Как выбрать крем, замедляющий рост волос


Аватар пользователя Tashash
1
Полезно

Желание вмешаться в естественный ход событий, повлиять на ожидаемые результаты и поспорить с матушкой-природой по поводу некоторых ее решений свойственно многим представителям рода людского. Женщины менее категоричны в глобальных вопросах, зато свою внешность готовы видоизменять и усовершенствовать до бесконечности, не соглашаясь с тем вариантом, который любезно предложен изначально от природы.

Содержание:

Вмешательство в природные процессы

Волосы, растущие на голове, обычно активно стимулируют, добиваясь того, чтобы они становились как можно более пышными, густыми и роскошными. На любом другом участке тела с нежелательными волосками ведется жестокая и беспощадная война. Женщина готова перетерпеть боль и мучения, лишь бы на какое-то время полюбоваться своей гладкой и ровной кожей, удалив с нее все, до последней волосинки.

Абсолютно избавиться от нежелательной растительности невозможно, а выбор наиболее подходящего метода у нас есть: менее болезненные и не особенно действенные или явно результативные, но дорогие и достаточно травмирующие. Промежуточным может быть крем со свойствами замедления процесса роста волос, но его эффективность, полезность и безопасность должна быть проверена индивидуально.

Возможности замедления роста волос

Наиболее удачные косметические препараты, воздействуют на фолликул волоска, обесцвечивая и истончая вновь вырастающие волосинки. Это может быть крем-эпилятор или ингибитор, который наносится на поверхность кожи после эпиляции. Для различных участков тела существуют специально предназначенные ингибиторы, а также достаточно разнообразен их ассортимент – это и крем, и дезодорант, и гель, сыворотка, мусс или лосьон. В салоне могут предложить специальные капсулы и серумы.

Кроме своего прямого назначения эти препараты бережно ухаживают за кожей, смягчая и питая ее, благодаря биологически активным компонентам, таким как эфирные масла с антисептическим эффектом, экстракты и вытяжки из герани, лаванды, сосны, ромашки. Кроме замедления роста волос предотвращается их врастание.

Использовать крем можно перед эпиляцией для обезболивания или после процедуры, чтобы успокоить кожу и снять неприятное ощущение сухости, раздражения и шелушения.

Так надоевшие волоски на теле и на лице, как известно, даны природой не случайно. Но, иной раз, кажется, что природа как-то неразумно поступила. Мы порой мучаемся с прической, желая, чтобы волосы были пышнее, гуще, более блестящими, здоровыми, а от волос на ногах и в интимных зонах не знаем, куда деться.

Радикальные методы

Для удаления ненужных волос женщины издавна используют всевозможные средства: от бритья до воска. Но сейчас наша косметическая промышленность предлагает наиболее оптимальные варианты ведения этой войны. Например, крем, замедляющий рост волос.

Для многих из нас удаление волос - процедура не из приятных. Если безболезненно – бритвой, то получишь сухую шелушащуюся кожу. Если воск или шугаринг, впрочем, как и электрический эпилятор, то это довольно-таки больно, да плюс покраснение кожи на несколько часов. И в том и в другом случае есть еще одна проблема – возможное врастание волосков под кожу, что выглядит и ощущается просто-таки отвратительно. Именно по этой причине все больше женщин помимо радикального удаления ненужных волосков еще пользуются и кремами для замедления их роста.

Щадящие средства

Практическая каждая косметическая фирма выпускает такие средства. Но, придя в магазин за столь необходимым в уходе за собой средством, сложно выбрать что-то сразу. Ведь эти средства различны по цене, составу, объему упаковки. Да и имя, нарисованное на флакончике, для многих является знаковым в покупках для себя, любимой.

Поэтому прежде чем купить такой крем, нужно определиться по многим вопросам. Во-первых, тип кожи и волос. Для чувствительной кожи лучше покупать один крем, а для сухой и шелушащейся – другой, то же и с волосками: к жестким непослушным волоскам подойдут одни компоненты, а к тонким и мягким – другие.

Во-вторых, стоит задуматься об объеме тюбика: как часто вы намереваетесь пользоваться этим кремом, есть ли смысл покупать флакон побольше, или же стоит купить совершенно небольшой тюбик на пробу.

В-третьих, цена. Скорее всего, даже достаточно дешевые средства, произведенные российскими косметическими кампаниями, окажутся не хуже, если не лучше, всемирно известных брендовых кремов с запредельной ценой.

Народные способы

В данном случае, на мой взгляд, стоит все же начать с небольших объемов на пробу, содержащих натуральные компоненты - масла, настои трав. Крем воздействует на рост волос довольно агрессивными химическими элементами, на которые организм может отреагировать проявлениями аллергии. Природные средства не столь активны, но менее опасны, а регулярное их использование приводит к ожидаемому результату.

Кусочек лимона можно использовать после процедуры эпиляции, протерев им кожу. Эфирное масло виноградных косточек, жожоба, мяты или чайного дерева обесцвечивают волоски, замедляют их рост и мягко ухаживают за кожей.

Жгучую смесь готовят из касторового масла, йода и спирта для обработки кожи ног. Пара ложек индийской пряности куркумы, разбавленной до состояния кашицы в теплой воде, хорошо замедляет рост волос, если втирать в кожу полученную смесь после эпиляции. Чтобы усилить действие средства, можно создать видимость компресса. Небольшой зуд кожи свидетельствует о том, что процедура проходит успешно.

Зеленая корочка незрелого грецкого ореха может быть использована для протирания кожи, но нужно делать это осторожно, чтобы не причинить ожог и не огорчаться, когда кожа окрасится в темный цвет. Зола от сожженной скорлупы зрелого ореха также может быть использована, если размочить ее в теплой воде. Средства могут быть разнообразные и довольно экзотические, а что выбрать для себя и решение пользоваться ли ими, решаем сами. Удачи вам!

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как выбрать крем, замедляющий рост волос

Не сказала бы, что такие крема встречаются везде и всюду, но при желании найти можно. Я пробовала такое средство от Avon, эффекта не заметила.

Аватар пользователя kanitel

Re: Как выбрать крем, замедляющий рост волос

Я пробовала только 2 таких крема - Вельвет и Грин Маму. От Вельвета получила жуткое раздражение, Грин Мама наоборот хорошо успокоила кожу, а вот эффекта замедления не было :(.

Обзоры косметики и советы участников