Касторовое масло для волос


Аватар пользователя Irisha18
2
Полезно

 

Всем известно, что применение различных косметических масел для волос оказывает самое благоприятное воздействие. Масло является одним из самых универсальных средств для волос. Питает, увлажняет, препятствует выпадению, способствует росту, избавляет от других все возможных проблем, и придает волосам самые что ни на есть лучшие качества. Одним из подобных универсальных масел является касторовое. 

Напомню, что касторовое масло выжимают из семян клещевины. Думаю,  многих в девстве заставляли принимать касторку. А сейчас это самое средство девушки используют для своей красоты. Касторовое масло для волос можно применять как в чистом виде, так и в составе маски.

За час до мытья волос, хотя бы два раза в неделю наливайте немного масла в ладошку и наносите на всю длину волос. И уже через месяц вы заметите результат – гладкие ухоженные блестящие волосы. 

Ещё более сильный эффект даст маска из касторового масла. Масло нужно нанести на кожу головы, тщательно помассировать, укутать волосы в полиэтиленовую шапочку и полотенце. Через 15 минут благополучно смыть шампунем. 

Масло надолго увлажнит кожу головы и волосы. Касторку можно смешивать с другими маслами, более сильный эффект дадут репейное масло, масло виноградной косточки, миндальное масло. 

Не пугайтесь и не разочаровывайтесь,  если после первого применения результата не будет. В этом деле важно постоянство и терпение, чем длительнее вы будете делать маски, тем виднее будет эффект. Но, в то же время старайтесь не перегружать волосы, сначала проделайте один курс масок, сделайте перерыв, и только потом приступайте к другим. Иначе вы не поможете, а только навредите волосам.

Обзоры косметики и советы участников