Масло Johnson`s babi - весьма спорная косметика для ухода за телом


Аватар пользователя Светлана.C
2
Полезно

Не знаю, на что грешить, то ли на воду, которую подают в квартиры, то ли на весенний авитаминоз, но возникла у меня такая проблема: кожа на плечах стала шероховатая на ощупь, как будто шелушилась. Хотя зрительно ничего не было заметно. Ощущения не из приятных, а обычный крем для тела с этой пробемой не справлялся. И тогда в аптеке я купила масло для кожи Johnson`s baby с ромашкой. Привлекла удобная форма флакона и обещанная клинически испытаная мягкость. 

Так как раньше я не пользовалась этой серией, внимательно изучила состав. 

Ну конечно в пользу покупки этого средства говорил экстракт ромашки. Всем известно её смягчающее, увлажняющее и успокаивающее действие. Бисаболол  так же используется в косметике по уходу за кожей как успокаивающее и смягчающее средство, придаёт коже гладкость и снимает раздражение. Немного насторожил жидкий парафин, но я себя успокоила тем, что косметика детская, гипоаллергенная, и масло всё-таки купила. 

Уже дома, в интернете нашла информацию, что жидкий парафин получают при переработке остатков нефтепродуктов и препарат этот - синтетический. Так же не вызывал доверия и изопропил пальмитат - искусственный увлажнитель. 

Флакончик имеет крышечку "с секретом", чтоб не смогли открыть дети

И удобный дозатор. Масло выливается тоненькой струйкой, поэтому легко налить нужное количество. 

Конечно, я его попробовала, правда осторожно. Сначала наносила на небольшие участки кожи, когда масло не вызвало никакой аллергии - начала пользоваться смело.  Через неделю кожа стала заметно лучше, а через две я уже забыла об этой проблеме. 

Справедливости ради скажу, что пробовала его наносить на всё тело, надеясь на хороший результат, однако это вызвало неприятные ощущения. Кожа слишком долго остаётся жирной, не помогали никакие промокания (совет из инструкции), пришлось смывать. В общем, использовать его для массажа маленьким детям я не советовала бы. 

Плюсы: хорошо увлажняет и смягчает проблемные участки кожи. 

Минусы: плохо впитывается; искусственные добавки могут вызвать аллергию.

Цена: 142 рубля. 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя annettt

Re: Масло Johnson`s babi - весьма спорная косметика для ...

У меня тоже такое масло. Согласна, оно очень плохо впитывается, тело после него остается жирным и мокрым. Это является самым большим минусом этого средства. Аллергии у меня на него не было, но я, наверное, больше это масло не куплю.

Аватар пользователя tigra952058

Re: Масло Johnson`s babi - весьма спорная косметика для ...

Если даже вы, девочки "побаиваетесь" это масло для себя использовать, то как может производитель его делать детским продуктом!  Я сама никогда джосовскими средствами не пользовалась, и после вашего опыта, врядли захочу. Спасибо за обзор)))

Аватар пользователя Юльчёнок

Re: Масло Johnson`s babi - весьма спорная косметика для ...

И уменя было такое же масло, как говорится, повелась на "ромашку".Это УЖАС-УЖАСНЫЙ!!! Оно не впитывается в кожу, я наносила его разными способами ..и всё равно результат один и тот же-не впитывается..Выкинула я на помойку  чуть-чуть начатый пузырек. .Не покупайте эту гадость!!!!! 

Аватар пользователя Olatigra

Re: Масло Johnson`s babi - весьма спорная косметика для ...

Я тоже так и не приспособилась использовать масло для тела Johnson`s babi. Заменила его обычным детским кремом.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Масло Johnson`s babi - весьма спорная косметика для ...

 Да, масло так и стоит на полочке Выбрасывать его я всё же не стала (по крайней мере, пока срок годности не истёк ), ведь с проблемными участками кожи оно справилось. Но я не представляю, как можно нанести его на кожу маленького ребёнка. 

Обзоры косметики и советы участников