Каким шампунем надо пользоваться после ламинирования волос?


Аватар пользователя Anitawa
0
Полезно

шампунь для ламинированных волос

Практически каждая девушка с детства мечтает о пышной шевелюре. Ведь красивые ухоженные волосы – не только повод для поднятия самооценки, но и самое главное средство для соблазнения представителей сильного пола. Но что делать, если природа не наградила этим роскошным даром?

Содержание:

Современные салоны красоты предлагают своим посетительницам множество разнообразных процедур, которые способны значительно улучшить состояние волос. Однако конечный результат никогда не будет зависеть только от навыков стилистов: сама обладательница так же должна тщательно ухаживать за своими волосами.

Ламинирование: что это, как происходит и зачем нужно?

Оно совсем недавно стало популярной процедурой в салонах красоты, а поклонниц этого способа прибавляется с каждым днем. Любая красавица не поленится потратить два – два с половиной часа и получить великолепные здоровые волосы, пусть даже на время.

Ламинирование волос – это специальная процедура для ухода за волосами, суть которой – покрытие волос стойкой защитной пленкой, которая содержит питающие и увлажняющие средства. Обычно для этого используют бесцветный краситель для волос, в состав которого не входит аммиак и перекись водорода. Покрытие наносится максимум на полчаса, а держится 4-6 недель.

При этом увеличивается толщина волос, а, следовательно, и объем, волосы становятся более послушными и гладкими, защитная пленка оберегает волосы от солнца, соленой воды, оказывается оздоравливающий эффект.

Несмотря на то, что процедура является косметической, а не лечебной, она не приносит абсолютно никакого вреда вашим волосам. Они лишь на время покрываются своеобразным «щитом», который оберегает их от любого внешнего воздействия. Но чтобы «щит» лучше справлялся со своими обязанностями, обладательницы обновленной шевелюры должна ухаживать за ней особенным образом. Он включает в себя несколько простых правил:

  • Перед процедурой волосы необходимо подготовить к впитыванию состава, особенно это рекомендуется тем, у кого уже имеются серьезные проблемы и повреждения;
  • После ламинирования советуют не мыть голову в течение нескольких дней. Несмотря на то, что основной состав впитывается через примерно двадцать минут, он будет истощаться с каждой водной процедурой. Разумно в первое время не злоупотреблять мытьем головы;
  • Рекомендуется оберегать волосы от любых механических повреждений, которые могут нарушить защитный слой: не используйте тугие резинки, заколки, не делайте сложные прически;
  • Обязателен уход за волосами с помощью специальных косметических средств. Обычные повседневные шампуни так же подойдут для использования, но смывать слой ламинирования будут гораздо эффективнее.

Выбираем лучший шампунь для волос, прошедших процедуру ламинирования

Для того чтобы защитная пленка не пострадала, необходимо использовать специальные средства для ламинированных волос.

Например, шампунь для ламинированных волос должен иметь пониженное содержание щелочи. Поэтому нельзя применять шампуни для глубокой очистки волос. Подойдут щадящие шампуни для окрашенных волос, можно использовать pH-нейтральный шампунь.

Многие посетительницы салонов красоты после ламинирования продолжают использование тех же средств для ухода, какими пользовались и до. Конечно, здесь так же нужно соблюдать несколько простых правил:

  • Если вы использовали целый комплекс средств по уходу, то на тот период, пока держится защитная пленка, можно приостановить использование половины. Например, бальзамы и маски уже не смогут повлиять на волосы, как и любые другие средства. Пленка не позволит впитаться им в кожу головы или в саму структуру волоса, поэтому средства будут использоваться напрасно;
  • В состав шампуня должны входить только натуральные ингредиенты. Категорически запрещены те средства, в составе которых имеется спирт;
  • Линейка средств по уходу должна быть только от известных компаний, успевших зарекомендовать себя на рынке. Использование шампуня от непрофессионального производителя моментально ухудшит состояние волос;
  • Нашли на прилавке шампунь с эффектом ламинирования? Не спешите приобретать – такая продукция вряд ли принесет желаемый результат или поможет в уходе за волосами, которые уже прошли процедуру в салоне.

Есть и очень простой способ попытаться сохранить слой ламинирования и продлить срок его действия: во время процедуры поинтересуйтесь у мастера, средствами какой фирмы он пользовался. Как правило, производитель так же выпускает и специальную продукцию для ухода. Некоторые косметологи разработали специальные шампуни для ламинированных волос. К ним относится шампунь Estel OTIUM, который обеспечивает защиту микропленки от преждевременного вымывания.

Ну а поскольку процедура была известна еще несколько веков назад, то женщины научились пользоваться и подручными средствами, например, оливковым маслом. Чище волосы не делает, зато помогает продлить эффект после ламинирования.

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Re: Каким шампунем надо пользоваться после ламинирования волос?

Вчера сделала ламинирование волос Эстель. Отдала за все это безобразие 500 рублей. После процедуры ужасно жирные волосы были, парикмахер уверяла, помоешь голову один раз и все- ЧУДО произойдет!!!!!! Купила шампунь и бальзам Эстель после ламинирования, намыла..........И ЧТО??????? Все тот же жуткий налет на волосах и никакого блеска, состояние волос оставляет желать лучшего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Больше НИКОГДА!!!! 

Аватар пользователя Гость

Re: Каким шампунем надо пользоваться после ламинирования волос?

Скорее всего вам сделали не потехнологии, т.е без сушуара,  вместо него - феном. Сама пробовала и так так - разница существенная.

 

Аватар пользователя Гость

Re: Каким шампунем надо пользоваться после ламинирования волос?

Все тоже самое.Волосы после ламинирования не то что не улушились а только стали жирными.фу просто.уже мыла один раз тоже самое не смывается.все тот же estel.попусту потраченные деньги.еще и бальзам купила...

Аватар пользователя Катька

Re: Каким шампунем надо пользоваться после ламинирования волос?

Ой ну смешные вы девочки.Этот шампунь нужно использовать ОДИН-ДВА раза в неделю,а непосредственно после ламинирования промыть голову на следующий день обычным шампунем.Шампунь же даёт немного жирноватый эффект за счёт которого плёнка укрепляется.Лично у меня волосы стали намного лучше,чем были.И ошибиться в технологии нанесения невозможно,там инструкция для детей,наипростейшая,и не важно сушуар или фен.

Обзоры косметики и советы участников