбор шампуня. Так ведь у них, мужчин, и выбора нет: практически, на каждом шампуне написано, что от перхоти. Мои даже обижались, что для нормальных - нет шампуня.frown

Аватар пользователя Nattalie

Re: Секреты мужской красоты

А ведь действительно, судя по рекламе и ассортименту на прилавках магазинов можно подумать, что у мужчин проблем кроме перхоти-то и нет. Ну от облысения еще в аптеке можно что-нибудь поискать... По этой причине мой муж постоянно покупает шампунь от перхоти, которой у него не было и нет.

Аватар пользователя Larisa03

Re: Секреты мужской красоты

У меня муж сам покупает себе шампунь, причем только в аптеке и только отечественного производства. Последнее время отдает предпочтение "Зеленой аптеке". Переспорить его не удается, поэтому смирилась, тем более, что шампунь действительно неплохая.

Обзоры косметики и советы участников