Как выбрать тушь, если у вас тонкие ресницы?


Аватар пользователя Agata
2
Полезно

Каждая женщина хочет иметь густые и длинные ресницы, придающие взгляду особенную выразительность. К сожалению, у большинства женщин тонкие ресницы. Чтобы придать им объём, нужно правильно подобрать тушь. Хороший эффект даёт двойная тушь с белой или прозрачной основой. Сначала на ресницы наносится основа, которая придаёт им объём и питает их, а затем уже сама тушь. Важна также и щёточка для туши. Лучше выбрать тушь со щёточкой вогнутой формы и короткой щетиной, а тушь наносить подкручивающими движениями

Если тонкие ресницы ещё и ослаблены, можно использовать для ухода за ними репейное или касторовое масло, а также выбрать тушь с добавлением касторового масла или сыворотку, восстанавливающую ресницы. Выбирайте качественную и сертифицированную тушь известных и хорошо себя зарекомендовавших марок. И не нужно подолгу пользоваться одним флаконом, тушь со временем теряет свои полезные свойства.

Комментарии

Аватар пользователя Krasotka

Re: Как выбрать тушь, если у вас тонкие ресницы?

Действительно, с правильно выбранной тушью любые ресницы будут шикарными. Но мне такая двойная тушь не очень понравилась. Как-то быстро эта белая часть высыхает и не получается красиво саму тушь наложить.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как выбрать тушь, если у вас тонкие ресницы?

Спасибо за обзор. Хочу добавить, что иногда, чтобы добавить ресницам объема, можно тушь нанести в несколько слоев (но не переборщить).

Обзоры косметики и советы участников