Эпиляция подмышек. Восковая эпиляция и с помощью эпилятора


Аватар пользователя Кася
4
Полезно

Может, кто-то до сих пор считает небритые подмышки сексуальными, но современные женщины не позволят себе такую "оплошность". Сегодня предлагаю рассмотреть два метода избавления от нежелательного волосяного покрова в таких нежных местах, как подмышки.

Содержание

  • Восковая эпиляция подмышек
  • Электрический эпилятор – средство эпиляции подмышек

Восковая эпиляция подмышек

Удалять нежелательные волосы с помощью воска начали достаточно давно. Говорят, что этот способ был придуман самой Клеопатрой, которая является родоначальницей моды на совершенно гладкое тело. В наши дни этот метод не утратил своей популярности, ведь восковая эпиляция в домашних условиях финансово не затратная, да и не требует особых усилий в проведении. Более того, результат намного продолжительней во времени (от двух до четырех недель), чем от бритвы.
Для данного типа эпиляции подходит два вида воска: теплый и горячий. Купить его можно в банке, картридже или же в виде полосок. Кожа в области подмышек довольно тонкая и чувствительная, поэтому эпиляция может превратиться в болезненный процесс. Отдавая же предпочтение восковым полоскам, вы рискуете оставить волоски после первого раза, а ведь достаточно неприятно повторять процедуру снова, которая и без того болезненная, не правда ли? Так что выбирайте воск либо в специальных картриджах, либо в банках.
Кроме неприятных болезненных ощущений, восковая эпиляция имеет и другие недостатки:

  • вросшие волоски;
  • последующее раздражение.

Чтобы минимизировать возможность возникновения таких последствий, рекомендуется проводить процедуру в
салоне красоты, где восковую эпиляцию сделают профессионалы с использованием качественных косметических средств. Да, это дороже стоит, зато эффект будет другим: отсутствие нежелательных раздражений и меньше болевых ощущений. Если все-таки вы желаете удалить нежелательный волосяной покров дома, то обратите внимание на несколько важных рекомендаций:

  1. Перед эпиляцией нельзя принимать душ или ванну, поскольку кожный покров в области подмышек должен быть полностью сухим.
  2. Желательно в месте эпиляции провести пилинг, чтобы очистить кожу от мертвых клеток. Эта несложная манипуляция значительно снизит риск возникновения вросших волос.
  3. Для придания большей сухости посыпьте кожу тальком.
  4. Воск разогревается до нужной температуры, накладывается в направлении роста волос и с помощью бумажной салфетки вплотную прижимается к участку кожи.
  5. Салфетка отрывается резким и быстрым движением. Кроме того, сдергивать ее нужно по направленности к себе, ни в коем случае не верх.
  6. Остатки воска удаляются влажной тканью.
  7. Чтобы уменьшить раздражения необходимо нанести на место эпиляции увлажняющий крем или молочко. Для большего эффекта после удаления волос рекомендуется смазать кожу средством, замедляющим рост волосков.

Действительно, процесс восковой эпиляции достаточно болезненный, зато после очередных повторов процедуры волосы растут более редкие и тонкие, поэтому эпилировать подмышки нужно будет все реже и реже. Кроме того, откроем вам небольшую тайну: наиболее подходящее время для совершения эпиляции – средина менструального цикла, так как в этот период волосы растут в два раза медленнее!

Электрический эпилятор – средство эпиляции подмышек

Данный метод удаления нежелательных волос, пожалуй, для наиболее терпеливых – выдержать эту боль сможет далеко не каждая женщина. Но все же этот способ имеет немало поклонниц. В первую очередь, это дешевая процедура. Однажды купив прибор, можно использовать его множество раз. Во-вторых, много почитательниц электрического эпилятора, как средства удаления волос в области подмышек, утверждают, что будет больно только в первый раз. Потом волоски растут все тоньше и реже, да и кожа «адаптируется» к таким манипуляциям.
Для желающих попробовать данный метод устранения нежелательной растительности, мы даем несколько советов:

  1. Эпилятор эффективен в том случае, если волосы в подмышках достигают длины примерно в пять миллиметров. При большей длине (сантиметр), рекомендуем заранее подстричь их ножницами.
  2. Эпилировать кожу следует против роста волос, проводя эпилятором перпендикулярно к телу. Помните, что в данной области волосы растут в разные стороны, по этой причине перемещать прибор нужно будет вверх и вниз.
  3. Не сжимайте сильно эпилятор, просто немного его наклоните. Учтите, лучше всего проводить эту процедуру не спеша, но один раз. Так риск появления значительных раздражений снизиться.
  4. Делая эпиляцию впервые, начинайте с первой скорости. По крайней мере, это менее болезненно.
  5. Ухаживание за кожей после эпиляции электрическим эпилятором аналогично восковой процедуре.

Эпиляцию подмышек можно провести самостоятельно, в домашних условиях. Все что для этого понадобиться, так это ваше желание и терпение. А всех негативных последствий можно избежать, если придерживаться выше указанных советов.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Эпиляция подмышек. Восковая эпиляция и с помощью эпилятора

Я очень боюсь все эти болезненные процедуры, но все же думаю справиться со страхом и перед Новым годом сделать эпиляция воском. Т.к. платье у меня будет открытое, а волоски темные и так не хочется портить все темными корешками....

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Эпиляция подмышек. Восковая эпиляция и с помощью эпилятора

Конечно, всё это хорошо, но у меня настолько низкий болевой порог, что мне, наверно, эпиляцию нужно делать под местным наркозом.

Аватар пользователя Nastia

Re: Эпиляция подмышек. Восковая эпиляция и с помощью эпилятора

Брррррр.....Это так больно. 

Спасибо за статью, но я все никак не могу решиться на такой шаг. Я нашла для себя другое решение, кропотливый, конечно, но... Я выщипываю волоски пинцетом по одному, как брови. Но чтобы махнуть и удалить все разом, мне духу не хватает. surprise

Аватар пользователя Olatigra

Re: Эпиляция подмышек. Восковая эпиляция и с помощью эпилятора

С помощью эпилятора с волосами на ногах я справляюсь, а вот подмышки не осиливаю - и это несмотря на специально купленный по этому поводу лидокаин!

 

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Эпиляция подмышек. Восковая эпиляция и с помощью эпилятора

Эпилятором у меня получается лучше это делать, восковая эпиляция слишком болезненна, да и зачем, когда он есть.

Аватар пользователя Лика Румянцева

Re: Эпиляция подмышек. Восковая эпиляция и с помощью эпилятора

А я уже много лет избавляюсь от волос в подмышечных впадинах с помощью эпилятора. Согласна, что это неприятно, болезненно, но зато достаточно просто (в отличие от процедуры с воском, например). Плюс две-три недели кожа подмышек остается совершенно гладкой.

Аватар пользователя LINA27

Re: Эпиляция подмышек. Восковая эпиляция и с помощью эпилятора

А я пользуюсь воском для тела чтобы удалить волосы на ногах, планирую купить эпилятор. Но подмышками не рискую пробовать воском, как подумаю - мурашки по коже.

Аватар пользователя Катерина

Re: Эпиляция подмышек. Восковая эпиляция и с помощью эпилятора

К сожалению, мне этот вариант не подходит. У меня очень низкий болевой порог и я не могу даже делать эпиляцию ног, не то что подмышек. Но для тех кто нормально переносит подобные процедуры эпиляция это идеальное решение.

Обзоры косметики и советы участников