Johnson's baby масло с ромашкой, если не подходит для массажа и жалко выкинуть: как ещё применять


Аватар пользователя akulka
1
Полезно


Купила я это средство в последний момент в аптеке поликлиники, когда вела ребёнка на массаж. После первого сеанса у ребёнка появилась на спине странная сыпь. Я сначала подумала, что это потница. Второй сеанс подтвердил мои опасения – это была аллергическая реакция на компоненты масла Johnson's baby с ромашкой.

Состав масла на этикетке не указан по непонятным причинам. Я так подозреваю, что не совсем оно экологически чистое. Скорее всего, содержит ингредиенты, получаемые не из растительных компонентов, а из нефти.

Цвет у масла прозрачный, запах лёгкий, но ромашкой ничуть не отдаёт.Крышка открывается по принципу придави и крути.

Т.к. для ребёнка это средство не подошло (массажистка практически его не израсходовала), а выкидывать было жалко, бутылка сначала просто стояла. Со временем она перестала давать мне покой, и я начала думать: "Как ещё можно использовать масло Johnson's baby с ромашкой?".
 
В первую очередь решила проверить на себе. Намазала на ноги. Спустя минут 10, вместо увлажнения у меня почему-то кожа стала стягиваться и появилось ощущение налипания грязи. Масло практически не впиталось((( Пришлось быстро смывать всё с мылом. В общем, я убедилась, что наша семья это масло по назначению применять не сможет.

Пусть оно и стоит всего 4,5-5 $, но выкинуть как-то жалко. Муж предложил попробовать смазать им двери. На удивление они мгновенно перестали скрипеть и начали плавно закрываться. Теперь мы маслом Johnson's baby с ромашкой смазываем все механизмы в детских велосипедах, швейной машинке и т.д.

А подруга, когда узнала, как мы это масло применяем, решила в шутку сказать: «Может, вы им ещё посуду мыть будете?». С посудой правда не получилось (я всё-таки попробовола), но вот с мытьём кафельной стенки массажное средство справилось (были остатки жира налипшая пыль). И плиточка потом очень блестит. Может кто ещё как-то использует масло Johnson's baby с ромашкой?
 

 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Johnson's baby масло с ромашкой, если не подходит для ...

Даа.. Русский человек всегда найдет применение ненужным вещам.. Моя подруга часто покупает косметику, и, если она ей не нравится, то продает со скидкой 25%.. Можно еще так попробовать..

Аватар пользователя kanitel

Re: Johnson's baby масло с ромашкой, если не подходит для ...

Это просто, косметикой двери не смажешь laugh. Я карандашами для губ на окне рисовала или записки на зеркале писала.

Аватар пользователя akulka

Re: Johnson's baby масло с ромашкой, если не подходит для ...

про продавать - это интересный вариант, главное заранее не успеть навозмущяться подргуам, когда средство тебе не понравится или не подойдёт из-за личной непереносимости какого-то ингридиента

Аватар пользователя альбина83

Re: Johnson's baby масло с ромашкой, если не подходит для ...

Странно как - то. Вы меня прямо насторожили, у меня тоже осталось не израсходованное масло после курса массажа малышу, но я его использовала для себя и мне вполне понравилось, может какая - фальшивая партия вам попалась.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Johnson's baby масло с ромашкой, если не подходит для ...

Вы знаете, а может и не в фальшивости дело. Просто конкретному малышу не подошли конкретные компоненты масла. Мы, к примеру, уже 4 марку подгузников меняем, пока подошли те, которые нужно. Эти малыши очень капризные. Я просроченным детским маслом (я еще лет в 15 покупала себе, снимала шелушение после аллергии) мажу твердый шланг для стиральной машинки при одевании на кран

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Johnson's baby масло с ромашкой, если не подходит для ...

Неожиданное применение масла, ну да русский человек всегда что-нибудь да придумает. Я им просто тело мажу, мне нравится.

Обзоры косметики и советы участников