Мыло или застывший кусочек мёда?


Аватар пользователя Елена
11
Полезно

Косметика ручной работы у меня вызывает ассоциации чего-то тёплого и уютного. Приятно думать, что делают такую косметику чьи-то трудолюбивые руки, желая создать что-то настоящее, красивое...

Помимо всего прочего, такая косметика, как правило, выглядит приятно и аппетитно.

Поэтому, мне особенно интересно было познакомиться с Натуральным мылом ручной работы "Липовый мед" от "Мыловаров". Почему? Потому что мыло одним только своим видом напоминает сладкий кусочек пирога, вроде такого:

А ещё, ассоциируется с уютными вечерами за чашечкой чая с мёдом. А мёд я очень люблю.:)

Понравилась упаковка. Просто и со вкусом - ничего лишнего.

Мыло с другой стороны:

Запах у мыла очень лёгкий, почти незаметный, у мёда, который стоит у меня дома запах выраженный, а в данном случае его почти не слышно. При мытье рук запах не наблюдается практически вообще, и после мытья руки пахнут разве что обычным мылом (без запаха), но, учитывая хороший состав, отсутствие запаха мёда можно простить.

Ради теста сфотографировала мыло с настоящими пчелиными сотами. Как видите сходство очевидно.

Мыло представляет собой компактный брусочек, который удобно держать при мытье рук, хоть и несколько непривычно из-за угловатой формы. Подумала, что той стороной, где соты удобно поскрести ладони, если их нужно от чего-то отмыть (от теста, например).

В разрезе структура однородная.

Вывод: Мыло кожу не сушит, очищает хорошо. Любителям ароматных моющих средств будет не хватать приятного запаха, а вот ценителям хороших составов наверняка приглянется это мыло.

Мыло ручной работы "Липовый мед" предоставлено для обзора компанией "Мыловаров".

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

Смотрю по составу - столько полезных компонентов! На мой взгляд, такому мылу вполне можно простить отсутствие ярко выраженного запаха (я так вообще не любитель сильного медового аромата). А сколько стоит такой аппетитный кусочек?

Аватар пользователя Елена

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

Nattalie, 240 рублей. Вес: 100гр+/-5гр.

Аватар пользователя DDasha

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

Выглядит и правда очень аппетитно! Так бы и скушала его)

Если увижу такое, куплю обязательно! Состав благородный!

Аватар пользователя Елена

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

DDasha, оно на самом деле очень интересное и аппетитное, но пахнет как обычное - невкусно( Хотя мне приятнее знать, что оно натуральное, чем ароматизированное!

 

Аватар пользователя Tashash

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

А я вообще впервые увидела такую компанию по производству мыла! Почему-то всегда думала, что кроме "Бабушки Агафьи" на таком широком уровне мыло ручной работы не делает никто. Для меня всегда мыловарение было хобби. А тут - ООО "Компания мыловаров" - и такое интересное мыло!

Аватар пользователя Patricia

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

В теперешнее время, когда в производстве большинства видов мыла используются вредные для здоровья химические компоненты, приятно открывать для себя натуральное мыло, которое никакого вреда для здоровья не представляет. На внешний вид это мыло выглядит хорошо и нет ничего страшного в том, что у него нет запаха. Единственный минус этого мыла заключается в его цене. В теперешнее время большое количество людей, которые имеют не очень большие доходы и не в состоянии постоянно покупать такое дорогое мыло. Судя по его составу дома аналогичное будет изготовить тоже проблематично, хотя некоторые компоненты можно изменить при домашнем изготовлении. 

Аватар пользователя Helenka

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

 Мне кажется, что цена нормальная, потому как натуральное мыло можно использовать для лица, смывать с его помощью косметику. Если подсчитать стоимость всех средств по уходу, то выйдет также и даже дешевле. Я уже год пользуюсь лишь мылом ручной работы, правда другой фирмы, рекламировать не буду, вдруг тут нельзя, я новичок еще) Так вот, никакой сухости, шелушения и аллергии. Для тела вообще песня, теперь к гелям для душа не прикасаюсь, только чудо-мыльцем) Кожа шелковистая прям становится и запах приятный, неназойливый.

Аватар пользователя АннаМах

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

А я уже давно пользуюсь только мылом ручной работы. И хочу отметить, что такое мыло не идет ни в какое сравнение с "фабричным" мылом. Оно абсолютно не сушит кожу. К тому же при пользовании таким мылом можно быть уверенным, что у вас не начнется аллергия. 
 

Аватар пользователя Елена

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

Неправильно подобранное мыло (неподходящее типу кожи) может сушить! Последнее утверждение тоже в корне не верно: что для одного хорошо, то для другого - не очень. Аллергическую реакцию может вызвать даже натуральный продукт, если у человека есть такая предрасположенность к одному из компонентов. Всё очень индивидуально!

Аватар пользователя Яна

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

Супер мыльце! Всегда думала вот нужно купить мыло ручной работы, думаю настал этот момент. Насколько я поняла оно подойдет для жирной кожи лица? 

Аватар пользователя Елена

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

Яна, на 5-м фото, чуть выше состава, написано: "рекомендуется для сухой и чувствительной кожи"!

Аватар пользователя yanshuf

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

Люблю изделия ручной работы: и украшения, и аксессуары, и косметику.  Я давняя поклонница мыла ручной работы. Оно состоит из натуральных ингредиентов и действительно дарит ощущение тепла и уюта.. Думаю, вскоре совершу очередной "набег" на мой любимый магазин мыла и аксессуаров: ведь Новый год не за горами, нужно задуматься о подарках.

Аватар пользователя Anyuta

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

А можно и самим такое мыло приготовить в домашних условиях. Я в последнее время стала увлекаться мыловарением. Медовое пока еще не пробовала варить. Обязательно попробую.

Аватар пользователя opanenko

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

Anyuta, а я немного скептически настроена к самостоятельному изготовлению мыла. Пусть заплачу немного дороже, но куплю уже готовое.

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

Я пользовалась разными мылами от "Мыловаров", в том числе и этим, но впечатления у меня неоднозначные. Умываться этим мылом я бы все-таки не рекомендовала - оно сушит кожу лица. На теле и руках эта сухость не так заметна, а вот лицо получается стянутое и неприятное на ощупь. Еще не понравилось то, что кусочек быстро смыливается - при ежедневном мытье рук его хватает максимум на неделю. Если и тело мыть - на 5 дней. Но очень хорошо покупать такие мылки на подарок, если нужно сделать кому-то презент или просто сказать "спасибо".

Аватар пользователя Елена

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

Татьяна М, спасибо за отзыв. Интересно послушать мнение тех, кто тоже пользовался этим мылом.

Я им не умывалась, поскольку для лица у меня есть специальные средства, которые мне очень нравятся, я им мыла руки. Мне кожу не стягивало. Смыливается действительно достаточно быстро.

Аватар пользователя Lynna

Re: Мыло или застывший кусочек мёда?

Я бы не отказалась от такого необычного кусочка мыла в
качестве подарка. Это мыло не должно сушить кожу, потому что в его состав
входит глицерин и всевозможные масла. Приятно использовать средства ухода за
кожей, изготовленные из натуральных продуктов.

Обзоры косметики и советы участников