Как выбрать помаду брюнеткам


Аватар пользователя Iryna
4
Полезно

 

Помада является важным элементом макияжа любой девушки. Но к выбору своего оттенка стоит относиться очень внимательно. Неудачный цвет может испортить общий вид макияжа, а девушка с такой помадой будет чувствовать себя некомфортно. Особо сложно подобрать оттенок брюнеткам.
 
Лично у меня в косметичке 3 разных оттенка помад. Каждый цвет я очень внимательно подбирала. Но все равно, на яркие цвета я не решалась никогда – не нравится, как они смотрятся на мне и все.
 
Помада для брюнеток должна подбираться в зависимости от цвета глаз и оттенка волос.

Для обладательниц черных или очень темных волос.

  • Если глаза темные, выбирайте помаду насыщенного цвета, например розового или рубинового оттенка. А для вечернего макияжа подойдут малиновый цвет и темно-красный.
  • Если глаза светлые (голубые, серые, зеленые), то помада таким женщинам подойдет лилово-малиновых и ярко-розовых оттенков.
 
Для обладательниц каштановых волос.
  • Если глаза темные, то выбирать можно практически любой цвет. Для дневного макияжа отлично подойдет коралловый, вишневый и темно-розовый цвета. Для вечера подойдут темно-красные помады.
  • Если глаза светлые - присмотритесь к  помадам с коричневыми оттенками. Для дневного макияжа подойдут розово-коричневые и золотисто-коричневые помады. Для вечернего макияжа подойдет лилово-розовая помада.
 
Цвет помады для светло-каштанового цвета волос.
  • Обладательницы темных глаз рекомендуется выбрать помады кораллового или светло-розового оттенков. Для вечернего макияжа можно выбрать оттенки темно-розового.
  • Девушкам со светлыми глазами могут выбрать помады кораллового цвета, светло- и темно-розового цветов.
 

Комментарии

Аватар пользователя Margarita

Re: Как выбрать помаду брюнеткам

Очень полезная для меня информация, т.к. я вечно не могу подобрать себе помаду. Однако два раза я все же попала в точку (судя по статье), пробовала коралловый и темно-вишневый цвета.

Аватар пользователя Iryna

Re: Как выбрать помаду брюнеткам

ну так статье только приеры приведены, еще цвет смотрится по цвету кожи. Может вам и другие цвет подойдут

Аватар пользователя Яна

Re: Как выбрать помаду брюнеткам

А у меня темные, почти черные волосы, и глаза карие, но красную или какую-нибудь яркую помаду я вообще не переношу( 

Аватар пользователя Anechka

Re: Как выбрать помаду брюнеткам

У меня темно-каштановые волосы и глаза темно-карие. Мне красная помада не подходит, и коричневая тоже. sad Иногда я свои помады одну сверху другой наношу. Может быть выбор еще от цвета лица зависит.

Аватар пользователя Яна

Re: Как выбрать помаду брюнеткам

Хочу поделиться, не давно купила себе матовую кремовую (пастельного тона) помаду. Очень понравилось как смотрится! Девушки с темными глазами и волосами - попробуйте!

Аватар пользователя Iryna

Re: Как выбрать помаду брюнеткам

зимой почему-то хочется чего-то поярче) а вот летом такая помада отлично смотрится

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как выбрать помаду брюнеткам

Получается, что я интуитивно делаю правильный выбор, т. е. мой выбор совпадает с рекомендациями данной статьи. Интересная статья.

Аватар пользователя annettt

Re: Как выбрать помаду брюнеткам

У меня темные волосы, карие глаза и очень светлая кожа. Мне так сложно выбрать помаду. Практически с любой помадой я чувствую себя некомфортно. Чаще пользуюсь блеском для губ.

Аватар пользователя kanitel

Re: Как выбрать помаду брюнеткам

Да, к темным глазам идут насыщенные оттенки, но ходить в них не всем комфортно. К темным глазам подходит достаточно много светлых оттенков, просто нужно экспериментировать :).

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Как выбрать помаду брюнеткам

У меня светлые глаза, я бываю то брюнеткой, то блондинкой, но мне в обоих состояниях идут исключительно карамельные оттенки помады. Лиловые и розовые оттенки делают из меня либо утопленника с синеватой кожей, либо даму полусветаcrying.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Как выбрать помаду брюнеткам

Я блондинка, и мне тоже сложно выбрать помаду. Мне подходит только розовая, но на самом деле, мне не нравится этот цвет, поэтому я больше предпочитаю блески.

Обзоры косметики и советы участников