Губки как малинка: зимний уход


Аватар пользователя luluka
4
Полезно

Бесспорно, красивые губки - пол успеха в завоевании мужчин. Но, именно губы очень сильно подвергаются внешнему воздействию: ветру, сухости, морозам.Одной гигиенической помады для их защиты недостаточно, чтобы губы выглядели здоровыми, имели естественный цвет их нужно насыщать витаминами А и С.

Несколько простых советов по уходу за губами:

  1. Каждый день делайте массаж губ: возьмите зубную щетку и круговыми движениями, не надавливая сильно, помассируйте губи секунд 30. После этой процедуры смажьте их медом, морковным либо огуречным соком. 
  2. Балуйте свои губки питательными масками, в состав которых входит витамин А и С.
  3. Творожная маска: ростерите 1 чайную ложку творога с чайной ложкой морковного сока. Нанесите маску на 10 минут,она отлично лечит трещинки на губах.
  4. Медово - творожная маска: мед, творог, сливки(все ингредиенты брать в очень малых количествах) смешать и подержать на губах в течение 10 - 15 минут. После процедуры маску можно съесть.
  5. Сметанная маска: возьмите чайную ложку густой сметаны, добавьте в нее пол чайной ложки касторового масла и две капли лимонного сока.Нанести на губки толстым слоем на 10 минут. Смыть прохладной водой

Маски для губ на основе эфирных масел:

  • Смешайте по капле ромашковое, лавандовое и лимонное масло с пол чайной ложки растительного масла и 5 г меда. Маска обладает смягчающем свойством;
  • 5 капель масла мелиссы, 10 г оливкового масла. Нанесите смесь ватным тампоном на губы утром и вечером.Маска насыщает губы цветом. 

Как известно, наиболее губы страдают зимой. Не забывайте делать маски, и они будут иметь здоровый вид. И главное, лучшее упражнение для губ - улыбка. 

Комментарии

Аватар пользователя Stasy

Re: Губки как малинка: зимний уход

 luluka, мне очень понравились рецепты вкусных масок. сердечкоЯ не против совмещать приятное с полезным. С эфирными маслами вряд ли буду заморачиваться, а вот с продуктами ничего сложно нет. Спасибо за рецептики.

Аватар пользователя Ася

Re: Губки как малинка: зимний уход

Мой папа музыкант и он очень следит за тем, чтобы его губы всегда были ухоженные. Он трубач. И для смягчения и ухода за своими губами использует масло персиковых косточек. А я использую бальзам для губ Zima от Фаберлик. Он, кстати, с малинкой и черникой! 

Аватар пользователя DonnaBella

Re: Губки как малинка: зимний уход

Между прочим, luluka права на сто процентов! Красивые губы - действительно залог успеха! Даже самый красивый и тонкий макияж не поможет, если губы шелушаться или украшены трещинками. Очень хорошо в холодное время года во время купания, когда кожа распаренная, смазать губки медом. А после купания мед смыть и нанести бальзам для губ.

Аватар пользователя Julia

Re: Губки как малинка: зимний уход

зимой,когда губы часто обветриваются я просто смазываю губы сливочным маслом и после пары применения они снова мягкие и ровные 

Обзоры косметики и советы участников