Гелевый лак для ногтей


Аватар пользователя Тася
2
Полезно

Гелевый лак для ногтей

На то чтобы сделать маникюр, покрыть ногти лаком, просушить все слои, уходит довольно много драгоценного времени, которого обычно нам так не хватает. И как же обидно бывает, когда эта красота исчезает на следующий день, а иногда лак может сколоться и быстрее. Нам приходится снова и снова покрывать ногти, или же ходить с ненакрашенными.

Содержание:

Но ведь когда ногти сияют красивым цветом, то и настроение поднимается, да и чувствуешь себя увереннее, а руки выглядят гораздо ухоженнее. Как всегда нам на помощь приходит индустрия красоты, которая постоянно создает средства, помогающие оставаться молодыми и красивыми, не тратя при этом много времени.

Что собой представляет гелевый лак для ногтей, его преимущества

Одним из недавних достижений косметической индустрии стали гелевые лаки для ногтей. Их еще называют гибридом самого обычного лака для ногтей и моделирующего геля, который используют для наращивания ногтей.

Но если при наращивании ногтей их нужно предварительно шлифовать, то при покрытии гелевым лаком, этого делать не нужно. А это значит, что ногти останутся практически не поврежденными.

Держится гелевый лак для ногтей сравнительно долго – две-три недели. Такой срок носки и делает лаки-гели такими популярными среди женщин и девушек.

Особенно актуально такое «долгоиграющее» покрытие, если вы едете, например, в отпуск или в командировку. В безупречном виде ногти с гелевым лаком останутся на всем протяжении вашего отдыха или рабочей поездки. Это гораздо удобнее, чем везти с собой пузырьки с лаками, жидкостью для их снятия и тому подобными средствами для маникюра.

Покрывая ногти гелевым лаком для ногтей, следует помнить, что сушка осуществляется с помощью ультрафиолетовой лампы, иначе покрытие на ногтях просто не высохнет. Это существенно экономит время – ведь такая сушка занимает всего несколько минут, а лак приобретает те самые свойства стойкости.

Кроме того, лак-гель имеет очень выразительный зеркальный глянец, что тоже приходится по вкусу многим девушкам. Если обычные лаки могут довольно быстро затереться, обрести царапинки на поверхности, то гель-лак остается на протяжении всего срока носки практически в идеальном блестящем великолепии.

Разнообразие текстур и оттенков

Сегодня почти все известные фирмы, выпускающие обычные лаки для ногтей, имеют в своем ассортименте и широкую палитру лаков-гелей. Если не так давно цвета и текстуры не отличались разнообразием, то сегодня с каждым днем все бренды стараются идти в ногу со временем, добавляя в ассортимент актуальные оттенки и текстуры.

Сейчас можно найти и шиммерные, и глиттерные гель-лаки, а уж разнообразие кремовых оттенков удовлетворит запросы самой взыскательной любительницы лаков. Часто компании выпускают полные цветовые аналоги коллекций обычных лаков в формате гелевых, чтобы можно было купить свой любимый оттенок, но в стойком варианте.

Как наносить и как снимать гелевое покрытие

Для того чтобы покрыть ногти гель-лаком сегодня не обязательно посещать салон красоты и платить за маникюр немалые деньги. Если вы сами аккуратно красите ногти, то можно один раз купить необходимые инструменты и средства, УФ-лампу, любимые оттенки, а затем спокойно делать себе и подружкам или родственникам гелевый маникюр дома.

Чтобы гель-лак хорошо держался на ногтях, необходимо выполнить следующий набор действий:

  • Для начала необходимо обезжирить ногтевую пластину. Для этого нужно будет купить специальное средство.
  • Далее ногти требуют нанесения базового покрытия, специально предназначенного для использования под гель-лаки. Такую базу необходимо будет просушить в УФ-лампе. Чаще всего на это требуется всего 1 минута.
  • После базы нужно нанести на ногти цветной лак, который просушивается под лампой 2 минуты. Гораздо лучше и ровнее гель-лак будет смотреться нанесенным в 2 слоя, и второй слой так же нужно будет просушить под лампой.
  • Чтобы покрытие было стойким, в финале на ногти наносится закрепляющее покрытие. Оно придаст лаку еще большего глянца и обеспечит стойкость всему покрытию. Этот этап тоже требует просушивания под лампой.

Если приноровиться, то выполнение такого маникюра займет у вас не более получаса. И если при использовании обычных лаков для ногтей остается вероятность того, что маникюр можно испортить (даже если вы использовали сушку для лака), то в случае гель-лака стойкость покрытия будет точно обеспечена.

Гелевый лак для ногтей

Для того чтобы снять гелевое покрытие с ногтей нужен специальный раствор (в его составе обычно есть масла, укрепляющие и питающие ногтевую пластину), который наносят и оставляют на ногтях минут на 15. Гель при этом становится мягким и легко снимается с ногтей. Подобное средство можно приобрести там же, где вы покупаете обычно и гель-лаки. Размягчившийся гелевый лак обычно снимают, поддевая его апельсиновыми палочками.

Ногти, покрытые гелевым лаком, выглядят очень привлекательно – дорого и стильно. Создается эффект наращенных ногтей с гладкой и ровной поверхностью, зеркальным блеском.

Но все же увлекаться частым использованием гелей не стоит. Многие девушки отмечают трудности с их снятием, в результате чего страдает ногтевая пластина. Идеальным вариантом будет использование лаков в тех ситуациях, когда у вас не будет возможности перекрасить ногти, а необходимо иметь идеальный маникюр на какое-то определенное время.

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Гелевый лак для ногтей

Осталось только узнать цену гелевого лака, ультрафиолетовой лампы и раствора для снятия всей этой красоты. Скорее всего, будет намного дешевле записаться в салон и сделать там подобного рода маникюр.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Гелевый лак для ногтей

Да, стоимость таких лаков, думаю немала))) Но хотя если все закупить один раз это оправдает все походы в салон. Ведь это прекрасный способ сделать ногти красивыми, не нарушая их пластины.

Аватар пользователя Тася

Re: Гелевый лак для ногтей

Однозначно, это будет дешевле регулярных походов в салон. Но с другой стороны - ведь и обычный маникюр делать дома дешевле, а мы все таки ходим к мастеру.

Обзоры косметики и советы участников