Химический пилинг лица - современная процедура обновления кожи


Аватар пользователя Natali
2
Полезно

1

Современный уход за кожей лица подразумевает не только ее своевременное увлажнение и питание, но и включает пилинг, благодаря чему кожа приобретает здоровый и сияющий цвет, выглядит более ухоженной и омоложенной.

Химический пилинг лица очень часто называют медицинским пилингом. Сама же разновидность такого пилинга принадлежит к эстетическому очищению лица, которое помогает не просто улучшить внешний вид лица, но и убрать некоторые проблемы, включая пигментацию лица, морщины и различные шрамы.

Химический пилинг лица в домашних условиях является прекрасной альтернативой дорогостоящей очистки лица в салонах. При проведении процедуры следует помнить, что чем действеннее пилинг, тем менее безопасен он по отношению к коже. Ну а проводить данную процедуру необходимо в период, когда меньше солнца, т.е. желательно осенью или зимой.

Приобретая химический пилинг для лица, для начала желательно ознакомиться с отзывами о том или ином креме для его проведения, а также подбирать пилинг, соответствующий типу кожи лица. Перед самим же применением очень важно ознакомиться с инструкцией. Использование химического пилинга не представляет собой никаких трудностей - важно только четко следовать инструкции и не нарушать правила приготовления состава, метода нанесения и смывания. В случае ощущения легкого жжения, можно не бояться, что процедура навредит коже, но а если кожа начинает краснеть, то желательно сразу смывать средство с лица.

Очень важно после процедуры использовать специальные средства для восстановления кожи, в частности для восстановления его нормального РН-уровня.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Химический пилинг лица - современная процедура ...

Вот интересно попробовать... Только до салона дойти никак не могу, а самой страшно!

Аватар пользователя Алёнка А

Re: Химический пилинг лица - современная процедура ...

Я тоже подумываю о химическом пилинге. Но, сначала хотела бы узнать, процедура болезненная или нет, сколько времени на коже остается покраснение, не безопасно ли делать дома эту процедуру? Кто делал химический пилинг, отзовитесь, пожалуйста!

Аватар пользователя Ирина

Re: Химический пилинг лица - современная процедура ...

Здравствуйте, дорогие косметологи! У меня вопрос по существу. Семь дней назад я сделала феноловый пилинг. Все прошло хорошо. Нет пятен, нет пигментации, нет никаких осложнений. Сегодня на седьмой день лицо имеет розовый цвет, вся серая кожа сползла.  Мажу кремом, который мне дала косметолог "Трифала"...Крем в баночке, без этикетки, поэтому просто запомнила.. с ее слов. так вот сегодня, она мне позвонила и сказала, что пора сделать Ретиноевый пилинг. Я была удвлена. Моя кожа только-только оправилась от ожога. Зачем нужен еще один на восьмой день после фенолового пилинга?! Это разве правильно?  еще косметолог добавила, что она не ручается за состояние моей кожи, если я не прийду на ретиноевый пилинг!

Обзоры косметики и советы участников