Лидеры моей косметички. Или как "запудрить мозги"?


Аватар пользователя SofyaTytovski
1
Полезно

 

«Припудрить носик»  - это выражение, мужчины понимают как один простой взмах рукой, и они даже не представляют, что за этим выражением, стоит целая наука подбора и правильного нанесения пудры, выдерживание специальных правил, и целая шкатулка девичьих секретов.

 

Самая лучшая пудра в мире – это пудра для запудривания мозгов.

 

История возникновения пудры

 

История возникновения пудры приходится еще из древнего Египта. Каноном красоты  древних египтянок было белое лицо, запудренное мукой с пшеницы или риса. И ярко красные губы,  которая была сделана со смеси красных жуков и яиц муравья. Многие века светлый или даже молочный цвет лица считался признаком социального статуса. В средине 16 века художником Паоло Веронезе была нарисована картина, на ней была изображена светская леди со своей служанкой. Лицо леди было белым, а служанка имела темный цвет лица. Эта картина надолго сохранила стереотипы значимости цвета кожи среди европейцев. Современную пудру впервые увидел мир на лице Чарли Чаплина, она была создана специально для артистов театра знаменитой на то время по сегодняшний день фирмой Макс Фактор.

 

 

Пудра. Лидеры моей косметички.

 

После многочисленных проб и ошибок использования разнообразной  пудры разных производителей, в моей косметичке осталось три несомненных лидера.

Пудра Max Faktor Crème Puff – это пудра, которой я пользуюсь как основной после тонального крема. Нанося очень тонким слоем с помощью кисточки, эта пудра скрывает сразу все блестящие места, придает коже красивый естественный цвет, и выглядит просто идеально. Носиться очень легко и свободно, прекрасно ложиться и не дает эффекта маски. В общем рекомендую всем. Единственный минус этого средства, это следы на одежде при очень тесном контакте.

 

 

Пудра Oriflame Beauty Terracotta Powder – это люксовый продукт, который я использую для светотеневой коррекции лица. Отличный матовый цвет с естественным эффектом загара. Отлично корректирует овал лица. Если наносить как румян – незаменим летом, для создания свежего легкого загара.

 

 

Пудра Radiance Yves Saint Laurent – украшение моей косметички, роскошная упаковка, приятный аромат и отличное качество. Все эти качества вместе, делают процедуру нанесения пудры - праздником красоты и свежести. Эту пудру в оттенке «Слоновая кость» я использую для нанесения  «Секрета Анжелины Джоли» - наносить пудру тонкой полоской от внешнего уголка глаза по вертикали до начала скулы.

 

 

Правила пользования пудрой

 

  1. Правильно подобрать пудру к своему типу кожи;
  2. Не наносить пудру руками;
  3. Наносите только после полного впитывания тонального крема;
  4. Кисточку и пуховку раз в неделю нужно мыть с шампунем;

 

 

Обзоры косметики и советы участников