Краска для волос, которая очень долго держит оттенок – Garnier Color Naturals


Аватар пользователя olya.yurchak
0
Полезно

Краска для волос - это, наверное, одна из тех косметических средств, которая действительно может полностью изменить человека и придать ему  уверенности в своем внешнем виде.

Содержание:

 

Моя краска для волос Garnier №2.10 иссиня-черный

Наверное, не я одна такая, что экспериментировала со многими красками. Я думаю, что многие перепробовали кучу оттенков, чтобы подобрать свой, ведь так хочется побыть разной. По моих ощущениях могу сказать, что каждый цвет на волосах меняет поведение: то чувствительная, то сексуальная, то нежная и т.п.

Начала наносить краску для волос еще в классе восьмом. Вернее не я, а моя старшая сестра. Она красила волосы постоянно в разные цвета, а мне доставались пасма. У меня на голове были разнообразные оттенки, и начинала с краски для волос "PRESTIGE", потом перешла на "PALLETE". И очень долго ей пользовалась. У меня также долгое время была милировка, затем колорирование. Где-то в классе 10 мои волосы были красного цвета, потом - трюфельного.

Года 4 назад я перекрасилась в черный с синим оттенком краской "PALLETE", но мне не травилась она тем, что цвет очень быстро тускнел и на полотенце все время оставалась (которая не отстирывалась) краска. А также при окрашивании, если краска попадала на коже (лоб, уши) то было трудно вымыть. Но все равно продолжала ею пользоваться, сама не знаю почему.

Одного разу при покупке краски для волос "PALLETE" не было, и мне посоветовали Garnier, я сомневалась, но взяла. И теперь на протяжении 4-х лет только ей и пользуюсь. Оттенок действительно очень долго держится, после того как покрасила волосы, очень легко удаляются "ляпы" на коже, полотенце не пачкается (только после первых 2-х раз мытья волос), волосы мягкие, нежные, а бальзам просто чудо. Так что советую всем, кто не пробовал эту марку – попробуйте, и вы не пожалеете.

 

Ошибки, которые нельзя допускать при окрашивании волос в домашних условиях

Красить волосы самостоятельно очень тяжело, а так хочется добиться такого результата как в салоне. Но иногда мы допускаем такие ошибки, про которые даже и не задумываемся.

Мы некогда не проверяем краску на аллергию

На каждой пачке краски всегда написано "проверяйте на аллергию", но у нас времени нет, и что вообще может случиться? Но помните это нужно делать обязательно, так как последствия могут возникнуть совсем нежелательные: зуд, покраснение и выпадения волос. Задумайтесь.

Не верьте цвету обложки на коробочке

Наверное, всегда, когда мы выбираем себе цвет, мы его выбираем по коробке. Ведь так красивые у женщины цвет волос! Но на самом деле такого результата вы не добьетесь. Нужно смотреть на таблицу на задней части коробки, так вы сможете приблизительно узнать какой оттенок у вас получиться.

Не делаем пробного окрашивания

Кто из вас делал пробное окрашивания нового цвета? – никто! А как часто мы не в восторге, ведь думали, что цвет будет совершенно другой. А для этого стоит просто окрасить пасму волос и посмотреть на результат, а потом делать выводы покупать новую краску или красить этим цветом.

Думаем, что волосы должны быть грязные перед окрашиванием

Многие из нас еще до сих пор думают, что волосы нужно не мыть пару дней до окрашивания! Но это не так. Краска лучше окрасить сухие, чистые волосы, а еще лучше, если сухие кончики будут отстрижены.

И никакого бальзама перед покраской волос, мыть только шампунем.

"Подержу ка я краску на волосах немного дольше!"

И такие мысли тоже посещают частенько нас. Но на самом деле этого делать нельзя. Надо строго следовать указанному часу. Ведь передержав краску, вы не улучшите цвет, а только навредите своим волосам. И не красьте волосы раньше 2-3 недель – опалите.

 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: Краска для волос, которая очень долго держит оттенок – ...

Интересно, а хорошо ли окрашивает эта краска седину? А то я пользовалась и Лореалью и Амвей – толку никакого. Цвет насыщенный, красивый, волосы мягкие, а седина как была так и осталась.

Аватар пользователя Leona-100

Re: Краска для волос, которая очень долго держит оттенок – ...

Лично мне не понравилась эта краска, волосы после ее использования стали сухие как солома и очень ломкие. Все дело в ее химическом составе, который губительно действует на волосы. Единственные плюсы этой краски это ее дешевизна и стойкость окрашивания. Черный цвет оказался очень стойким, я его даже смывкой не смогла смыть, пришлось отращивать свой натуральный цвет и потихоньку срезать черные концы волос, испорченные это краской.

Аватар пользователя anna_avon_g

Re: Краска для волос, которая очень долго держит оттенок – ...

Краска не дорогая, но довольно таки стойкая. Меня в принципе она всем устраивает. Когда подкрашиваю корни, перехода не видно, краска ложится ровно. А вот на счет седины по всей голове сказать не могу,  у меня ее не много, но та, что есть, закрасилась хорошо.

Аватар пользователя zilukelena

Re: Краска для волос, которая очень долго держит оттенок – ...

Я давно крашусь в черный цвет. Седину закрашивает на 100%. Иссиня-черные оттенки пробовала, но мне не понравились. Потом месяц мою голову и с волос стекает синька. Покупаю обычную черную краску, иногда и этого производителя тоже.

Аватар пользователя Katya

Re: Краска для волос, которая очень долго держит оттенок – ...

Полезная статья, в особености раздел в котором рассказывается об ошибках, которые мы допускаем при окрашивании. нужно обязательно взять на замметку, так как это можно позволить нам защитить свои волосы и кожу головы. Что касается краски Garnier - она на самом деле классная.  

Обзоры косметики и советы участников