От чего появляется перхоть и как от нее избавиться?


Аватар пользователя Iryna
1
Полезно

 Проблема перхоти знакома каждому 3-ему человеку на планете. Многие годы человечество ищет методы избавиться от нее, но, как правило, она снова возвращается и никто не знает, от чего появляется перхоть.

 

Перхоть - это отмершие клетки кожи головы. Кожа головы шелушится у всех людей. Но при благоприятных условиях отшелушившаяся кожа имеет мелкие кусочки, за месяц вымывается и ее не видно. Если же организм имеет какие-то проблемы, то клетки отмирают приблизительно через 10 дней. Мелкие клетки слипаются между собой и на поверхности видно крупные частицы, которые и называются перхотью.

 

Все эти неполадки в организме, которые вызывают перхоть, связана с грибками Malassezia restricta и Malassezia globosa. Они есть у каждого человека, но в случае если их больше положенного количества и возникает перхоть. А происходит это все из-за таких факторов:

 - перенапряжение и стрессы;

 - нарушения в работе пищеварительной системы, в частности дисбактериоз;

 - неправильное питание;

 - частая сушка волос феном;

 - неправильный уход за волосами;

 - недостаточное кровообращение.

 

Так что в большинстве случаев перхоть появляется в случаях неполадок здоровья и решив эти неполадки вы раз и навсегда избавитесь от перхоти. Если же причина не в здоровье, вам необходимо правильно питаться, употреблять витамины и пользоваться средствами от перхоти.

Обзоры косметики и советы участников