Макияж после 40


Аватар пользователя Irina_BL
4
Полезно

Очередная статья посвященная макияжу по возрастам. Именно макияж и возраст - это актуальная тема во все времена. Женщины после 40 впадают часто в крайности: красятся ярко  и вульгарно считая, что это им поможет выглядит красиво.

Женщинам за 40 необходимо с большой бережностью относиться к своему внешнему виду, так как лишний стрих в макияже может прибавит возраст.

Лучше всего начинать макияж с нанесением основы: тонального крема или пудры. Потом подкрашиваем глаза тушью и немного тенями светлых тонов коричневого цвета или цвета шампанского. Черный карандаш женщинам за 40 лучше не использовать, а вместо него закупить несколько мягких карандашей светлых и не броских тонов.

Губки подводим слегка и покупаем помаду стойкую и от фирмы Mary Kay. Именно эта косметика подходит зрелой кожи.

Комментарии

Аватар пользователя tanyushka

Re: Макияж после 40

с фирмой Mary Kay столкнулась, когда выбирала подарок для мамы. косметикой она практичски не пользуется и, соответственно, ее не покупает. поэтому я решила взать дело в свои руки, но долго не могла определиться с выбором марки. помогла знакомая, которая как раз занимается распространением этой косметики. она подобрала все необходимое: крем, тональник, тушь, помаду, карандаш. правда, подарок слегка растянулся (студенческий бюджет не позволил приобрести все одним махом), но зато мама осталась довольна. теперь вот положила глаз и на туалетную воду, думаю, из нее выйдет приятный сюрприз к новому году

Аватар пользователя Olatigra

Re: Макияж после 40

Во многом не согласна с автором статьи. Мне, правда, еще не за 40, но уже близко.

Не может быть одинаковой косметики для разных типов лица. Кому-то совершенно не подойдут светлые тени - особенно тем, у кого большие верхние веки, а кому-то и в юности не подходил черный карандаш.

Полагаю, что дамы к этому элегантному возрасту должны уже понимать что им подходит, а что нет.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Макияж после 40

Возрастной макияж выглядит так: никаких разноцветных карандашей для глаз, только коричневый или чёрный, а ещё лучше подводка. Все стрелки направлены вверх. Тени только матовых оттенков, никакого перламутра!

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Макияж после 40

Так категорично не стоит высказываться. Ориентироваться нужно на состояние кожи, собственный вкус и ситуацию. А стойкая помада вообще штука вредная, губы сильно сушит. В возрасте за... ее лучше не использовать, хоть она от Мэри Кей, хоть от Елены Рубинштейн.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Макияж после 40

В такой ситуации категоричность не помешает. Если женщины в возрасте красятся цветными карандашами для глаз или наносят перламутровые тени на веки, то большинстве случаев они становятся похожими на женщин лёгкого поведения. Многие считают, что их это молодит, но это не так. Выглядеть молодо, и ухожено – это разные вещи. Можно и в 40 выглядеть достойно, если соблюдать маленькие правила.

Аватар пользователя Natawa

Re: Макияж после 40

 

Моя знакомая, перешагнув этот возраст, резко поменяла не только макияж, цвет волос (был черный – стал светло-каштановый) прическу, но и гардероб, и стиль жизни.

Аватар пользователя Natawa

Re: Макияж после 40

 

Макияж стал более спокойным, можно сказать естественным.

Обзоры косметики и советы участников