Масло чайного дерева - избавляемся от прыщей


Аватар пользователя ZU_sum
0
Полезно

 

 
Масло чайного дерева для лица традиционно используется аборигенным населением Австралии при проблемах кожи, а с первой половины 20-го века его уже применяли повсеместно, как естественное средство от угревой сыпи.
Поскольку масло чайного дерева - это  довольно сильное лечебное средство, хоть и природного происхождения, перед его применением следует проверить чувствительность кожи на компоненты, содержащиеся в масле. Для этого нанесите пару капель на внутреннюю сторону предплечья. Если в первые два часа вы не обнаружите жжения, сыпи или зуда, можете начинать уход за лицом.
 
Если  вы почувствовали раздражение, масло следует развести небольшим количеством воды. Начните с 5 капель воды и такого же количества масла чайного дерева. Увеличивайте разведение, пока не достигните той концентрации, при которой ваша кожа не даст отрицательной реакции.
Аккуратно помойте лицо и нанесите ватным диском масло чайного дерева на проблемные места. Не ополаскивайте лицо. Повторяйте эти протирания утром и вечером. Дважды в неделю делайте маски: взбейте 4 капли масла  и белок одного яйца и нанесите этот состав на лицо. Спустя 15 минут смойте маску.

Комментарии

Аватар пользователя vasenush

Re: Масло чайного дерева - избавляемся от прыщей

 Мне косметолог тоже посоветовал воспользоваться данным эфирным маслом - оно прекрасно подсушивает проблемные участки кожи. Пользуюсь им с огромным удовольствием.

Обзоры косметики и советы участников