Как я опробовала новый лосьон для поддержания баланса жирности кожи из линейки Essentials от Amway (Artistry)


Аватар пользователя brusn-95
0
Полезно

Всем доброго времени суток!

В прошлом своем отзыве я рассказывала о моем любимом дневном креме. В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами моим мнением о таком продукте компании Amway, как легкий лосьон для кожи лица из линейки средств essentials, который я приобрела себе в качестве альтернативы моему любимцу от Premium. На самом деле новая версия essentials - это перевыпуск старой серии средств. Старая линейка средств была направлена на нормализацию баланса жирности кожи, и состояла из 3 продуктов. Старая версия лосьона была прекрасна по всем параметрам: и как дневной легкий крем под макияж, и как ночной увлажняющий крем для всех типов кожи.

Поэтому, когда я увидела, что Amway выпустила обновленную версию этой линейки средств, я тут же приобрела тюбик на пробу.

Теперь средство выпускается в более узком тюбике, соответственно, меньшего объема (по сравнению со старым вариантом), в зеленой расцветке. Выглядит средство вот так.

Теперь туба имеет дозатор, которого не было в старой версии.

Объем средства 50 мл.

Консистенция лосьона стала более жидкой по сравнению со старой версией. Это мне не слишком нравится, поскольку при маленьком объеме и большой цене перерасход средства никак не может радовать. А перерасход здесь приличный.

В состав входят экстракт ромашки, глицерин и аллатоин, а также витамин Е и экстракт вишни ацеролы (это гипоаллергенный вариант витамина С во всех БАДах и средствах Amway), а также экстракт огурца.

Что обещает производитель?

Производитель не сильно изменил описание средства, оно по-прежнему должно нормализовать баланс жирности кожи, защитить от УФ излучения, увлажнить и подарить вашей кожи здоровый цвет. Плюс к этому, теперь несколько изменился аромат средства (парфюмерные ноты вы можете найти в описании товара на сайте производителя).

Средство подходит для нанесения по макияж, оно гипоаллергенно, не закупоривает поры, подходит для всех типов кожи.

Что на самом деле?

Я уже говорила, что старую версию лосьона я просто обожала. Один лосьон заменял мне все ночные и дневные кремы, праймеры и прочую "девчачью радость". Новая версия меня несколько разочаровала:

  1. Во-первых, новая консистенция (более жидкая и действительно похожая на лосьон) мне пришлась не по вкусу: перерасход средства идет огромный, даже при наличии дозатора никак нельзя угадать сколько средства тебе нужно именно сейчас. Если старая кремовая версия была удобна тем, что средства нужно было немного, и оно как бы "тянулось" на коже, то эта водичка где-то впитывается моментально, так как средства достаточно, а где-то остается излишек, поскольку кожа не захотела впитать все
  2. Во-вторых, несколько измененный состав. Состав естественно был изменен для всей новой линейки. Не могу сказать, что радикально, но изменен. Появились новые отдушки (как раз те самые новые парфюмерные ноты), и какие-то компоненты, которые уже не так хорошо справляются со своей задачей (а именно нормализацией баланса жирности кожи). Старая версия лосьона была отличным праймером под макияж, зимой мне практически было не нужно припудривать лицо в течение 5-6 часов. Новая версия вряд ли понравится вам в качестве праймера: макияж ложится с трудом, на моей комбинированной коже все начинает блестеть уже через 2-3 часа. К тому же, когда вы наносите крем, вы еще долго чувствуете, что на вашем лице что-то есть, какая-то тонкая пленочка с очень навязчивым запахом
  3. В-третьих, маленький объем и большая цена. Старый лосьон выпускался в объеме 75 мл., плюс к этому его кремовая консистенция увеличивала время использования почти в два раза. Я покупала средство за 900 рублей и пользовалась им около полугода, а то и больше. При чем я пользовалась им и днем, и вечером, и под макияж, и вместе с мамой. Этого тюбика у меня хватило на месяц (при использовании его только в качестве ночного увлажняющего крема, поскольку как дневной он мне не слишком понравился). При примерно такой же цене я пользовалась средством в 6 раз меньше.

Цена для НПА 882 руб., цена каталога 1145 руб.

Моя оценка этому продукту 3. Есть гораздо более бюджетные и качественные кремы, которые способны лучше справиться с поставленными задачами и при этом не разорить вас.

Если вы ищете все что угодно, лишь бы оно было гиполаллергенно, то, пожалуй, тогда можете смело брать этот лосьон, у вас не будет реакции. Но мой вам совет: подоберите что-нибудь более дешевое и действенное.

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Всего наилучшего!

Видео о секретах базового ухода для кожи лица от Amway.

Комментарии

Аватар пользователя Volxa

Re: Как я опробовала новый лосьон для поддержания баланса ...

Вообще-то состав неплохой, кожа должна быть увлажненной после использования, мягкой, а ромашка еще и успокоительным свойством обладает. Я бы купила его. Немного не поняла, средство впитывается или оставляет пленку?  

Аватар пользователя brusn-95

Re: Как я опробовала новый лосьон для поддержания баланса ...

Каждая кожа индивидуальна. Лично у меня это средство не вызвало бурю положительных эмоций, в отличие от своей страрой версии. На моей коже средство застывает какой-то пленочкой, до конца не впитывается. Но, опять же, это лично мои ощущения, поскольку мне есть, с чем сравнивать.Особых противовоспалительных чудес тоже замечено не было. Вам я советую приобрести это средство и опробовать его на себе, если вам позволяет это сделать бюджет. Возможно, вам это средство придется по вкусу

Обзоры косметики и советы участников