Уникальный по составу шампунь Natura Siberica и отзывы о нем


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

Natura Siberica (Натура Сиберика) - это самая первая в России косметика, которая по праву называется органической. В ее основу входят экстракты дикорастущих растений из Сибири. А они обладают самым мощным потенциалом, так как привыкли постоянно бороться за свою жизнь в условиях сурового климата. А также кроме сибирских трав, в состав данной косметики включены экстракты и компоненты, получившие сертификат качества во Франции, в самом крупном центре в Европе - ECOCERT.

Содержание:

Ассортимент марки и особенности шампуней

На данный момент эта косметическая линия представляет около 40 наименований продуктов по уходу за кожей. В этот список входят средства для тела, лица, волос, рук, ног.

Но самым, пожалуй, распространенным и известным продуктом являются шампуни Натура Сиберика, отзывы о которых все чаще появляются на страницах интернета. Встречаются самые разнообразные отзывы, и плохие и хорошие. Плохие связаны с тем, что шампунь вызвал аллергию, однако следует заметить, что в основном аллергию вызывают именно натуральные компоненты. Но абсолютное большинство отзывов все-таки положительные, так как состав шампуней не может не радовать и оказывает он на волосы и на кожу головы положительное действие.

Итак:

Состав шампуня (примерный, так как в разных шампунях состав может отличаться наличием других экстрактов)

  • вода;
  • органический экстракт мыльнянки: известен тем, что хорошо стимулирует рост волос, а также регулирует работу сальных желез, лечит экзему и дерматит, при применении не пересушивает кожу головы, а, следовательно, не способствует появлению перхоти;
  • органический экстракт медуницы укрепляет корни, тем самым предотвращая выпадение волос;
  • экстракт кедрового стланика замечательно укрепляет волосы, успокаивает кожу головы, а также способствует улучшению кровоснабжения волосяных луковиц и кожи головы;
  • экстракт череды справляется с перхотью и выпадением волос, а также успокаивает раздраженную кожу головы;
  • экстракт сибирского ириса содержит не только дубильные вещества, но и ценные органические кислоты, жирные масла, поэтому хорошо успокаивает раздраженную кожу;
  • экстракт расторопши содержит микроэлементы и антиоксиданты;
  • масло алтайской облепихи также является мощнейшим антиоксидантом и к тому же содержит множество витаминов и жирных кислот, необходимых для волос.

Ну и в самом конце такого списка следуют бензиловый спирт (консервант, который содержится в эфирных маслах), бензойная кислота (консервант, в большом количестве содержится в бруснике), Cl 75810 (пищевой краситель, медный комплекс хлорожиллина), линалоол (отдушка, состоящая из эфирных масел, поэтому может вызвать аллергию).

Цена за этот "кладезь витаминов и микроэлементов" вполне даже приемлемая 120-200 рублей за флакон объемом 400 мл.

Мой опыт использования шампуня Натура Сиберика

Лично мне довелось попробовать один шампунь данной марки, а именно для жирных волос. После этого опыта экспериментировать мне больше не хочется, так как шампунь мне не понравился, а, возможно, просто не подошел.

Часто слышны отзывы девушек о том, что шампуни марки Натура Сиберика очень плохо мылятся. Объяснение этому есть вполне логичное: в средствах марки нет химических вредных мылящихся веществ, а натуральные образуют гораздо меньше пены. Но мои короткие волосы отлично намыливаются даже с натуральными моющими компонентами в составе шампуней. К достоинствам шампуня могу отнести и очень приятный природный его аромат, он не раздражает и никак не перебивает своим запахом парфюмы и т.п., выветривается быстро. Для многих такое свойство является определенно важным.

А вот что категорически мне не понравилось – сложное смывание шампуня с волос. Даже не знаю, как длинноволосые девушки его вымывают, потому что на моих коротких волосах оставалась какая-то неприятная скользкая пленка, и чтобы окончательно смыть ее, нужны были литры воды.

Кроме того, волосы стали пачкаться еще сильнее, чем до применения шампуня для жирных волос. То есть эффект был противоположный ожидаемому. Хотелось хорошего промывания волос и более длительного сохранения их в чистом состоянии. Однако получила я обратный эффект.

Пыталась я неделю им пользоваться, надеясь на то, что начнет как-то проявляться его действие, но все попытки потерпели неудачу: уже к вечеру голова была несвежей, волосы выглядели неопрятно, надо было снова на следующий день мыть голову, чтобы выглядеть нормально.

Но и очень положительных отзывов я слышала о шампунях марки много. И понятно, что абсолютно всем не может подойти один и тот же шампунь, пусть даже проблема с волосами схожая.

Так что нужно пробовать, велика вероятность, что натуральный состав шампуня вам не просто не навредит, а поможет улучшить состояние волос.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Уникальный по составу шампунь Natura Siberica и отзывы о нем

Бутылочки от шампуня эффектные - пастельные оттенки, стильный логотип, а уж ингредиенты!!! Но как шампунь это средство просто отвратительно - волосы промываю по два раза, они сохнут и становятся такими же на вид грязными, как и до мытья. Т.е. как шампунь - это средство лучше не покупать, просто - декор полочки в ванной комнате.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Уникальный по составу шампунь Natura Siberica и отзывы о нем

 Да, понимаю, не подошел. Бывает. Я тоже иногда разочаровываюсь в чем-то, что другие хвалят. Но в этот шампунь просто влюбилась! У меня для уставших и ослабленных волос. Великолепно мылится (пена с первого раза обильная), хорошо промывает волосы, делает их более живыми. Купила его наугад, хотелось просто чего-то новенького, да и состав впечатлил. Плюс ингридиенты перечислены на русском языке. Тоже читала в отзывах, что быстро загрязняются волосы, приходится мыть через день. Но я любым шампунем мою через день, так что минуса в этом не увидела. В общем, теперь буду еще покупать. 

Аватар пользователя snegka

Re: Уникальный по составу шампунь Natura Siberica и отзывы о нем

Пробовала почти все шампуни этой марки. Больше всего понравился для окрашенных и поврежденных волос (в розовой баночке). Волосы после него отлично лежат, мягкие и легко расчесываются. А вот нейтральный шампунь (в белой баночке) просто отвратительный! Волосы после него липкие и их невозможно расчесать.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Уникальный по составу шампунь Natura Siberica и отзывы о нем

 Правда? Я белый еще не пробовала. Спасибо за подсказку, теперь не куплю. А розовый обязательно попробую, приятно, когда волосы легко расчесываются и укладываются. 

Обзоры косметики и советы участников