Как правильно купить аромат, подходящий только вам


Аватар пользователя Natali
4
Полезно

Каждый человек имеет свой особый аромат, а подчеркнуть его или наоборот уничтожить можно с помощью приобретенного парфюма. Выбора подходящего парфюма для конкретного человека дело очень трудное, ведь одним подходят цветочные нотки в запахах, а для других очень важны древесные и мускусные.

Купить аромат, который подходит именно вам, помогут разнообразные пробники в магазинах косметики и парфюмерии. Стоят они совсем не дорого, а ощущение запаха на себе поможет правильно купить аромат под свой собственный. Уже давно известно, что подходящий аромат для конкретного человека им самим ощущаться на себе не будет, в то время как запах неподходящего аромата будет ощущаться человеком, а его нотки и составляющие будут преследовать на каждом шагу.

В выборе духов важны не только его составляющие, но даже и такие моменты, как время года, когда приобретаются те или иные духи. Существует огромное количество ароматов, которые по праву называются летними, а есть такие, которые считаются универсальными.

Духи обязательно следует тестировать на внутренне стороне запястья. Именно в этом месте духи раскрываются таким образом, ка кони будут пахнуть в дальнейшем на вас.

А еще очень важно подбирать аромат духов под свой внешний вид, ведь блондинкам идут одни ароматы - легкие, весенне-цветочные и свежие, а вот для брюнеток подойдут пряные запахи и даже дурманяще-знойные, рыжим - сексуальные и терпкие запахи, а для шатенок - цветочные с сильным запахом.

И еще, у настоящей женщины должно быть минимум 3 аромата - для работы, для отдыха в кругу друзей и для него...

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Как правильно купить аромат, подходящий только вам

 Да, действительно аромат - это наверно что-то такое, что должно подчеркивать стиль девушки...А я кстати, брюнетка, но люблю цветочные ароматы) Интересно)

Аватар пользователя ludmila555

Re: Как правильно купить аромат, подходящий только вам

 Natali, не всегда в магазине есть в продаже пробники, а жаль. Я сама не раз ошибалась при покупке, т.к. пока выбираешь подходящий аромат, так нанюхаешься, что при покупке уже не очень хорошо понимаешь, как пахнут те или иные духи.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как правильно купить аромат, подходящий только вам

Идея того, чтобы подбирать духи в соответствии с цветом волос, мне совсем не нравится. Что если я, предположим, брюнетка, а меня раздражают пряные и душат знойные ароматы? Если я люблю "блондинистые" легкие духи? Что же, не покупать их что ли и ничем не пользоваться? Считаю, что в большинстве своем подобное соотнесение основано на ассоциациях, и лучше подбирать аромат, который на себе не чувствуется и в соответствии с временем года и суток. Ну и ситуацию, конечно, учитывать.

Аватар пользователя Ирина Алексеева

Re: Как правильно купить аромат, подходящий только вам

Самое главное - нельзя покупать, понравившиеся духи сразу. Даже если верхние тоны покажутся вам обалденно-привлекательными, не торопитесь. Через 20-30 минут начнут раскрываться ноты сердца, именно они являются сутью аромата. А через 2-3 часа обнажит себя шлейф. А он знаете ли бывает часто раздражающим. Я например не выношу мускус, одна моя знакомая амбру. Лучше всего отложить покупку на следующий день. За 24 часа вы оцените всю пирамиду аромата и будете уверенны, что аромат вам подойдет. 

Обзоры косметики и советы участников