Крем для будущих мама "Лапушка" от Витекс


Аватар пользователя dolphi86
3
Полезно

крем

На восьмом месяце беременности у меня появились растяжки, которые с каждой неделей становились всё больше и больше. Я купила себе крем для будущих мама "Лапушка" от Витекс.

В состав крема входят ромашка, календула, масло косточек абрикоса, масло жожоба, витамин Е и альгинат натрия. Этот крем увлажняет кожу, а входящий в него компоненты, сохраняют упругость. Так написано на этикетке. Но мне этот крем абсолютно не помог. Да и вообще крема против растяжек не помогают, это зависит только от её свойств. Ещё мне не понравилось, как втирается в кожу крем. Так, что польза была одна - только увлажняла кожу.

Оценка 4

Комментарии

Аватар пользователя Natali

Re: Крем для будущих мама "Лапушка" от Витекс

Спасибо автору за обзор. Согласна, что крема от растяжек никакой прямой пользы не приносят. Я пользовалась кремом для будущих мам дорогой фирмы и эффекта никакого, живот правда стянулся, а вот грудь...Останутся ли растяжки после родов зависит только от типа кожи и ее структуры, а крема это просто еще одно средство для увлажнения кожи или ее питания, только нужно ли это будущему малышу?!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Крем для будущих мама "Лапушка" от Витекс

Натали, применять крем от растяжек нужно не для малыша, а для мамы - малышу, конечно, все равно, будут ли у матери растяжки. У меня крем был средней ценовой категории, и эффект есть. Но про грудь я с Вами согласна - тут растяжки появились в один момент, потому что резко прибыло молоко. А Долфи крем не помог, скорее всего потому, что применять его начали поздно. Для профилактики растяжек его надо чуть ли не с начала второго триместра беременности 2 раза в день использовать. За отзыв на такую животрепещущую тему спасибо.

Аватар пользователя Натали М

Re: Крем для будущих мама "Лапушка" от Витекс

Спасибо за отзыв. От уже имеющихся растяжек, действительно, уже ни один крем не поможет. Подобные средства хороши для профилактики, а значит их нужно применять еще до появления растяжек, чтобы улучшить эластичность кожи. Хотя и тогда не факт, что растяжки не появятся. Мне в этом плане повезло - за две беременности ни одной растяжки. В первый раз даже и кремами никакими не пользовалась.

Обзоры косметики и советы участников