Аромат Светлячки от Demeter


Аватар пользователя Елена
4
Полезно

Те, кто говоря, что писать отзывы о парфюмерии сложно, наверное, никогда не описывали моно-ароматы от Demeter, поскольку, этот парфюмерный бренд любит ошеломлять своими ароматами.

Как говорят в Demeter, они выпускают простые ароматы для ярких впечатлений.

Соглашусь, но еще добавлю, что в этом кроется их неуловимая сложность… Ну вот представьте только, что вы вместе с флаконом можете открыть для себя запах грозы, или сырой земли, или например, книжного переплета.

Для неискушенного парфюмерного носа здесь есть где разгулять и чему удивиться, но даже меня, человека, активно следящего за новинками в beauty мире, многие ароматы впечатлили, в первую очередь своей необычностью.

В этом обзоре:

О парфюмерии Demeter

Нью-йоркская компания Demeter Fragrance Library была создана в 1993 году и основным направлением компании является создание моно-ароматов. Такие ароматы состоят из одной ноты и раскрываются сразу после распыления.  

В одном интервью, исполнительный директор Demeter (Mark Crames) упомянул, что изначальной миссией компании было желание собрать коллекцию ароматов природы и сада. Иными словами, вдохновение создатели черпают из реальных природных объектов.

На сегодняшний день, поговаривают, что точного количества парфюмов от Demeter не знают даже создатели, но это более 200 запахов!

Можно выбрать аромат во флаконе со спреем, а можно купить роллербол.

Знакомство с парфюмерией Demeter

Желая изучить ассортимент, а заодно познакомиться с ароматами, я отправилась в ТЦ Пирамида (ст. м. Позняки), и, пообщавшись с продавцом-консультантом, выявила для себя много необычных и приятных ароматов от Demeter.

Например, мне приглянулся «Помидор», который пахнет не просто томатами, а скорее листьями помидора…необычно.

«Волшебная пыльца» действительно навевает какие-то волшебные мысли, ассоциируется с чем-то легким и сладким.

«Прачечная» - мягкий, тонкий аромат чистых простыней.

Как сообщила консультант, каждый человек по-разному реагирует на ароматы, и по ее наблюдениям, лишь у беременных сошлись вкусы. Так например, будущие мамы часто выбирают весьма странный и необычный аромат «Земля». При ознакомлении, понимаешь, что это действительно ни что иное, как аромат сырой земли…

Изучив ассортимент, я пришла к выводу, что, не смотря на то, что в коллекции Demeter есть много весьма необычных ароматов, все они, действительно, весьма близки к природным. Есть в них что-то притягательное… возможно воспоминания? У кого-то «Имбирное печенье» ассоциируется с посиделками у бабушки на кухне, а «Грибы» с походом в лес, и покупая такие ароматы, мы, скорее всего, покупаем воспоминания о тех моментах, которые нам приятны…

Сочетание ароматов

Помимо того, что моно-ароматы – уже самостоятельный продукт, с их помощью можно почувствовать себя парфюмером, объединив несколько из них в один. Нет, ничего смешивать специально не нужно! Достаточно выбрать 1, 2 или 3 понравившихся моно-аромата, используя их как ингредиенты для создания собственных духов.

Как это сделать:
выбрать любимые моно-ароматы + распылить их по очереди = парфюмерная «комбинация».

В Demeter приводят такой пример: возьмите аромат «Книжный переплет» и «Сад после дождя», сделайте «пшик» одним и вторым ароматом, и наслаждайтесь чтением любимой книги в саду после дождя. Необычно, не так ли?

И таких комбинаций можно придумать очень много, достаточно лишь подключить фантазию и вкус!

Впечатления об аромате «Светлячки»

Ко мне на обзор приехал аромат «Светлячки». Я присматривалась к нему не один день, и каждый раз он вызывал у меня разные ассоциации. Иногда, мне кажется, что это серьезный аромат, подходящий для деловых встреч, а порой он кажется мне несерьезным, и немного детским… словно пахнет жуками  (да-да, именно так!) и зеленью…свежестью трав. Это вечер на открытом воздухе, с дуновением теплого ветра, мягко скользящего по вашей коже.

Стойкость: я не могу назвать его стойким, он держится не более 4 часов, после чего его хочется обновить.

Состав: Компания Demeter выпускает ароматы состоящие на 95% из экологически чистых компонентов, используя натуральный красители. Спиртовую основу делают из переработанной кукурузы.  

На мой взгляд, этот аромат хорошо подходит и парням и девушкам.

"Светлячки" - аромат детских воспоминаний… когда собирали божьих коровок, а потом отпускали их «Лети на небко…», когда плели венки из цветов, когда играли в прятки, наслаждаясь первыми весенними теплыми днями…

Это не тот аромат, который кружит голову, и который на долгое время становится фаворитом за свою многогранность и необычные ноты.… Нет, это простой вариант, но есть в нем что-то неуловимое… воспоминания!

Где купить: корнер марки в Украине ТЦ Пирамида, ст.м. Позняки, 2 этаж или на сайте demeterfragrance.com.ua
Цена:  425 грн

Автор выражает благодарность PR-контакту Demeter в Украине за предоставленный для обзора аромат.

Комментарии

Аватар пользователя Энн

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Любопытно, даже никогда не слышала о такой придумке. В определенном смысле это даже интересно, поскольку в сложных парфюмерных композициях очень часто один аромат заглушает другие, но и сам выражен не четко.

Аватар пользователя Елена

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Сложные парфюмерные композиции - это целое искусство, и в хорошей парфюмерии все ноты расскрываются гармонично и красиво. Но ароматы от Demeter - это несколько иное, там совсем другая концепция заложена... это моно-ароматы, которые передают конкретный аромат чего-то...например соломы или камина, и даже пыли!

Аватар пользователя Энн

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Нет, не соглашусь. Для профессионального парфюмера, возможно, каждая нота звучит ярко выраженно. Но для простых пользователей, как мы, сложно сказать однозначно, какие ароматы присутствуют в парфюме.

Аватар пользователя Adelina75

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Богатая фантазия у этих парфюмеров. Я бы даже не додумалась назвать аромат "Светлячки" или "Книжный переплет". Даже стало интересно, как этот аромат пахнет. Думаю, что не совсем обычно, если подходит и девушкам и парням. Я уже заинтригована.smiley

Аватар пользователя Елена

Re: Аромат Светлячки от Demeter

"Книжный переплет" - пахнет книгами, "Светлячки" я уже описала как пахнут!))

На самом деле у Demeter многие ароматы подходят и парням и девушкам, поскольку, скажем, "Морской воздух" явно не имеет принадлежности к полу, и тоже является ароматом унисекс. У них много таких необычных ароматов!

Аватар пользователя tnv-159

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Я думаю, что "Книжный переплет" - тоже аромат "без половых признаков"))) Было бы интересно почувствовать, как он раскроется на женской, и как - на мужской коже
Скажите, пожалуйста, а есть ли тестеры этих замечательных ароматов? 
Аватар пользователя Елена

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Конечно есть, куда же без тестеров в парфюмерии? :) В ТЦ Пирамида, на 2-м этаже можно познакомиться с любым интересующим ароматом Demeter! Еще адреса:demeterfragrance.com.ua/where.php

Аватар пользователя nindzevna

Re: Аромат Светлячки от Demeter

После просмотра фильма Парфюмер, мне захотелось чего-то интересного и необычного, и вот после долгих поисков нашла вашу статью. Теперь я знаю где искать то что мне нужно!) Думаю с таким ароматом я точно не останусь незамеченно. 

Аватар пользователя Елена

Re: Аромат Светлячки от Demeter

smiley У Demeter столько необычных и шокирующих ароматов, что вы наверняка найдете что-то подходящее. "Светлячки" у меня точно не ассоциируются с фильмом "Парфюмер". laugh

Аватар пользователя nadin-006

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Очень интересный обзор... Иногда хочется вдохнуть какой- нибудь необычный аромат. Например, "после дождя", особенно в начале марта после долгой зимы. Или летом пахнуть ароматом клубники...ммммblush

Аватар пользователя babunova97

Re: Аромат Светлячки от Demeter

К ароматам я очень придирчива, потому что всегда кажется что они все слишком похожи друг на друга и примерно повторяются. Эту фирму ещё не встречала, но при случае надо будет протестировать, заинтересовалась!

Аватар пользователя Юлия

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Этот аромат притягателен уже самим своим названием, т.к. лично мне уже надоели парфюмы выходящие под названиями  типа "Дикая кошка" или "Священные слёзы Фив" - слишком вычурно, сразу видно, что за мега-именем может скрываться нечто, возможно, не оправдывающее ожидания. А здесь все просто, берешь флакончик с пометкой "Прачечная" (для парфюма название не очень, но подозреваю, что аромат должен быть очень приятным) и действительно ощущаешь свежесть чистой простыни. Это круто!

Аватар пользователя tnv-159

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Очень полезный обзор для меня - люблю необычные ароматы, а об этой марке никогда не слышала. В моей коллекции есть, в частности, кожаные шипры, интересно, аромат "Книжный переплет" как-то перекликается с ними? Обязательно протестирую! Еще мне очень любопытно, насколько стойкие "произведения" Demeter?

Аватар пользователя Елена

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Я отвечала на вопрос о стойкости в самом обзоре. Аромат "Светлячки" держится ~ 4 часа.

Аватар пользователя lara92010

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Аромат, пахнущий жуками! - такого я еще не встречала. Даже не знаю, купила ли бы его, слишком экзотичные запахи не для всех. а вот аромат с запахом книги очень даже не прочь протестировать)

Аватар пользователя Елена

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Экозотичное в аромате скорее название, потому что помимо жуков там еще свежесть трав. :)

Аватар пользователя Anastassik

Re: Аромат Светлячки от Demeter

Очень интересный обзор! А я давно присматриваюсь к цитрусовым ароматам деметр.

Обзоры косметики и советы участников