Новый аромат Myths Woman Amouage. О чём эти мифы?


Аватар пользователя dostavkasusi
2
Полезно

Весной 2016 года в продаже появилась новая парфюмерная вода известного бренда Amouage - Myths. Мне посчастливилось познакомится с этой новинкой.  В этой статье я расскажу вам о женской версии аромата - Myths Woman.  

Оформлена новинка в классическом амуажевском стиле. Тяжёлый флакон из массивного стекла имеет двойной цвет: сначала ярко сиреневый, затем плавно переходит в фиолетовый. Крышка флакона похожа на купол восточного дворца, позолоченная, с сиреневым кристаллом Сваровски. На флаконе позолоченный логотип бренда в виде солнца.

Аромат заявлен производителем как относящийся к группе цветочная-зелёная. Однако впечатления о запахе совершенно иные. Я бы отнесла данную парфюмерную воду к кожано-травяной группе.

Композиция нот включает в себя:

1. Верхние ноты - нарцисс, лист фиалки, лабданум, хризантема.

2. Средние ноты - гвоздика-цветок, пачули, серая амбра.

3. База - кожа, дубовый мох, мускус.

Посмотрев на ноты, кажется что запах должен быть свежим. Но это не так совершенно!

Ношу этот аромат вот уже несколько дней. В переводе на русский язык "Myths" означает "Мифы". Так о чём же эти мифы? 

Сразу после нанесения ярко слышна классическая амуажевская база, запах, который не спутать ни с чем другим. Он истинно-восточный, сладко-сдобный, дымный. Так звучат самые дорогие сорта ладана при их воскуривании. Однако в пирамиде нот ладан почему-то не заявлен. Красивая база быстро отходит на второй план, впрочем окончательно не пропадая. Она так и будет идти чуть заметным фоном на всём протяжении его игры.

Теперь Мифы превращаются из прекрасной истории в злую сказку. Теперь солируют неприятные, даже отталкивающие ноты прелой скошенной травы (словно подгнившего, забытого всеми, стога сена). Ярко слышны аккорды солёной кожи. Эта кокофония продолжается долго, часов шесть-восемь, затем успокаиваются и остаётся тонкий аромат цветов, свежести и сладости.

Парфюмерная вода относится к линейке Portraits of a Life и этот портрет из жизни воспринимается трагичным.

Самое точное определение для новинки - странная. Странный и необычный парфюм отталкивает и притягивает одновременно. Для него нужно особое настроение, особое мировоззрение. Далеко не каждый человек сможет носить Мифы Амуаж. Но я уверена, что этот шедевр парфюмерного искусства обязательно найдёт своих преданных поклонников и ценителей.

Обзоры косметики и советы участников