Как накрасить большие глаза.


Аватар пользователя Мокоша
4
Полезно

 Существует множество приемов макияжа, направленных на визуальное увеличение глаз. А если природа и так наградила огромными и выразительными очами. Как накрасить большие глаза? Ведь малейшие недостатки макияжа в этом случае будут много заметнее.

Первым шагом необходимо подготовить глаза к макияжу. Для маскировки темных кругов  нанести несколько капель корректирующего средства мягкими движениями от внутреннего нижнего края глаза к верхнему. Веки  покрыть  матирующей основой.
Линии подводки должны быть идеально плавными, тонкими, равномерными. Наносятся они от внутреннего края глаза к внешнему. Нижняя линия подводки слегка растушевывается.
 
Рекомендуется использовать тени для век 2-3 оттенков. Самые темные наносятся на веко, более светлые – от века и до бровей. Темные тени подчеркнут глубину глаз, светлые – придадут глазам сияние.
Часто, к сожалению, крупные глаза бывают слегка выпуклыми. Чтобы скорректировать этот недостаток следует выбирать матовые тени более темных оттенков.
Если глаза круглые – с помощью подводки прорисовываются внешние уголки глаз.
Перед окраской ресниц их лучше немного подкрутить специальной расческой. Если нижние ресницы не белесые, то их не красят.
 

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как накрасить большие глаза.

У меня большие, но не выпуклые, глаза с темными ресницами. Тем не менее, используя карандаш или тени на нижнее веко, реснички все же подкрашиваю. Единственный нюанс - крашу их совсем слегка и не во всю длину, а лишь возле слизистой, а возле внешнего уголка делаю их поярче.

Аватар пользователя Helen

Re: Как накрасить большие глаза.

Мне понравилась первая картинка. Такое яркое  и великолепное сочетание теней.

А вот насчет 2-3 оттенков я думаю, что это необходимо не только для больших глаз, но и для маленьких. Просто с несколькими оттенками взгляд получается более открытым и выразительным. Хотя маленькие глаза не стоит подводить черным карандашом - это ведь ограничивает. Для увеличения лучше белым.

Обзоры косметики и советы участников