Выбираем кисточку для губ


Аватар пользователя Nattalie
3
Полезно

Только с помощью кисточки для губ помаду удастся нанести аккуратно и добиться стойкого эффекта. Поэтому, стоит особое внимание уделить ее выбору.

Известно, что изготавливают кисточки из натурального или искусственного ворса. И, хотя первые дороже стоят и являются натуральными, предпочтение лучше отдать вторым. Дело в том, что кисти из синтетического ворса прослужат дольше и, благодаря тому, что синтетические ворсинки однородные и гладкие, ими удобнее наносить помаду.

По форме кисточка для губ должна быть плоской, а не объемной, и иметь треугольный или овальный кончик, чтобы проводить тонкие линии и прокрашивать уголки губ.

Ворс кисточки должен быть в мерку жесткими и плотными. Если поставить кисточку ворсинками на указательный палец и слегка надавить - прогнуться они должны только на кончике.

Следует также помнить, что широкие кисти подойдут, чтобы прокрасить всю поверхность губ, а тонкие - для рисования контура.

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Выбираем кисточку для губ

Спасибо автору за полезную и информативную статью! Теперь буду знать, как правильно выбирать кисточки для губ!

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Выбираем кисточку для губ

При много благодарна вам за столь полезные советы, уважаемый автор. Вы все так красочно описали, что мне кажется, что уже на половину я профессионал в выборе кисточки!

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Выбираем кисточку для губ

Кисточками удается ровно наносить помаду. А еще кисточка дает возможность использовать всю помаду из тюбика, а я раньше сколько выбрасывала, пока не стала пользоваться кисточками.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Выбираем кисточку для губ

А я иногда с нетерепением жду, когда же уже закончится поднадоевшая помада, чтобы поскорее ее выбросить.  Тут уж не до кисточек...

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Выбираем кисточку для губ

 

Хорошие и правильные советы. Только с помощью кисточки можно идеально накрасить губы помадой, она прокрашивает все неровности губ.

Обзоры косметики и советы участников