Идеальная пудра для лета Poudre Universalle Compacte от Chanel


Аватар пользователя Anastassik
2
Полезно

 

Ну вот, пришло тепло, а это значит, что пора доставать мою пудру от Шанель, которую я купила в конце прошлого лета и отложила до весны. 

Содержание:

 

Личное впечатление

 

Как я уже сказала, я купила эту пудру прошлым летом, была акция в магазине на любые пудры, и я не удержалась. Приятно иметь в своей косметичке такие продукты. 

Сначала я нанесла эту пудру спонжем, который к ней прилагался и огорчилась, особо я ничего не поняла, эффекта не было. До этого я пользовалась пудрой от Givenchy, к которой прилагалась очень удобная кисточка и беды с ней не знала. Неужели, думаю, Шанель на этот раз разочаровал? Отложила ее в сторону и забыла. 

В один из дней решила я все-таки дать второй шанс этой пудре, времени было достаточно, чтобы приступить к хорошему макияжу, достала все кисти, стала наносить. И вот оно в чем дело, а дело оказалось в этом пресловутом спонже! С кистью пудра отлично нанеслась. 

Нет, эта пудра не матирует и не скрывает недостатки, хотя производитель обещает, но ненавязчиво. Она ложится тонким слоем, создает вуаль на коже, наносится очень легко.

 

Вот информация от производителя на сайте интернет-магазина

 

 

Кратко рассмотрим плюсы и минусы

 

Как я уже говорила выше, она ничего не матирует, не скрывает, тогда зачем же такая пудра, назревает вопрос. Лично для меня она идеальна в том плане .что у меня налице нет особых проблем, есть светлые веснушки, бывают иногда расширены поры на носу, цвет лица бледный, кожа сухая.

Что мне дает эта пудра? Во-первых, она не сушит кожу и, главное, не выделяет шелушения, как это делают многие пудры. Во-вторых, она выравнивает тон кожи до однородного после нанесения тонального крема, то есть крем больше выравнивает, а эта пудра придает холеность коже, натуральность цвета, можно так сказать. По эффекту ее можно сравнить со знаменитыми шариками Meteorites от Guerlain, только эта пудра еще дает тон.

Для меня еще главным ее преимуществом вляется ее незаметность на коже, ведь зачастую вместе с тональным средством пудра дпет эффект "слоеного пирога" на коже. Здесь такого нет, лицо выглядит абсолютно натуральным, естественным. Вместе с тональным кремом Vitalumiere Aqua от Chanel они идеально дополняют друг друга. Еще раз повторю, пудра идеальна для летнего макияжа.

Прочитав много отзывов про эту пудру, мнения разделились на два лагеря: восторгающиеся и очень сильно ругающие ее.

Я могу объяснить отрицательные мнения о ней лишь тем, что те, кто купил эту пудру ждут от нее грандиозной маскировки, как в одном из отзывов я прочитала: "Ну это же Шанель, он должен творить чудеса". Нет и еще раз нет, не ждите от этой пудры, что она будет что-то скрывать, для этого есть аптечные серии, например, а эта пудра так и называется, универсальная. Она предназначена для завершения макияжа.

Надеюсь, доступно объяснила свою точку зрения.

И еще хотелось бы остановиться на цене. Также многие говорят, что она необоснованно дорого стоит. Но если посмотреть и сравнить эту пудру и пудру других производителей класса люкс, то мы увидим, что цена уж не так и высока.

Рассмотрим на небольшом примере (буду считать цену по золотой карте):

Poudre Universalle Compacte от Chanel - 1665 рублей за объем 15 гр.

Givenchy Le prisme Visage Mat - 1781 рубль за объем 11 гр.

YSL Poudre Compacte Radiance - 3005 рублей за 8.5 гр.

И так далее, при рассмотрении мною нескольких марок, у шанель оказалась самая большая упаковка. Но на это мало кто обращает внимание.

Еще хочу отметить, для некоторых это важно, пудра практически ничем не пахнет, как например, Живанши, которая парфюмирована всегда, но мне это нравится, но у кого-то запах может вызвать аллергию.

В общем, кроме пуховки, минусов для себя не нашла, но зимой я пользуюсь более плотным вариантом.

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: Идеальная пудра для лета Poudre Universalle Compacte от ...

Летом я вообще стараюсь наносить на лицо минимум косметики, так как лицо тоже потеет и поры от косметических средств очень забываются. Но прочла ваш посты, и меня эта пудра очень заинтересовала. Только есть один вопрос: как она себя ведет летом? Не скатывается в комочки?

Аватар пользователя Anastassik

Re: Идеальная пудра для лета Poudre Universalle Compacte от ...

Абсолютно не сатывается! Я вообще про комочки от пудры не слышала, какими пользовалась, все хорошо летом лежат (живанши, шанель, герлен). Была только от тональника такая проблема, но не помню от какого уже, давно..

Обзоры косметики и советы участников