Косметика от Clinique. Отличный результат по доступной цене


Аватар пользователя Николетт
0
Полезно

Хочу поделиться своими впечатлениями от продукции косметической марки Clinique. Использовать косметику Клиник, я начала случайно, получив пробник в магазине. За давностью лет уж и не вспомню, что это было за средство, но на удивление мне понравилось, и я понеслась в магазин. Именно понеслась, без преувеличения.

Дело в том, что природа наградила меня очень капризной кожей. Она комбинированная и если с участками повышенной жирности бороться удается, то с сухими щеками и лбом, большая беда, особенно в холодное время года. Кожа на щеках становиться тонкой, жесткой и шелушащийся и мало какое косметическое средство способно с ней справиться. В линейке Клиник мне удалось подобрать средства по уходу и уже долгое время они меня более чем устраивают. После средств по уходу я обратила свое внимание на декоративную косметику этой марки, на которых хочу остановиться подробнее.
На сегодняшний день мой арсенал декоративной косметики состоит из следующих продуктов Clinique:

 

Общие впечатления

Плюсы

Минусы

Общие впечатления

Плюсы

Минусы


Мои впечатления от использования туши Clinique Lash Power Mascara.

Очень хочу спеть оду любимой влагостойкой туши Clinique Lash Power Mascara.Это просто маст хэв моей косметички. Влагостойкая тушь не размазывается и не осыпается, очень спасает в дождливую или снежную погоду. Тушь Lash Power Mascara не раз  выручала меня в отпуске, с утра мазанула по ресницам и весь день хоть на море, хоть в бассейн, глазки выглядят свежо и аккуратно. Смывается она отлично теплой водой, не нужно никаких специальных смывающих средств, учитывая тот факт, что я ношу контактные линзы использовать мыльные или двухфазные смывки не очень удобно. Кстати говоря, другая тушь (даже этой же марки) создает дискомфорт при ношении контактных линз, периодически осыпаясь и попадая в глаза, чудная влагостойкая меня ни разу не подводила.

Плюсы данного продукта:

  • Тушь устойчива к влаге. Снега и дождя не боится.
  • Не скатывается и  не осыпается.
  • Удобная кисточка
  • Легко наносится
  • Естественно выглядит, не утяжеляя ресницы.
  • Доступна по цене, около 700 рублей в рознице.

Минусы:

Из минусов регулярно наблюдаю один. Тушь быстро засыхает. Через 2-3месяца на кисточке можно встретит подсохшие комочки, а через 4-5 приходится менять. Однако, учитывая выше перечисленные плюсы, это не очень существенный недостаток.

Мои впечатления от использования бальзама Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm.

Как сообщает, производитель в составе бальзама присутствуют следующие активные компоненты: Масло Ши, Жожоба, Авакадо, семена Манго. Не знаю в них ли дело, но губы он действительно увлажняет. Что немаловажно, бальзам не имеет никакого вкуса и запаха, он не содержит отдушек. Данный факт существенен для тех, у кого рядом есть аллергики, например, регулярно целующий муж или бойфренд. Очень радуют приятные пастельные оттенки в линейке Chubby Stick. Они отлично подходят для светлокожих и светловолосых девушек.

В процессе активного использования подметила следующие плюсы:

  • Очень удобная форма, легко наносить
  • Большой выбор оттенков
  • Хорошо увлажняет, без эффекта липкости на губах
  • Без отдушек
  • Доступная цена. Около 600-700 рублей в рознице.

Минусы:

  • Быстро съедается, приходится регулярно обновлять.

В конце повествования хочу сказать, что очень довольна использованием косметики этой марки и надеюсь, что она и впредь будет радовать меня новинками и результатами использования.

Обзоры косметики и советы участников