Минеральные тени для век от Mary Kay подчеркнут образ женщины


Аватар пользователя Zlata
2
Полезно
Любая женщина хочет иметь очаровательный и неповторимый облик. Именно поэтому дамы так рьяно следят за модой и стараются создать собственный стиль не только в одежде, но и в макияже. Макияж так же, как и платье передает вкус и характер женщины, подчеркивает красоту лица, кожи, губ и глаз. Тени для век как раз и являются той неуловимой изюминкой, с помощью которой можно выгодно выделить глаза на лице.
 
Содержание:

 История появления теней

Как известно, тени для век появились достаточно давно. Первыми, кто испробовал на себе декоративную косметику для глаз, были египтяне. Из чего только не делали первые тени. Краска для век изготавливалась из сажи, сурьмы, жженого миндаля, меди и малахитов. В декоративные смеси для мерцания добавляли мелко дробленные драгоценные камни. В те времена глаза красили не только женщины, но и мужчины. Согласно легенде, люди свято верили, что краска для глаз не только украшает лицо, но и помогает излечить многие заболевания глаз. Появлению на свет теней в общепринятом виде способствовал Макс Фактор. Он первым создал как сухие, рассыпчатые тени для век, так и декоративную косметику для глаз в виде карандашей и кремов.

Плюсы и минусы теней от Mary Kay

Одной из самых популярной фирмой, выпускающей косметику для век, является Mary Kay. Минеральные тени от Mary Kay завоевали сердца многих женщин благодаря своей стойкой структуре. Ведь они не текут и не сворачиваются, держатся на лице достаточно долго даже в самые жаркие дни, выглядят дорого и презентабельно. Благодаря хорошему качеству прекрасно растушёвываются на лице.
Тени для век не только украшают глаза, они ещё ухаживают за кожей вокруг глаз, так как в их состав входят природные минералы и витамины А, С, Е.
 Плюсом декоративной косметики от Mary Kay её экономичный расход. Существенным минусом является пластиковая коробочка без зеркала и кисточки. Поэтому при покупке теней возникает ряд  дополнительных расходов, нужно покупать специальный футляр и кисти для теней. Впрочем, качество этой косметики того стоит. Данные тени подходят как для дневного макияжа в стиле Nude, так и для вечернего Smokey Eyes.

 Роль теней в макияже

Тени для век не являются обязательным элементом в макияже, но с ними макияж выглядит ярче и гармоничнее. С их помощью можно придать взгляду томность, загадочность, невинность. Существует множество техник нанесения декоративной косметики для глаз,  с помощью которых можно зрительно увеличить или уменьшить размер глаз, а также визуально изменить расстояние между ними. С помощью теней можно убрать припухлость и скрыть темные круги под глазами. Сочетать или не сочетать оттенок теней для век с одеждой и цветом глаз, каждая женщина решает  сама, специальных правил на этот счет не существует. Сочетание с одеждой и цветом глаз придаёт облику завершенность, но в то же время контрастная по тону косметика, сделает макияж глаз более интересным и эксцентричным. Минеральные тени от Mary Kay прекрасно справятся со всеми задачами, которые диктует современная жизнь, рекомендую женщинам обратить на них своё внимание.

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: Минеральные тени для век от Mary Kay подчеркнут образ ...

Тени от Мери Кей очень качественные, но мне не нравится то, то они сильно блестят и нет некоторых оттенков, которые уже давным – давно имеются в других брендов.

Аватар пользователя annettt

Re: Минеральные тени для век от Mary Kay подчеркнут образ ...

Mary Kay выпускает хорошие тени. Они довольно стойкие, хорошо сохраняют цвет. Их практически не чувствуешь на глазах. По поводу цветовой палитры я ничего сказать не могу. Но те оттенки, которые мне подходят, в наличии имеются. 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Минеральные тени для век от Mary Kay подчеркнут образ ...

Цвета действительно насыщенные, но вот блеск предатель это огромный минус данного продукта. Ведь на работу данные тени не будешь использовать для макияжа, а вот на вечеринку запросто.

Аватар пользователя Яна

Re: Минеральные тени для век от Mary Kay подчеркнут образ ...

Много слышала отзывов об этих тенях, все в основном хорошие, но есть и негативные. Сама я ими не пользовалась никогда, но знаю косметика на основе минералов очень полезная и качественная.

Обзоры косметики и советы участников