Блеск для губ от Avon


Аватар пользователя Ruttina
6
Полезно

Любая девушка стремится выглядеть привлекательно. В ход идут различные косметические средства по уходу за собой и целый арсенал декоративной косметики. Пудра, тональные средства, тени, туши, помады, блески... Все это можно найти в косметичке любой девушки. Красивая девушка никогда не останется незамеченной. Огромное внимание привлекают наши губы.

Содержание:

В последнее время идет мода на большие и красивые губы, это стало считаться очень красивым. Какая девушка не хочет, чтобы её губки были полные и соблазнительные. И вот ради этого многие девушки идут на отчаянный шаг - накачивают свои губы силиконом. Но в наши дни можно обойтись и без таких кардинальных методов. В этом может помочь блеск для губ от Avon «Plump pout» цвета «pink pucker».

Эффект от блеска

Раньше я не верила в то, что блеск для губ или помада может придавать объем губам. Но потом заметила, что легкий эффект объема все же присутствует. И вот я решилась впервые купить блеск для губ от Avon, который, как мне говорили, придает соблазнительный объем губам.

За все время, которое я пользуюсь декоративной косметикой, у меня уже выработались определенные привязанности. При выборе блеска для губ обычно свое предпочтение отдаю прозрачным блескам, при нанесении которых создается эффект лакированных губ. Именно такое свойство блеска от Avon «Plump pout» и стало толчком для его приобретения.

Сначала я удивилась, когда только открыла тюбик с блеском. Во-первых, от него исходил очень приятный, и можно сказать, сильный аромат мяты, затем, когда я вытащила кисточку из тюбика, то увидела, что там, не как у всех блесков просто аппликатор, а самая настоящая кисточка для губ. Не знаю, как называется материал, из которого эта кисточка сделана, ну, такое ощущение, что из маленьких и тоненьких лесок. Такой вариант кисточки мне раньше нигде не встречался. Однако она мне безумно понравилась. Кисточка аккуратно прокрашивает губы, не набирает слишком много блеска.

Потом я сразу же решила нанести его на губы. И что я заметила? Прекрасно ложится, но сначала, такое ощущение, как будто наносится с разводами, но потом всё выравнивается и остается изумительно ровный и глянцевый блеск. А по истечении нескольких минут я начала ощущать легкое пощипывание из-за большой концентрации мяты, но я не знаю, что именно придало объем моим губам, или сам цвет и глянец блеска, или это эффект от мяты, от которой слегка пощипывает губы. Но все равно очень приятное ощущение на губах. Правда, зимой на морозе немного мерзнут от мяты губы. Такой эффект длится не более 5 минут. А так, блеск держится очень-очень долго, а если вы захотите его стереть, то ощутите хваткость и густую консистенцию блеска.

Хочу сразу предупредить, что цвет немного не соответствует оттенкам каталога. Палитра оттенков представлена 8 оттенками (4 классических и 4 медовых).

Оттенок на губах получается практически незаметный, блестки очень-очень мелкие. Ощущение довольно приятное, текстура не липкая, даже мои длинные волосы не слишком прилипали. Кроме того, хочется отметить, что блеск держится на губах достаточно долгое время. Порадовало и то, что не сушит губы, не растекается, не оставляет белой полоски на губах. Лично я не нашла в нем недостатков. Это замечательный повседневный вариант.

Состав блеска Plump pout от Avon

Производитель тщательно продумал состав этого косметического средства. Так, уникальная формула Plump Pout заботится о том, чтобы губы были гладкими и соблазнительными. Такой эффект стал возможен за счет того, в состав средства входят такие ингредиенты, как ретинол и коллаген. Помимо этого, они помогают оздоровить нежную кожу губ.

Плюсом является наличие и SPF-фильтра, основной задачей которого является защита чувствительной кожи губ от ультрафиолетового излучения.

Блеск содержит витамины А, С и Е, которые великолепно смягчают и увлажняют кожу, делают ее гладкой, насыщают необходимой влагой.

Преимущества блеска над помадой

Если Вы хотите добиться эффекта увеличения объема губ, я рекомендую использовать все же блеск, хотя сейчас и существует огромное количество помад с такими же свойствами. Однако блеск обладает явными преимуществами. Мне нравится то, что блеск смотрится живее, ярче и нежнее, чем помада.

Используя блеск можно добиться эффекта влажных губ благодаря его прозрачной текстуре. Макияж получается аккуратным, так как блеск ложится ровнее помады.

Текстура блеска легкая и он содержит минимальное количество красителей.

Кроме того, большой ассортимент блесков дает возможность найти именно свой. Они бывают жидкие, твердые и компактные. Жидкие обычно производят в тюбиках, по форме напоминающих тушь для ресниц. Такой блеск наносится с помощью специального аппликатора. Твердые блески продают в специальных упаковках со специальной кисточкой.

Блеск можно наносить сверху на любую помаду, что сделает губы еще сочнее. При таком его использовании, стоит наносить блеск на середину обеих губ. Полностью покрывать губы не стоит - так может растечься помада.

Как видим, блеск обладает массой преимуществ. Поэтому, я рекомендую не бояться экспериментировать и попробовать блеск для губ Plump Pout от Avon. Ваши губы достойны внимания! В общем, советую попробовать, может кому-то понравится! Будьте красивыми!

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Блеск для губ от Avon

Насколько я знаю,  увеличение объема в подобных средствах как раз за счет пощипывания и достигается, так как при этом стимулируется кожа и губы как бы припухают. Ну и глянец, конечно, довершает дело.

Аватар пользователя Ruttina

Re: Блеск для губ от Avon

Спасибо! Буду знатьтеперь наверняка!! 

Аватар пользователя Helenka

Re: Блеск для губ от Avon

Покупала такой блеск пару лет назад, только оттенок был другой. Вроде натуральный или бежевый, как-то так. Самое главное, что он мне очень понравился! Не могу сказать, что было ярко выраженное увеличение объема, у меня губы и так не тонкие, но подчеркивает форму и изгиб замечательно. Правда с того времени, этот тон сняли с продаж, да и эту марку блеска вижу в каталоге редко, что очень огорчает. 

Аватар пользователя lyalehka

Re: Блеск для губ от Avon

 У меня в косметичке есть такой блеск от Avon, он действительно не много увеличивает губки и держиться пару часов. 

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Блеск для губ от Avon

На прошлый Новый Год получила в подарок блеск для губ от Avon. Мне честно не понравился. Прежде всего потому, что запах у него сначала приятный, а спустя месяц использования вонючий. Возможно мне попался испорченный продукт, но сама не рискну купить еще раз.

Аватар пользователя Ася

Re: Блеск для губ от Avon

 Ruttina, скорее всего этот блеск увлажняющий и поэтому от использования его в зимний период у Вас и замерзают губы. В таких случаях я обычно наношу на губы, как основу бесцветный защитный бальзам, а уж потом помаду или блеск. Но лучше все-таки зимой использовать питательные средства для губ.

Обзоры косметики и советы участников